Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Помогите выбрать, проигрыватель для начала

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
The mad doc???? написал:
Не очень разбираюсь в виниле, вот и прошу помощи, в выборе чтобы не заполучить хрень,
...1600 кг....Вброс.
Граница злобствует :D  
 
 
Цитата
The mad doc???? написал:
и регулировкой скорости ( чтобы можно было на тон выше поставить песню) знаю бред, но мне так нравится слушать некоторые треки.
Вот чувак троллит, а у меня реальный случай был.
Ставлю как-то вот эту хрень А. Родионов / Б. Тихомиров ‎– Пульс 1. Музыкальный Компьютер (1986)
и офигеваю - какую классную электронику ребята делают, вот тебе и савок! Солидно всё так размеренно, низы шикарные. Жан-Мишель отдыхает.
Прослушал всю пластинку, стал в конверт убирать и увидел, что она соркопятка.
Ставлю скорость 45, включаю опять и.... - какое гавнище! Унцы-унцы, бу-бум, трям-тарярям - как, собственно, наши и умели тогда играть электронику.
Вот, что скорость животворящая делает.
Но слушать тоном выше, как ТС вещает - это он не подумав, наверное, брякнул.

Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Цитата


Прослушал всю пластинку, стал в конверт убирать и увидел, что она соркопятка.

А вот если бы она была на 78? Вау-эффект был бы ещё круче!  :D
Посоветовал бы товарищу вот этот диджейский аппарат: https://www.audiomania.ru/dj_vinilovye_proigryvateli/pioneer/pioneer_plx-500.html

3 скорости. И пальцем можно какой хочешь тон регулировать.  :laughter:  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
The mad doc???? написал:
и регулировкой скорости ( чтобы можно было на тон выше поставить песню) знаю бред, но мне так нравится слушать некоторые треки.
.
Ставлю скорость 45, включаю опять и.... - какое гавнище! Унцы-унцы, бу-бум, трям-тарярям - как, собственно, наши и умели тогда играть электронику.
Вот, что скорость животворящая делает.
Но слушать тоном выше, как ТС вещает - это он не подумав, наверное, брякнул.
Я так послушал Арсенал и не понял с начало - ну не похожа музыка на Арсенал. А увидел про 45,  только через несколько лет! :laughter:  
 
 
Цитата
Deep написал:
А увидел про 45,  только через несколько лет!
Конечно, ты одну семейку только хреначишь  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Deep написал:
А увидел про 45,  только через несколько лет!
Конечно, ты одну семейку только хреначишь    
Да нет - просто у меня кроме семейки, есть и джаз и блюз и другой рок и  наши и классика. Я  слушаю по порядку !   И когда дошла ее очередь  и то где то   с четвертого раза  увидел !  :D  
 
 
Я для ознакомления с винилом покупал Technics 1900, за 12 000 брал, распробовал, потом уже аппарат посерьёзнее взял.  
 
 
Цитата
Truman написал:
потом уже аппарат посерьёзнее взял.  
Какой взял?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Регу? ;)  
 
 
Цитата
Truman написал:
Я для ознакомления с винилом покупал Technics
Какое "ознакомление"? ...Многие только сейчас с этим знакомятся...И вот что удивительно, возраст "ознакомителей", в некоторых случаях, переваливает за шестой десяток..Вопрос.., а где они были-то всё это время, в коме что ли лежали..?:) Год вашего рождения, 1971, он отражён в профиле.., то есть почти полтос...Мы ровесники..Вы не видели и не слышали до этого проигрыватель грампластинок?..Наверняка в детстве был у родителей, ибо этот носитель, являлся основным источником звуковоспроизведения..Практически в любом доме, были вертушки, не обязательно японские или европейские, но были...,хотя бы такие как  "Радиотехника 001, "Арктур 006", ну или на крайняк "Вега-122".
А коли человек интересуется музыкой, то в последствии, какой либо аппарат, уже купит самостоятельно...Я ещё понимаю, когда человеку 20 - 25 лет, откуда ему знать, что к чему..А тут..,какое может быть ознакомление..:) ? Помню не вылезал с первого этажа ЦУМа и Мелодии на Калининском..,ещё учась в школе...,чуть позже, стал фирменные диски у барыг покупать...Мой пост, это не стёб, он носит чисто ознакомительный характер, просто часто читаешь что-то типа:"Хочу ознакомиться с звучанием винила", ну или что-то вроде этого..А ему, уже 65..:) Странно и одновременно интересно...
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)