Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Картридж Audio-Technica AT-150

 
 
Здравствуйте,поломалась иголка Audio-Technica AT-150EA.Есть возможность купить  Audio-Technica AT-150E/G есть ли между ними разница по звуку(если кто сталкивался)И что вообще значат буквы после обозначения головки.Спасибо.
 
 
Цитата
Цитата
Алексей Бирюков написал:
И что вообще значат буквы после обозначения головки.Спасибо.
Еа - эллипсная заточка и алюминиевый кантилевер .
 
 
150 Ea  это  иглодержатель бор покрытый золотом + заточка Angular Elliptical   .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
150E это бериллий + эллипс 0,2х0,7 . Буква G-  наличие шелла в комплекте .   Разница в звучании очень небольшая    в системах   с высоким разрешением
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спасибо за информацию,но по моему EA это не аллюминий,хотя могу ошибаться, я думал что позолоченный бор,фото вставок прикладываю(уже вторую гроблю)
DSCF8234.JPG (1.89 МБ)
DSCF8232.JPG (1.86 МБ)
DSCF8233.JPG (1.68 МБ)
 
 
А можно поинтересоваться, каким образом Вы их гробите? В процессе эксплуатации или по неосторожности?
 
 
Одну сам по неосторожности,незафиксировал на стойке, был опущен микролифт, проехалась по мату вылетел кристал,вторую ребенок на новый год стукнул, как то так.
 
 
Бывает...
 
 
Здравствуйте,хочу продолжить тему,может кому будет полезно.Получил AT-150E,хочу поделиться впечатлениями.Так как долго слушал AT-150EA могу сказать что разница в звучании есть и вот какая.По мне так обе головки звучат очень хорошо.1)AT-150EA побольше высоких и повоздушнее звучит,сцена чуть пошире,баса поменьше чем на AT-150E,но он подробный и мидбас получше.2)AT-150E высоких меньше,но они чистые без намека на сибилянты,баса больше,он более драйвовый что ли.В общем звучание похоже на AT-140E если кто слышал.Последнее AT-150EA хорошо выгребает песок,на 150E его гораздо меньше,ну тут заточки разные.Как то так.
 
 
Судя по Вашему описанию, AT-150E предпочтительнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)