Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Головка на Dual 731Q

 
 
Цитата
SergMich написал:
а иголка XLM MKII Improved в черной тушке а-ля ZLM, в золотой родной и серебристой а-ля QLM36 MK3 звучит одинаково.
Не знаю что такое "черная тушка а-ля ZLM", а вот в родной черной тушке ZLM у меня все вставки звучат по другому, чем в золотой. Например, вставка Super XLM мне больше нравится как звучит в черной, чем в своей родной золотистой. Индуктивность разная у этих тушек.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Индуктивность разная у этих тушек.
А я писал именно о тех тушках разного цвета, у которых индуктивность и сопротивление катушек одинаковые, а именно ~580mH и ~820Ohm. Я знаю золотые тушки XLMхх есть 4 видов и они не совместимы, естественно, одна и та же игла на этих золотых тушках будет звучать по разному.
 
 
Хорошо бы ещё мой вопрос не так уж демонстративно игнорировать..))
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Хорошо бы
А какой вопрос-то, про срок службы что ли?
На него никто не знает точного ответа, даже сам производитель, потому, как условия воспроизведения у всех разные (состояние пластинок, настройки, влажность и т.д. и т.п.). 1000 часов точно будет.
Крути пока не услышишь деградацию по высоким.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Не знаю что такое "черная тушка а-ля ZLM", а вот в родной черной тушке ZLM у меня все вставки звучат по другому, чем в золотой.
Иголка ZLM идеально подходит только для тушек вида, те без пропилов на крепёжных отверстиях  -  
zlm.jpg (53.33 КБ)
xlm.JPG (45.72 КБ)
qlm36.JPG (18.38 КБ)
 
 
Такие тушки для ZLM не подходят (и та иголка что стоит на ней сейчас  тоже не от неё) -  
xlm_n.jpg (196.45 КБ)
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Хорошо бы ещё мой вопрос не так уж демонстративно игнорировать..))

herzen прав, часов на 1000 можете рассчитывать, если не будете слушать запиленный мелодиевский шлак.
 
 
Цитата
SergMich написал:
herzen прав, часов на 1000 можете рассчитывать, если не будете слушать запиленный мелодиевский шлак.
Спасибо). Мелодиевского шлака практически нет (из 150 примерно пластинок - только около 15-20, и то, в основном моя любимая бардовская песня...). Остальные, конечно, тоже не новые, но процентов на 80 во вполне пристойном состоянии. Даже почти не трещат))).
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Мелодиевского шлака практически нет (из 150 примерно пластинок - только около 15-20,
А  фирма  ,прям  образцы  и  иконы  ?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  фирма  ,прям  образцы  и  иконы  ?
:)  ну я ж с юмором и написал, что "даже почти не трещат" )). Нет, я не заморачиваюсь (отчасти из-за отсутствия финансовых средств) на первопрессах там всяких в состоянии нового..))). Обычные пластинки 60-х - 70-х - 80-х... слегка БУ ).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)