Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Про улучшение виниловой части

 
 
Здравствуйте товарищи! Имеется на хозяйстве Pioneer PL-50L, картридж AT15Ea, корректор встроенный в усилитель Yamaha A-S1000. Слушал до недавнего времени фк транзисторный, от Александра Сандерза, разницы не услышал. Хочется что-то улучшить, чтоб поинтереснее играло. Что посоветуете в первую очередь ?
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
картридж AT15Ea

Цитата
Дмитрий написал:
Хочется что-то улучшить, чтоб поинтереснее играло.
Что бы "интереснейиграло", не нужно покупать головы с выходом 2, 7 милливольт..:)  А что за акустика?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Прошу прощения..Перепутал с 15Sa...(шибата). Ea, с нормальным выходом.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
А что за акустика?
Тоже возник такой вопрос. Почему в тракте не озвучена акустика?
 
 
Цитата
Сергей написал:
А что за акустика?
акустика - полочники нонэйм на Seas. Мидбас бумага с добавлением какой то хрени, вч - шелк. Поменять на напольники выше классом не могу ввиду отсутствия места. Только при смене жилья, а это не быстро.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Сергей написал:
А что за акустика?
Тоже возник такой вопрос. Почему в тракте не озвучена акустика?
ну я так то хотел только виниловую часть. Акустика мне нравится. С сетевого проигрывателя звучит довольно точно. Басом не поражает, но он есть, лучше чем у предыдуших АС. Мне ее пока хватает. Акустику бо'льшего размера мне к комнату ставить некуда.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
. Только при смене жилья
Вот! С этого и нужно начать.  :)  Ну его нафиг это винил.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Что посоветуете
Вы не написали, устраивает ли Вас звук в принципе. Может возникнуть зуд улучшения - улучшение ради самого процесса.

То, что корректор А. Семенкова не дал улучшения, говорит о том, что у Ямахи достаточно хороший встроенный корректор (они всегда были на уровне). Есть люди, легко поддающиеся внушению - "отдельный корректор всегда лучше". Нет, не всегда - может исчезнуть органичность звучания.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вы не написали, устраивает ли Вас звук в принципе. Может возникнуть зуд улучшения - улучшение ради самого процесса.
В какой то мере да :)
Думалось может картридж повыше классом купить, или ламповый ФК какой-нибудь..
Мне всегда казалось что винил должен волшебно звучать, а у меня звук какой-то обычный.
Нет такого чтоб АХ!
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
акустика - полочники нонэйм на Seas.
Ну вот и ответ на поставленный вопрос...Покупайте приличную акустику, напольную, на бумаге, с тряпочными подвесами, желательно фазоинверторную, с басовиком от 12". Только не столбовидных уродливых форм, в так называемом стиле Хай - Тек, а нормальную. Ну и с отдачей, хотя бы от 93 Дб. Уверяю, что не нужно будет городить "огород" и покупать различные приблуды.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)