Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Комплианс, уточнения

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Да ладно, нержавейные тонармы обычно тяжелые. Потому, что нержа тяжелая. А магниевые - легкие. Догадываетесь, почему?
Догадаюсь. Наверное потому что стальной - тонкий, а магниевый - толстый. Бред собачий.
 
 
(Править сообщение невозможно)

SME 3009 из чего сделан? Наверное из магния?  
 
 
Цитата
AVIS написал:
SME 3009 из чего сделан? Наверное из магния?
Там не все варианты из нержи, есть и алюминиевые.
Но нержа там настолько тонкая, что пришлось внутрь деревяху загонять....
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Но нержа там настолько тонкая
Я об этом и писал. Материал трубки не говорит об эффективной массе тонарма. Раз "нержа" - значит тяжелый и точка.
 
 
Есть аналогичные тонармы из нержи и алюминия, напр. FR-64.
Естественно, приведенная масса разная, сильно.
 
 
Я не против. Я против того, что если тонарм стальной (причем здесь ржавеющий или нержавеющий, вы что процент добавок еще обсуждать собираетесь?), то он однозначно - тяжелый. Есть и средние и даже легкие, при этом - стальные.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
что пришлось внутрь деревяху загонять
Это с какой целью?
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
AVIS написал:
Комплайанс (не комплианс) указан 10. Судя по всему распространенный случай - на частоте 100 герц (иначе вообще -смерть).
А в чём податливость 10 - смерть? Наверняка эфф. масса в сборе с картриджем будет в районе 20-ти грамм и резонанс получится между 11-12 гц. Другое дело, что способность держать дорожку ниже у таких картриджей.  
 
 
Резонанс.  
 
 
Смерть - я имел в виду, что это очень низкий показатель для статики. Обычно такая цифра относится к динамической податливости, никак не к статической. Тем более для старого картриджа.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)