Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Комплианс, уточнения

 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
что пришлось внутрь деревяху загонять
Это с какой целью?
Резонанс убирать.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
AVIS написал:
Материал металлической трубки вообще не имеет прямого отношения к эффективной массе тонарма.
Да ладно, нержавейные тонармы обычно тяжелые. Потому, что нержа тяжелая. А магниевые - легкие. Догадываетесь, почему?
Нужно отметить, что масса самой трубки вносит наименьшее влияние на эфф. массу, по сравнению с массой шелла и картриджа, т.к. момент инерции у них больший. У трубки больше влияет её длина и профиль (tapered - сужающийся, например, уменьшает эфф. массу).
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
AVIS написал:
Комплайанс (не комплианс) указан 10. Судя по всему распространенный случай - на частоте 100 герц (иначе вообще -смерть).
А в чём податливость 10 - смерть? Наверняка эфф. масса в сборе с картриджем будет в районе 20-ти грамм и резонанс получится между 11-12 гц. Другое дело, что способность держать дорожку ниже у таких картриджей.  
Я что-то снова запутался после этого сообщения... итак, податливость 10 умножаем на 1.8, и если эфф. масса в районе 20-ти - то по таблице получается мимо зеленой зоны вообще... или вот думал о филипс 401 или 406-й - 20 и 25 податливость соответственно, они тоже, получается, при эфф массе в районе 20-ти гр пролетают мимо зеленой зоны? я правильно понимаю и истолковываю Ваш пост? Спасибо
 
 
Цитата
Gene_RB написал:
Я что-то снова запутался после этого сообщения... итак, податливость 10 умножаем на 1.8, и если эфф. масса в районе 20-ти - то по таблице получается мимо зеленой зоны вообще... или вот думал о филипс 401 или 406-й - 20 и 25 податливость соответственно, они тоже, получается, при эфф массе в районе 20-ти гр пролетают мимо зеленой зоны? я правильно понимаю и истолковываю Ваш пост? Спасибо
Откуда взялась эф.масса 20гр?  
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Gene_RB написал:
Я что-то снова запутался после этого сообщения... итак, податливость 10 умножаем на 1.8, и если эфф. масса в районе 20-ти - то по таблице получается мимо зеленой зоны вообще... или вот думал о филипс 401 или 406-й - 20 и 25 податливость соответственно, они тоже, получается, при эфф массе в районе 20-ти гр пролетают мимо зеленой зоны? я правильно понимаю и истолковываю Ваш пост? Спасибо
Откуда взялась эф.масса 20гр?  
как вероятную ее указывает Michl K - там цитата "А в чём податливость 10 - смерть? Наверняка эфф. масса в сборе с  картриджем будет в районе 20-ти грамм и резонанс получится между 11-12  гц. Другое дело, что способность держать дорожку ниже у таких  картриджей".
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Gene_RB написал:
Я что-то снова запутался после этого сообщения... итак, податливость 10 умножаем на 1.8, и если эфф. масса в районе 20-ти - то по таблице получается мимо зеленой зоны вообще... или вот думал о филипс 401 или 406-й - 20 и 25 податливость соответственно, они тоже, получается, при эфф массе в районе 20-ти гр пролетают мимо зеленой зоны? я правильно понимаю и истолковываю Ваш пост? Спасибо
Откуда взялась эф.масса 20гр?  
Вместе с картриджем и шеллом.
Резонанс получится в районе 8 гц. С податливостью 25 будет от 6-ти до 7-ми.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Александер написал:
 
Цитата
Gene_RB  написал:
Я что-то снова запутался после этого сообщения... итак, податливость 10 умножаем на 1.8, и если эфф. масса в районе 20-ти - то по таблице получается мимо зеленой зоны вообще... или вот думал о филипс 401 или 406-й - 20 и 25 податливость соответственно, они тоже, получается, при эфф массе в районе 20-ти гр пролетают мимо зеленой зоны? я правильно понимаю и истолковываю Ваш пост? Спасибо
 Откуда взялась эф.масса 20гр?  
Вместе с картриджем и шеллом.
Резонанс получится в районе 8 гц. С податливостью 25 будет от 6-ти до 7-ми.
таблица, как понимаю, требует эфф массу с шеллом, но без картриджа. голова опухла уже)))
 
 
Цитата
Gene_RB написал:
таблица, как понимаю, требует эфф массу с шеллом, но без картриджа. голова опухла уже)))
Совершенно верно. Вес картриджа + крепёж, выбираются в верхней части таблицы.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Gene_RB написал:
таблица, как понимаю, требует эфф массу с шеллом, но без картриджа. голова опухла уже)))
Совершенно верно. Вес картриджа + крепёж, выбираются в верхней части таблицы.
значит, эфф масса между 10-15, видимо так?
 
 
Без разницы, включите Вы шелл в эффективную массу тонарма, или добавите его потом к массе крепежа, результат по таблицам будет одинаковый. А определить эффективную массу тонарма, что с шеллом, что без, как здесь уже писали, можно с достаточной точностью сняв противовес и положив тонарм на весы с шеллом или без.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)