Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SONY MZ-RH910-вот он!hi-md 2-го поколения

 
 
насчет выходной мощности не пробовал,все руки не доходят.да и стандартная мои KOSS PRO3AA раскачивает.а это не мало.а насчет старой модели MZ-NH1 -глупость и шаг назад.никогда в атраке звучать лучше не будет,чем в pcm.я даже свою деку TASCAM на шкаф задвинул,старый md меня больше не интересен.а уж отваливать 320уе????я вот тоже искренне не понимаю людей,которые за кассетные деки до сих пор бабки неплохие отваливают(300-500$)этот бред они оправдывают "аналоговым звуком".я аж заинтриговался и пошел к кенту,у него мебелью стоит AKAI-95MK2,думаю мож че уже забыл(последний кассетник продал еще лет 6 назад) -включил,послушал-пальцем у виска покрутил и пошел:))хуета это все.идти назад всегда ошибочно  и .....дорого:)надо покупать лучшее и послушав ЛИЧНО делать выводы.допустим усилитель у меня старый японЫц двухблочный 97года-отличный,а вот сд свежий MF A3CD-и выбирал САМ по звуку,было и старых "легендарных" дохера.но......не понравились,хотя многим людям нравится типа SONY ES7.имхо-так себе звучек.вот так и вы:надо выработать объективное свое мнение
 
 
а разве  MZ-NH1 не HI-MD-плеер и не может писать в pcm?
 
 
 
Апгрейд    Sony MZ-RH910/MZ-RH10     \Все вопросы по адресу поддержки  wg_1000@rambler.ru\
Возможности
Увеличение  мощности( до 5 mV).
Пользовательский эквалайзер.
Поддержка Канджи.

АЛГОРИТМ

(Примечание  [] означают клавишу-кнопку Пример: [HOLD] )

1 .Во время работы плеера  включить [HOLD] (на плеере!!!)

2.Нажать [SEARCH/-MENU] и удерживая!! ее нажать следующие клавиши:[FF] [FF] [RW] [RW] [FW] [RW] [FW] [RW] [Pause] [Pause]. ЭКРАН НАЧНЕТ МИГАТЬ!!!

3.Выключить [HOLD]

4.Нажать один раз [Vol +]. Увидете во второй строке -0000 , во третьей - manual.

5.Нажать [>>] или (FF) пять! раз.
увидете во  второй  строке   4 цифры -  0113.В третьей- шестизначный   код прошивки  ****A0. Первые цифры МЕНЯЮТСЯ!!!

5.Нажать [Vol -]. Обязательно -, т.е. уменьшение звука.
Изночально   в нижней строке    ****A0  .Измените  на  ****24 с  помощью!!!! [Vol -] В некоторых сборках надо жать [Vol +]. попробуйте и так, и так.

6.Нажать [Pause] один раз.

7.Нажать [Stop] четыре раза.ЭКРАН ДОЛЖЕН МИГАТЬ!!!(как в начале)

8.Вытацить батарею.

ВНИМАНИЕ!!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ  ЗАПРЕЩЕНО  ИЗМЕНЯТЬ  ДРУГИЕ  КОДЫ!!! ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТО ИЗДЕЛИЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.ЕСЛИ МЕНЯЕТЕ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ КОД ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ.

 
 
заморочился я с патчем.. ничерта не увеличелось... все так же.. сделал все как написано все изменил ничего другого не трогал... вы уверены что именно так надо все сделать?  
 
 
Да вроде так и должно всё быть, можно сравнить с тем что написано в мессаге 4, только по англицки. По громкости увеличение особо то и не слышно, а пользовательский эквалайзер появился ?

Может быть вам достался апарат для азии или других стран ? в таковых изначально не было ограничений по мощности....
Опять же надеюсь что у вас всё таки RH 910 или 10, потому что этот патч кажется только для них.

Всех благ.
 
 
Люди, а есть ли еще какие нить патчи к данной великолепной модели.. просто интересно что можно с ним еще сделать... плеер и так отличный жалоб никаких.. но совершенству то нет предела...
спасибо тем кто откликнется
 
 
Кста! Вольдемар Добрый.. сибо за подсказку с эквалайзером.. патч прокатил, все отлично.. настроил плеер,  рубит терь не подетски и как всегда в отменном качестве...  
 
 
Вот и я с вами. Долго думал что лучше брать. Основным конкурентом MD у меня был iPod mini. CD как-то не очень хотелось из-за размеров, в основном. А вот у iPod были весьма серьезные аргументы: это и 6 Гб HDD; и отличная, гладенькая совтина (к-ой я не перестал пользоваться :)); и Apple Lossles. Зато MD: во-первых - это же настоящая магнитооптика, как в японских survival-horror играх и sci-fi кино! Во-вторых это фактически профессиональный стандарт. В-третьих по цене мой 910 с дисками на 5 Гб вышел дешевле чем этот ипод, еще и на наушники осталось.
Так что выбор был сделан, попсовый ипод всосал (это не плохое слово), Горбушка была облазена вдоль и поперек, но удалось найти только два MZ-RH910. Ну что ж, 910 ненамного хуже RH10 внешне (эксплуатационно :)), а по звучанию так и вообще одинаково.
Теперь хотелось бы сказать о достоинствах и недостатках 910-го, для тех, кто все еще выбирает. Достоинства:
-он реально маленький и легкий.
-диски, так и еще меньше (там футлир большой :))
-тос-линк для записи + провод в комплекте. (ипод, го хоме!)
-в общем, все в комплекте: БП, ДУ, внешний док для батерейки.
Недостатки:
-мп3 он играет странно, либо дело в комплектных ушах (не моих). Надо разбираться, пока пользую эквалайзер. Кстати, про ипод тоже такие слухи ходят.
-нет линейного выхода :((
-Play Mode запрятали в меню, к-ое вызываеться долгим нажатием - лучше бы меню - коротким, или вообще отдельную кнопку на Play Mode. вопрос привыкания.
-долго пишет данные (мп3 в том числе). Странно, но свои ATRAC'овские файлы он пишет заметно быстрее. Некритично.
-ГЛЮКАВЫЙ СОФТ! Если приложение вылетает с предложением отправить отчет Майкрософт, это я могу простить корейцам, но никак не гигантской корпорации. Нефига качать левые мп3шки.
Примечание: дисплей без подсветки ниразу не недостаток, учитывая 1,2 вольтовый аккум.
Напоследок вопрос к более опытным: как его заставить запоминать настройки плей моде и дисплей?
 
 
Поздравляем, вливайся такскзть 8-)))
Цитата
Вот и я с вами.
Насчет кривого проигрывания МП3 это не баг, это фича 8-)) Подтверждено многочисленными результатами измерений то что при проигрывании МП3 высокие частоты обрезаются плеером. Зато при проигрывании АТРАК-записей всё пучком. Наверное Соня таким образом решила показать крутость своего мАТРАЦа в сравнении с МП3, гы... и это ещё один момент который многие не могут ей простить (окромя кривоватого софта). 8-))) Я лично стараюсь не делать смешанных дисков и на МП3-дисках просто врубаю эквалайзер. Либо переконвертирую исходный МП3 в один из мАТРАЦов. Кстати в самом распоследнем СС 3.4 оне дали пользоваться битрейтом 192 кбпс, так что можно будет сэкономить место при нормальном качестве.
Ну а то что понятие юзабилити соне практически не знакомо (добавить пару кнопок на тот же эквалайзер и плеймод) это вроде как уже все знают..... Обычно в таких случаях спасают нормальные пульты на которых как ни странно таковые кнопочки имеются, ессно за отдельную денежку... 8)))

Всех благ.
 
 
  хм я так и не понял объясните мне древнему пожалуйста не могу опредилиться что лутше flash или hi-md плэеры? где качество звука лутше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)