Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу купить MD player, но какой?

 
 
Есть iPOD 80 gb, но MD для меня всегда была какой-то особенной технологией, своё очарование.. Был у меня N510 - да ребёнок раздолбал вусмерть. Тут мне подумалось - а чего бы не купить новый?

Не хочется модели Hi-MD. Говорят, что у них дескать качество звучания "не того". Типа у старых лучше. Может врут?

Хочется новый. Тут на ebay за 80-ый ШАРП новый ушёл за 180$ - не кисло. БУшный как-то стрёмно брать - кто знает, как он там использовался?

Хочется всё же NETMD - записывать в реальном времени всё же не по мне.

Но в основном преследуется качество звука. Когда N510 был ещё жив - я как-то нечаянно сравнил звук с iPOD-ом - я просто обалдел от разницы. На MD звук был мягче, приятнее... Сочнее, что ли?

В общем, кто-что посоветует?
 
 
Если не Хай-МД хочется, то могу предложить свой. Пользовался немного. MZ-N1. Фото выслать?
oss@ya.ru

Сегодня ушло, предложение снимается.

[small]Отредактировано: 05-03-2008, 12:41[/small]
 
 
Отправил письмо.

А что значит "Пользовался немного"? В чем измеряется?
 
 
В годах -- много.
Таскал с собой в сумке -- немного. Не больше двух месяцев в общей сложности.
Слушал -- немного. Уверен, что не больше 50 часов. Поскольку слушаю обычно 2 песни.
Больше дома, лёжа на диване или сидя в кресле.
Так получилось.
Продавать по объявлению было жалко (когда недавно купил Hi-MD, который тоже слушаю немного, хотя и чаще). А вот по Вашему письму показалось, что Вы уж им гвозди забивать не будете :-)
 
 
Что ж, жду письма.
 
 
адрес?
 
 
Кстати, не знаю как звук, но действительно преимуществом мне кажется пульт -- самый удобный из всего, чем я пользовался. Не понимал этого, пока не сравнил с другими моделями плееров MD, CD, MP3 и т.п.

А про звук уверен только в одном, почему и держусь за мини-диски: в отличие от многого другого, тут звук не раздражает.

Остальное каждый должен решать для себя сам. Своими ушами.
 
 

Цитата
Не хочется модели Hi-MD. Говорят, что у них дескать качество звучания "не того". Типа у старых лучше. Может врут?

Насчет лучшего звучания тут есть несколько нюансов (реально, ничего особо серьезного), в том числе объясняющих почему за шарп просят так много денег, но _однозначно_ Hi-MD удобнее. И выбор битрейтов можно сказать есть, и на диск влезает больше, и с компьютера заливается быстрее, упомянутая технология Net-MD дает выигрыш только на LP режиме записи, а это не самый лучший звучок, если честно.... В связи с этим я бы рекомендовал либо NH серию, начиная с самой простой 600-й модели, либо бескомпромиссную RH1. Новое все это ещё придется поискать, так что бэушные варианты отбрасывать не стоит.

С другой стороны скажу, что соневская топ-модель прошлых лет MZN1 очень приятная машинка и при условии разумной цены  является вполне стоящей покупкой.

Всех благ.

 
 
Чем же эта модель бескомпромисная? (RH1)
 
 
Потому что это Most perfectly realized Minidisc instrument to date гы. А абстрактно - это сборная солянка всех полезных фич от  аппаратиков _сони_ за всё время жизни формата. Полная поддержка МД и ХыМД. Слив на компьютер записей в МД, чего до толе не было вообще нигде. И усилитель типа HD Digital, что в общем то, наверное, не хуже аналогового и лучше обычного Digital.

Ну ладно, единственный компромисс - нет дополнительного батарейного блока...Но он нужен только завзятым писателям, да и то лучше обойтись ещё одним-двумя заряженым аккумулятором, паче блоки у сони выходят довольно хлипкие, а вот аккумы, наоборот,  тонкие и удобные.

Всех благ.

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)