Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Качество звука на минидиске

 
 
Анатолий, вам нужен СС версии минимум 3.0, а ещё лучше самый распоследний 3.4, это раз. В комплекте с СС идет программа Simple Burner, ей не пользуйтесь при записи для магнитолы ! потому что она не пишет SP, только LP, LP2, это два. В СС вам нужно выбирать только SP режим трансфера 292 кбпс (НЕ ATRAC3! а просто ATRAC) и внимательно просмотреть ещё раз все настройки чтобы СС писал только этот режим, не менял его  своевольно на LP, это три.
Ну ещё  просто записывать прямо на плеер в реальном времени можно в режиме МД СП.
Режимы LP,LP2 (ATRAC3) не будут воспроизводиться на этой магнитоле, так и должно быть - время идет-звука нет.

Всех благ.
 
 
Спасибо Вольдемарыч Добрый! Еще если можете подскажите с какого сайта скачать СС 3.4. Нашел несколько зарубежных, но с английским слабо.
 
 
Ну, ещё раз, тут правда надо зарегистрироваться, если с английским совсем туго, то даже и не знаю как помочь...

http://forums.minidisc.org/downloads/details.php?file=21

Если у тебя нормальное (устойчивое и достаточно быстрое) соединение с интернет, то зайди сюда,

http://esupport.sony.com/perl/swu-list.pl?mdl=MZNH600D&UpdateType=Everything&SelectOS=7

скачаешь интернетовский загрузчик (Sonic Stage Download Program), запустишь его, он скачает остальное, что нужно и установит CC. Потом внимательно просмотри папки TEMP и вытащи файлы-компоненты СС3.4, оставь их для возможной следующей инсталляции СС. (openmgsetup.zip, ss_english.zip, и прочие....)

Всех благ.
 
 
Весьма признателен Вальдемарыч за терпение ("ну еще раз..."). Сходил по первой ссылке, скачал СС 3.4.01.13062. Нашел в настройках , где устанавливается SP и все как надо зафунциклировало, правда запись в реальном времени, но все равно порадовался. А вот битрейт 292 не смог установить, только 256. но это наверное и не столь критично. Спасибо.  
 
 
Запись не в реальном времени, а где то 2х, то есть 80 минутный диск пишется 40 минут. Не знаю в чем причина такой тормознутости, может новая модель RH1 от этого будет избавлена ? гы 8-))

Цитата
правда запись в реальном времени

При трансфере на просто МД битрейт не выставляется, только "режим": SP,LP или  LP2. 256 и прочие только при трансфере на ХыМД диск, ну ещё импортировать ЦД в СС можно с разными битрейтами, в случае трансфера на плеер в том-же битрейте не происходит дополнительной перекодировки. Лучше музыку на компе хранить в ВАВ, если места на диске жалко, можно ещё пожать lossless кодерами типа MonkeyAudio.

Всех благ.
 
 
Возвращаясь к теме автомобильных причиндал, все таки я нашел его ! Супер пупер адаптер для автомагнитол СОНИ. Работает именно так, как надо. Только цена кусается. гы-гы-гы

http://sm.crutchfield.com/S-VkcMgXFSins/cgi-bin/ProdView.asp?i=634MSC01

картинка большая по которой всё понятно

http://akamaipix.crutchfield.com/products/2005/634/h634MSC01-f.jpeg


Всех благ.
 
 
Там речь идет о каких-то HD1 и HD3 -наверное флаш-плеер.Ну в любом случае-автомагнитолы Сони-это конечно не фонтан и вряд ли я их когда куплю.Зато какими темпами адаптируются под Ipod - и в меню уже забили у Алпайна и какие-то модели уже при покупке без дополнительных покупок готовы к работе.
 
 
HD3 - плеер с хард драйвом на 20 Гиг. Я полагаю, что пульты, и соответственно, управление у всех одинаковое, ИМХО должно работать со всеми плеерами сони, имеющими аналогичный разъем под ДУ, даже не только с МД или МП3...

Адаптер конечно классный, но полстоимости новой магнитолы атдавать за него как то не очень хочецца, правда ? гы-гы-гы. Вот я и повторюсь - жалко было сделать "хвостик" в новых моделях магнитол ?

Всех благ.
 
 

Цитата
Зато какими темпами адаптируются под Ipod - и в меню уже забили у Алпайна и какие-то модели уже при покупке без дополнительных покупок готовы к работе.
Все модели Alpine с поддержкой шины Ai-Net, через адаптер управляют I-pod. А модель CDE-9850Ri позволяет подключить I-pod напрямую, при этом скорость обмена информацией увеличивается в несколько раз.
Цитата
ИМХО должно работать со всеми плеерами сони, имеющими аналогичный разъем под ДУ, даже не только с МД или МП3...
Разъем не под ДУ, а под CD-чейнджер.
Цитата
Адаптер конечно классный, но полстоимости новой магнитолы атдавать за него как то не очень хочецца, правда ?
Вы б еще знали цены на "рамки" для установки автомагнитол (напр. в Ford Focus), тогда б и "пели сами" :(
 
 
Ключевое слово "через адаптер", не думаю что энтот адаптер стОит сильно меньше, так что здесь ИМХО паритет.

Цитата
Все модели Alpine с поддержкой шины Ai-Net, через адаптер управляют I-pod....

Цитата
Вы б еще знали цены на "рамки" для установки автомагнитол (напр. в Ford Focus), тогда б и "пели сами" :
(

Я представляю себе цены на "рамки" для Ауди, вроде ещё никто сам не запел, гы-гы.


Всех благ.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)