Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Качество звука на минидиске

 
 
Цитата
Резаки - ДВД-Аудио - это шутка ;-))) таких мы ещё нескоро дождемся.

  никогда.
  А ДВД-А очень просто нарезать на компе.
  http://dom.hi-fi.ru/forum/30/29034/104
 
 
Привет минидискфилам. Купил минидисковую деку и продавец дал вместе с ней несколько минидисков.
К сожалению контактов продавца не сохранил, а дело вот в чем! Качество записи музыки на этих дисках меня просто сразило. Я так с CD не смог записать, причем слушаю аналог на CD и он звучит хуже.
Может это хитро смикшированный оригинал или запись с мастер тейпов.....  Вобщем храню эти диски и ввожу в недоумение друзей !  
 
 
не понял что сразило...
 
 
на 82 132кбит/с сразило :D  
 
 
81

А СД лицензия? Если нет то ничего странного, пиратка бывает очень отвратного качества.  
 
 
-------пиратка бывает очень отвратного качества.

Бывает? А разве бывает по-другому? Не очень, а просто плохо:))?
 
 
Запись на минидиск может быть лучше компакта если мы будем писать в аналоге с винила или sacd или очень дорогого транспорта а потом сравнивать со средним компакт проигрователем (до 200 тысяч средние)
 
 
"Реализации вплоть до ATRAC -3 отличались весьма невысоким качеством звучания, что несколько попортило репутацию формата. Считается, что современные версии алгоритма (4.5) позволяют сжимать музыку так, что она не отличается на слух от CD при битрейте 292 кбит/с. Потенциально ATRAC позволяет хранить звук с более высоким, чем CD качеством (что не пропустили журналисты многих изданий, воспевавших формат), однако почувствовать разницу можно лишь на так называемых prerecorded (не перезаписываемых) дисках ..."
 

К преимуществам АТRAC-а следует отнести то, что 16 разрядов растягиваются на всю амплитуду сигнала в отличие от CD, все остальное - в пользу бедных.
 
 
> 16 разрядов растягиваются на всю амплитуду сигнала
> в отличие от CD

Может поэтому звучание с минидиска кажется мне приятнее. Или дело в чём-то другом.

Вообще-то слух у меня не очень. А главное требование: чтобы после прослушивания 2-3 песен не возникала усталость и раздражение от деревянности и дребезжания звука.

Даже и не знаю, как правильнее описать ощущения. Просто вне дома предпочитаю пока МД-плеер всему остальному.
 
 
Цитата
вне дома предпочитаю пока МД-плеер всему остальному

Вне дома? Чему остальному?  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)