Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Муз.центр или активные колонки - что лучше для ПК?

 
 
Добрый день,
задался таким вопросом - что лучше по качеству звука приобрести для компьютера:
- активные колонки (например, jb-381 (3100 руб) - http://jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-381/)
или
- музыкальный центр (например, Panasonic SC-PM91D (7300 руб) - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=755830)?
 
 
Дак цена в два раза больше . Сами и решайте сколько не
жалко.
Лучше на все ! што есть.  
 
 
ИМХО что лучше звучит, то и берите.
Я лично слушаю через МЦентр, хотя и имею активные колонки.
 
 
Меня интересует, все-таки, насколько качество отдельной акустической системы лучше (хуже), чем музыкального центра чуть большей стоимости.

Можно ли их вообще сравнивать?
 
 
К сожалению, поставить рядом и сравнить интересные мне модели - я не могу.

Дмитрий, а какой у Вас МЦентр?
 
 
Я думаю по качеству одинаково ! А вот у МЦ фишек
больше ( но и стоит дороже ) , и если што продать
потом можно , а активные боксы уже сложнее сбыть.
 
 
А еще есть такая штука Logitech x-230 35?
Logitech Z3 60?  

Logitech x-530 64? полноценная 5.1 система.

В колоночках стоят динамики Tangband  очень популярные среди Диеров европпы и азии.
 
 

Цитата
Дмитрий, а какой у Вас МЦентр?

Sony WZ88.
 
 
Теоритически активные колонки лучше.

1. В муз центре (за 7000р точно) нижний бас и самый верх отрезан в целях экономии мощности усилителя (вряд ли такие фичи будут дополнительно монтировать в активные колонки)

2. Отсутствие в акт.колонках наводок от электроники центра.

3. Не на всех центрах нормально реализован эквалайзер, а в компутере это ой как надо в играх - на акт. колонках он хотябы плавный.

4. Все навороты центра бесполезны (ну какие там могут быть навороты каких не сможет сделать комп? Радио?)

Лучше купи б/у усил радиотехника + колонки радиотехника АС90 - получишь больше пользы чем от JBL  и центра вместе взятых.

А вообще народ тебе дело говорит - за эти деньги 5.1 активный комплект бери и не парься.
 
 
Цитата
1. В муз центре (за 7000р точно) нижний бас и самый верх отрезан в целях экономии мощности усилителя (вряд ли такие фичи будут дополнительно монтировать в активные колонки)

Ого! Об этом не знал.
Кстати, нигде не мог найти тестирование муз.центров диапазона 200-300$ - даже аудио-параметры нигде на сайтах не указаны.

Цитата

2. Отсутствие в акт.колонках наводок от электроники центра.

По идее - в активных калонках:
а) есть наводки от блока питания/блока регуляторов
б) есть наводки на звуковую карту в системном блоке

Цитата

4. Все навороты центра бесполезны (ну какие там могут быть навороты каких не сможет сделать комп? Радио?)

Преимущества центра мне видятся следующие:
а. работает без компьютера
б. не шумит
в. есть пульт ДУ
г. не виснет :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)