Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблемы с JVC UX-P7ЕЕ...

 
 
В указанном устройстве через месяц после покупки начал глючить приемник - то включается, но через короткое время перестает реагировать на переключение станций и регулятор громкости, то не включается вообще. Может кто сталкивался с таким?
Хотя, мне кажется, там чего-то перегорело... Но чтобы солидная марка в такой короткий срок накрылась? Я и приемник-то практически не слушаю, но все равно такая фигня меня возмущает! Вот так.  
 
 
Мот брак... но почему через месяц?
Я себе тож такую микруху присмотрел - теперь стоит задуматься...
А как она вообще по звуку и в пользовании? Какие впечатления?
WBR  
 
 
Тащи  в мастерскую и не слушай умельцев, потом дороже обойдется себе ремонт по пост-гарантии(пусть парятся мастера). P.S. Если отбросить досадную неисправность с тюнером - можно поделиться впечатлениями от звуковоспроизведения Вашего приобретения?
 
 
Спасибо за совет!
Отвез в  сервис-центр, за два дня сделали, поеду сегодня забирать.
Что касается звука и пользования: по звуку претензий нет - звучит прекрасно, очень четко и детально даже на маленькой громкости (особенно заметно на классике), басы то что надо, никакого бубнения, сбитости в кучу, все звучит прозрачно с отличной стереокартиной. На максимальной (очень неслабой) громкости сильных искажений я не заметил, тем более хрипа.
Комбинируя предустановки эквалайзера и пять ступеней усиления басов можно получать отличный звук на любой музыке - рок и классика звучат одинаково классно.
Подключил к видеомагнитофону - на звуковом сопровождении к "Неаt" нашел много нового:). Вот на наушники выход мне не понравился. Хороший звук с кассеты.
Что касается пользования - тоже особых претензий нет, но недостатки, конечно, есть:
1. Громкий неприятный звук при выполнении команд кассетной декой. В магазине было не так слышно, а дома очень даже.
2. При настройке предустановок тюнера неиспользуемые предустановки не стираются, поэтому нужно забивать несколькими любимыми частотами все 30 станций, что отнимает время и надоедает.
3. Настроенные станции переключаются только с пульта: я сижу возле центра, а пульт лежит черт знает где... То же относится и к димеру.
Кроме того, кнопки переключения станций мелкие и в темноте наощупь их определить непросто. Кстати, дисплей в темноте светит так, что его можно использовать для освещения:).
4. С пульта не устанавливаются часы и таймер.
5. Если центр находится в standby, то время, которое он показывает, можно разобрать только сильно приглядевшись.
6. Не всегда бывает удобным включение СD по нажатию одной кнопки. Например, если я хочу прослушать определенную композицию, то приходится нажимать play, stop, выбирать композицию и опять play. Учитывая, что после нажатия play на считывание диска уходит какое-то время с прокручиваниями диска, во время которого СD не реагирует на кнопки, то stop иногда приходится нажимать уже в начале воспризведения первого трека, что меня всегда раздражает.
7. В описаниях в интернете сказано и особо выделено, что он может записывать на кассеты type IV, а в инструкции к нему - только type I. Хотя я не пробовал IV.

Но это мелкие недостатки, в остальном нормально, таймер очень удобный, программированиие воспроизведения CD нормальное, пульт удобный, качество записи на кассету приемлемое, входы и выходы на все случаи жизни, приятные кнопки управления на центре, классные АС. Может, что-то еще вспомнил бы, но надоело писать, будут вопросы - отвечу.

Перед покупкой я еще хотел посмотреть Philips MZ-33, но не нашел его. Сейчас не жалею, что купил именно этот центр, за такую цену - оптимальный выбор. Так что советую всем.
Надеюсь, что после ремонта JVC больше не будет меня огорчать.
Желаю удачных покупок!
 
 
Александр, спасибо за подробный ответ.
Что касается меня, я вибираю между сабжевой JVC и Panasonic SC PM22 (у нас в Беларуси еще можно найти). В JVC радует большая мощность и функциональность (различные входы-выходы, RDS, CD-RW). В панасе привлекает внешний вид и качество звука. К сожалению к нам продукцию JVC поставляют в основном под заказ, тк нет сервис центра, поэтому послушать и сравнить негде :(.
На данный момент, учитывая Ваши впечатления, больше склоняюсь к выбору JVC UX-P7REE. Есть парочка вопросов:
Правильно ли я понял, что в ней нет ручных настроек эквалайзера?
Можно ли управлять Sleep таймером с пульта?
При использовании в качестве будильника, есть ли у нее такая как в панасе фишка с плавным нарастанием звука.
Какая "реальная" (не в больших магазинах) цена на нее по Москве?
Спасибо!
 
 
Добрый день!
Отвечаю (если еще не поздно):

Ручных настроек эквалайзера нет

Sleep таймером с пульта управлять можно

Нарастания звука при включении таймером нет, но есть установка звука в таймере, т.е. вы устанавливаете определенную громкость и при включении каждое утро центр включается на этой громкости независимо от того, при какой он был выключен

Какая цена по Москве я не знаю, потому что живу в Киеве
Думаю, можно посмотреть на сайте Горбушки.
У нас он стоит около $260.

 
 
Уважаемый Юрий Иванович, я тоже сейчас стою перед выбором микросистемы. Хочу поделится некоторыми наблюдениями:

1.Большинство владельцев Панасов ОЧЕНЬ довольны своим преобретением (имею в виду микросистемы РМ25 и РМ22,кстати 22 вообще стал культовым)
2. Панасы ломаются реже
3.Как правило лучше развит сервис.
4.Цена. (К примеру я нашёл РМ 25 за 200 доларов)

У нас в Запорожье 22-го уже не найти. Так что для себя я уже решил - буду брать 25-й.
Кстати всеми товарами под маркой Panasonic, что есть у меня я полностью доволен. То же самое можно сказать о знакомых и друзьях.
Наверное становлюсь поклонником марки.

Так, что присмотритесь повнимательнее нравится ли вам JVC. Если да - берите я думаю в любом случае жалеть не будете.
Желаю удачных и нужных приобретений!
 
 
2 Юрий Иванович
>В JVC радует большая мощность и функциональность (различные входы-выходы, RDS, CD-RW).

Гм... У нас в Беларуси, вообще-то RDS как такового нету. Эта частота занята под пейджинговую связь и все, что Вы можете найти на RDS-мониторе -- это поздравление с наступающим 2002 годом (только что специально проверял).

Поддержка CD-RW явно или неявно присутствует практически во всех современных центрах (есть живой пример: филипок 6-летней давности).

Насчет отсутствия сервис-центра... Вы хотите ремонтировать его за свой счет по полной стоимости? В Минске Вам никто гарантийного ремонта не предоставит: я специально наводил справки по этому поводу. На Вашем месте я бы взял, все-таки, Филипс или, на худой конец, Панасоник.
 
 
Спасибо всем за ответы!
Хотелось бы заметить следующее:
1. Основной для меня критерий - это качество звука, затем мощность, потом наличие различных входов-выходов (функциональность)
2. Что касается сервис центра и представительства JVC, то по непроверенным данным открытие последнего планируется во 2-й половине этого года. К тому же, я думаю (надеюсь), что на продукцию JVC распротраняется фирменная гарантия (так ли это?), следовательно можно договариваться с продавцом. Да и так ли часто ломаются JVC?
3. Цена в принципе не важна (потолок 250-260уе). Наши цены: Панас 22\25\JVC p7- 210\190\250уе.

К сожалению сравнить эти системы не получилось, но на днях видел 3шку от JVC (послушать опять не удалось :-( )... По виду - понравилась: основной блок поменьше, чем у панаса. Интересно, а у 7ки такой же по размеру?

2Евгений
С RDS согласен - не критично.
Вы не путаете CD-RW с CD-R? Хотя, я думаю, без поддержки РВ тож можно жить.

WBR
 
 
2 Юрий Иванович:
>Вы не путаете CD-RW с CD-R?
У меня есть один такой диск, играет на Philips FW-C780. Это, конечно, не показатель, ибо модель достаточно свежая. А вот у моего друга, если не изменяет память, аппарат как раз 5-6 летней давности и КД-РВ идет без проблем (хотя, кажется, есть некоторая капризность по отношению к качеству самих болванок).

Фирменная гарантия мало что даст: по ней работают только авторизованные сервис-центры. Брать JVC меня отговорили, хотя планировал сначала прикупить 750REE.

Кстати, Вам приходилось слушать Панасоники? Я весь прошедший месяц выбирал себе муз.центр (взял тот самый FW-C780 за 350 у.е.), слушал несколько панасовских микрух и мне их звучание _абсолютно_ не понравилось. Звук, в принципе, довольно приятный, если бы не одно НО: ужасные искажения на высоких частотах. Было такое ощущение, что у всех исполнителей резко появилось по 32 зуба "со свистом". Это относится, по всей видимости, к особенностям восприятия, но я бы советовал сначала хорошо погонять продавцов на предмет прослушивания аппаратов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)