Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Центры класса Denon D-F100.

Здравствуйте! <br>Вот хочу приобрести центр. Прочитал восторженный отзыв о Denon D-F100 и задался вопросом: может уже появилось что-то еще лучшее чем он за те же деньги. Есть еще Yamaha E 100, но говорят, звучит похуже. А как звучит Sony NX3, хуже или нет? Есть ли альтернатива D-F100? <br>Слушаю в основном музыку вроде Dire Straits, Eric Clapton, Kate Bush, Andreas Vollenveider, AC-DC, вобщем музыку довольно разную. <br>
Присоеденюсь в вопросу. <br>и добавлю кто что может сказать о Denon D-M30 <br>и какая весомая разница у них с Denon D-F100 <br>(не считая наличия MD)
Раз уж заговорили о системмах класса Denon D-F100 то хочу задать вопрос к спецам. <br>Собираюсь преобрести центр. <br>Выбираю между Denon D-F100 и Yamaha PianoCraft(E200). Штатную акустику хочу заменить на другую. Понравилось как звучат B&W DM303, но к сожалению слушал на другой системе. <br>Так вот вопрос: у 303'х импеданс 8 Ом, минимум 4.3 Ом. Диноновский ресивер даёт 30 ват при 4 омах. При подключении 303'х к Динону мощность упадёт до 15-20 ват. Будет ли этой мощности достаточно для комнаты 18 кв.м ? <br> <br>Если я не ошибаюсь то у Ямахи с этим всё в порядке - при 8 омах мощность составляет 45-50ват.
Слушал я D-F100 и мне очень понравилось, а сравнить его с PianoCraft E200 возможности не было. :( Скажите пожалуйста, кто знает, удалось ли им (ямахам) избавиться от проблем, описанных в здешнем тесте мини систем, очень хочется остановить свой выбор на чем-то конкретном. <br>Заранее благодарен.
Я выбирал между Денон Ф100 и Ямахой Е200.
Слушал в магазине. Все остальное по моей просьбе выключили. Один компакт Дип Перпл, на одинаковой громкости, тембры сначала на 12 часов, затем экспериментировал. Выбрал Ямаху. Звучит, на мой взгляд, она значительно лучше. Высокие у Денона не звучат, и тембром я их тоже не смог выкрутить. Может, виновата более слабая акустика (штатная и у ямахи и у денона).
Такие дела. :)
Давно хочу приобрести настольную микросистему.  Перед походом в магазин держал в уме Yamaha 200, Denon 100 (30),   JVC Ux7000 или JVC FS-SD7REE (+JVC Sub). После прослушивания всех вышеперечисленных микросистем определился однозначно в пользу Yamaha. Такого чистого и звонкого звучания особенно на высоких я не услушал нигде. Единственный минус на мой взгляд у Ямахи - это явно недостаточный бас.  Тот же Денон даёт его в достатке (для данного класса).  Видимо аскетичность в исполнении Ямахи соблюдена во всём - и в частности в отсутствие режимов повышения басов, которые имеются у всех её конкурентов.  

Таким образом я пришёл к выводу, к ней (Ямахе) ещё нужен и сабвуфер.  Вот только совсем я в них не разбираюсь.  Всё что я слышал это JVC SP-PW3000.  
В связи с этим у меня вопрос какой выбрать саб для среднего размера комнаты, в ценовой категории $200 или меньше.  Если  у кого нибудь возникнуть мысли по этому поводу пожалуйста напишите.  Также буду рад услышать любую здоровую критику в отношении самой Ямахи 200, потому как приобрести ей собираюсь уже очень скоро. Спасибо.
Роман, тут надо иметь в виду такую штуку- первое и кратковременное впечатление от музыки, не обязательно верное. Достаточно часто сразу обращаешь внимание на эффектный звук, он нравится, но после длительного прослушивания понимаешь, что он утомителен и слушать его долго нет желания.

ЧТо касается прослушивания вообще, в том числе и комплексов. Для начала надо послушать со всеми отключенными эффектами, тембрами и т.п.- определиться, что звучит лучше в таком варианте и только после этого слушать с предустановками, тембрами, эффектами и т.п.
Александр, спасибо что откликнулись, на мой вопрос. На сколько я вас понял недостаток низов у Ямахи, как впрочем и в целом положительное впечатление  от неё может быть лишь первым впечатлением от системы... Возможно вы и правы. В любом случае с сабом я торопится не собираюсь.  А вот саму Ямаху я собираюсь приобрести в ближ выходные. Именно поэтому мне интересно ваше мнение на счёт самой микросистемы.  Из вашего ответа мне показалось, что  вы с ней знакомы.

А что касается эффекта длительного прослушивания, то я бы рад принести несколько экземпляров домой, где мог бы дать каждому из них полноценную оценку, но возможности такой к сож не имеется.
Я говорил не о конкретных моделях, а о процессе прослушивания вообще. Очень желательно все слушать в достаточно равных условиях.
1. Одни и те же диски, желательно максимально хорошего качества. И желательно с той музыкой, которую слушаешь обычно.
2. С одинаковыми настройками, а это возможно только с отключением всех тембров и выключенными фичами, типа DSP режимов. Более того, очень желательно все слушать на одинаковой громкости.

По первому пункту, наверное, и так все понятно. Чуть прокомментирую второй пункт.
Разные фирмы имеют свои собственные улучшалки звучания, и во вторых, достаточно трудно абсолютно одинаково выставить тембры на разных аппаратах. И иногда достаточно только чуть изменить тембр на непонравимшемся вначале аппарате, чтобы он заиграл гораздо приятнее.
Поэтому, для начала, аппараты слушаются с отключением всех прибамбасов и выключением тембров. Разные диски, разные треки. Запоминается этот звук. Если разные аппараты в разных магазинах, можно даже делать какие-то заметки, иначе все тонкости просто позабудутся. ;o) А потом уже начинают перебираться все режимы и разные настройки тембров. И разная громкость, проверка, как играет аппарат на большой громкости, для минисистем это критично.

Что касается конкретно твоей ямахи. Это достаточно хороший вариант. Более того, тебе показалось мало низа-не знаю точно этой модели, но баса у ямахи обычно достаточно. Вполне возможно, что аппарат просто не прогрет и через неделю работы заиграет по другому. Или ты просто не нашел, где этот низ регулируется. На "взрослых" моделях ямахи используется регулятор тонкомпенсации (loudness), возможно он есть и здесь.

Почитай еще топик на
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=6137&f=11&mid=26377#m26377

Лично я бы за эти деньги смотрел бы Onkyo или Denon. Но это уже дело вкуса.
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть