Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Центры класса Denon D-F100.

 
 
Здравствуйте! <br>Вот хочу приобрести центр. Прочитал восторженный отзыв о Denon D-F100 и задался вопросом: может уже появилось что-то еще лучшее чем он за те же деньги. Есть еще Yamaha E 100, но говорят, звучит похуже. А как звучит Sony NX3, хуже или нет? Есть ли альтернатива D-F100? <br>Слушаю в основном музыку вроде Dire Straits, Eric Clapton, Kate Bush, Andreas Vollenveider, AC-DC, вобщем музыку довольно разную. <br>
 
 
Присоеденюсь в вопросу. <br>и добавлю кто что может сказать о Denon D-M30 <br>и какая весомая разница у них с Denon D-F100 <br>(не считая наличия MD)  
 
 
Раз уж заговорили о системмах класса Denon D-F100 то хочу задать вопрос к спецам. <br>Собираюсь преобрести центр. <br>Выбираю между Denon D-F100 и Yamaha PianoCraft(E200). Штатную акустику хочу заменить на другую. Понравилось как звучат B&W DM303, но к сожалению слушал на другой системе. <br>Так вот вопрос: у 303'х импеданс 8 Ом, минимум 4.3 Ом. Диноновский ресивер даёт 30 ват при 4 омах. При подключении 303'х к Динону мощность упадёт до 15-20 ват. Будет ли этой мощности достаточно для комнаты 18 кв.м ? <br> <br>Если я не ошибаюсь то у Ямахи с этим всё в порядке - при 8 омах мощность составляет 45-50ват.
 
 
Слушал я D-F100 и мне очень понравилось, а сравнить его с PianoCraft E200 возможности не было. :( Скажите пожалуйста, кто знает, удалось ли им (ямахам) избавиться от проблем, описанных в здешнем тесте мини систем, очень хочется остановить свой выбор на чем-то конкретном. <br>Заранее благодарен.
 
 
Я выбирал между Денон Ф100 и Ямахой Е200.
Слушал в магазине. Все остальное по моей просьбе выключили. Один компакт Дип Перпл, на одинаковой громкости, тембры сначала на 12 часов, затем экспериментировал. Выбрал Ямаху. Звучит, на мой взгляд, она значительно лучше. Высокие у Денона не звучат, и тембром я их тоже не смог выкрутить. Может, виновата более слабая акустика (штатная и у ямахи и у денона).
Такие дела. :)
 
 
Давно хочу приобрести настольную микросистему.  Перед походом в магазин держал в уме Yamaha 200, Denon 100 (30),   JVC Ux7000 или JVC FS-SD7REE (+JVC Sub). После прослушивания всех вышеперечисленных микросистем определился однозначно в пользу Yamaha. Такого чистого и звонкого звучания особенно на высоких я не услушал нигде. Единственный минус на мой взгляд у Ямахи - это явно недостаточный бас.  Тот же Денон даёт его в достатке (для данного класса).  Видимо аскетичность в исполнении Ямахи соблюдена во всём - и в частности в отсутствие режимов повышения басов, которые имеются у всех её конкурентов.  

Таким образом я пришёл к выводу, к ней (Ямахе) ещё нужен и сабвуфер.  Вот только совсем я в них не разбираюсь.  Всё что я слышал это JVC SP-PW3000.  
В связи с этим у меня вопрос какой выбрать саб для среднего размера комнаты, в ценовой категории $200 или меньше.  Если  у кого нибудь возникнуть мысли по этому поводу пожалуйста напишите.  Также буду рад услышать любую здоровую критику в отношении самой Ямахи 200, потому как приобрести ей собираюсь уже очень скоро. Спасибо.


 
 
Роман, тут надо иметь в виду такую штуку- первое и кратковременное впечатление от музыки, не обязательно верное. Достаточно часто сразу обращаешь внимание на эффектный звук, он нравится, но после длительного прослушивания понимаешь, что он утомителен и слушать его долго нет желания.

ЧТо касается прослушивания вообще, в том числе и комплексов. Для начала надо послушать со всеми отключенными эффектами, тембрами и т.п.- определиться, что звучит лучше в таком варианте и только после этого слушать с предустановками, тембрами, эффектами и т.п.  
 
 
Александр, спасибо что откликнулись, на мой вопрос. На сколько я вас понял недостаток низов у Ямахи, как впрочем и в целом положительное впечатление  от неё может быть лишь первым впечатлением от системы... Возможно вы и правы. В любом случае с сабом я торопится не собираюсь.  А вот саму Ямаху я собираюсь приобрести в ближ выходные. Именно поэтому мне интересно ваше мнение на счёт самой микросистемы.  Из вашего ответа мне показалось, что  вы с ней знакомы.

А что касается эффекта длительного прослушивания, то я бы рад принести несколько экземпляров домой, где мог бы дать каждому из них полноценную оценку, но возможности такой к сож не имеется.
 
 
Я говорил не о конкретных моделях, а о процессе прослушивания вообще. Очень желательно все слушать в достаточно равных условиях.
1. Одни и те же диски, желательно максимально хорошего качества. И желательно с той музыкой, которую слушаешь обычно.
2. С одинаковыми настройками, а это возможно только с отключением всех тембров и выключенными фичами, типа DSP режимов. Более того, очень желательно все слушать на одинаковой громкости.

По первому пункту, наверное, и так все понятно. Чуть прокомментирую второй пункт.
Разные фирмы имеют свои собственные улучшалки звучания, и во вторых, достаточно трудно абсолютно одинаково выставить тембры на разных аппаратах. И иногда достаточно только чуть изменить тембр на непонравимшемся вначале аппарате, чтобы он заиграл гораздо приятнее.
Поэтому, для начала, аппараты слушаются с отключением всех прибамбасов и выключением тембров. Разные диски, разные треки. Запоминается этот звук. Если разные аппараты в разных магазинах, можно даже делать какие-то заметки, иначе все тонкости просто позабудутся. ;o) А потом уже начинают перебираться все режимы и разные настройки тембров. И разная громкость, проверка, как играет аппарат на большой громкости, для минисистем это критично.

Что касается конкретно твоей ямахи. Это достаточно хороший вариант. Более того, тебе показалось мало низа-не знаю точно этой модели, но баса у ямахи обычно достаточно. Вполне возможно, что аппарат просто не прогрет и через неделю работы заиграет по другому. Или ты просто не нашел, где этот низ регулируется. На "взрослых" моделях ямахи используется регулятор тонкомпенсации (loudness), возможно он есть и здесь.

Почитай еще топик на
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=6137&f=11&mid=26377#m26377

Лично я бы за эти деньги смотрел бы Onkyo или Denon. Но это уже дело вкуса.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)