Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

О проблемах с Yamaha Pianocraft E200

 
 
Решить проблему с приводом самостоятельно сложно. Мне все-таки пришлось сдавать аппарат на гарантийный ремонт... Через месяц забрал с замененным мотором привода продольного перемещения оптической системы (старый мотор вложили в коробку - из чего я сделал вывод что он был заменен ;)). Теперь работает вроде бы нормально... но вот недавно купил один пиратский диск за 70 руб. - отказывается читать несколько последних треков :(. Начало проигрывает нормально, а как доходит до определенного трека - начинает хаотически перескакивать с дорожки на дорожку - вероятно дефект болванки, я бы с этим смирился, но все остальные проигрыватели, включая компьютер и автомобильный ПКД проигрывают диск без проблем! Т.Е. Yamaha создана для проигрывания только КАЧЕСТВЕННЫХ дисков. А оно мне надо? И еще по поводу свиста привод. Если прислушаться - он есть. Это высокочастотный свист выше 12-15 кГц. При этом не надо прислушиваться вплотную к корпусу аппарата. Кто не слышит - просто проблемы со слухом. Думаю, что причина - свистит привод вращения диска. Такие вот дела :((
 
 
Доброго времени суток,
А у меня сони двп905 попискивает при воспроизведении дисков, пытался сдать в ремонт , так приемщик дурачка включил конкретно..., прям и не знаю что делать.
Похоже  у аппарата внутри сверчок поселился...
 
 
http://www.audiopro.com/products/sub_b227.htm
Глянь здесь.
 
 
Алекс Харпов.
Привет из Кемерова!
Буду очень благодарен за информацию о месте прослушивания Е-200 в Кемерово.
т. 25-79-09.e-mail: volmar@inbox.ru
 
 
Володя Васильев
Можешь послушать в магазине Архимед, который на ФПК находится - там как правило есть всегда парочка на складе и именно 200-тые цена порядка 12900 без скидок но если надо могу устроить 5% минус.
Можешь у меня послушать дома - но это только после праздников, сейчас времени нету - сам понимаешь пред 8-мартовская суета надо еще успеть на ажиотаже денежку сделать :))
Созвонимся после 12 числа. На мыло скину свой рабочий и мобильник.
 
 
У меня Yamaha E400, привод на НЕКОТОРЫХ дисках пищит, а на некоторых - не пищит (диски практически все - RW или R). Прям не знаю, что делать, раздражает.
Что посоветуете, как думаете, в гарантийке сразу пошлют, или по факсу? :)

И еще: я тут начитался про отказ CD-привода, на горбушке при покупке об этом упомянул, так мне сказали - ухаживать за ним надо, а как ухаживать - не уточнили... В описании написано НЕ применять чистящие диски, так что же мне бедному применять?:) Что думаете по этому поводу?
 
 

Цитата
P.S. Вопрос к Алексу Харпову. Планирую приобрести саб, т.к. низких частот у Пианокрафта на малой громкости нет. Так вот, как подключить сабвуфер к сети с возможностью выключения его с пульта ДУ? Как я понял, подключать саб к коммутируемой розетке нежелательно? И второй вопрос - где купить саб AudioPro B2.27

А можно поинтересоваться, почему Вы выбрали сабвуфер от AudioPro а не "родной" ямаховский?
Просто в скором времени планирую тоже к своей E200 сабвуфер купить, но какой - еще не знаю.
 
 
Yamaha E400. Стаж 2 недели. Свиста не наблюдаю (может глуховат, но ...) Подхрюкивает при пропуске треков, но слышно только в близи. Да шумит при проигрывании CD сделанного на умирающем CD-RW приводе (как оказалось) на старом PHILIPS нормально,
YAMAHA шумит. Но ето качество записи (Шум и WAV файлах).
Теперь о басах. Бас присутствует и на малой громкости (<= 8 часов) Можно крутануть регулятор баса. На мой взгляд вполне. A SUB конечно не помешает. Народ покупает SUB-ы и Соням и к Техниксам.
 
 
Искал по CDX-E200 описание трабла, упомянутого в начале ( подставка под кофе входит и выходит, запускаться не желает, без считывания делает Open) , ничего кроме этой старенькой дискуссии не нашел. Поэтому разобрал . И вот что обнаружил. Не поднимался ( при закрытии) считыватель, зубцы шестеренок сбились по отношению друк к другу. На подъемном шнеке их всего три, поэтому положение должно быть однозначным.
Соответственно не срабатывали и конечники на вкл\выкл
двигателя считывателя. Подобрал положение - и подниматься стало и движок заработал и вместо Open появилось No disc. Так что не в движке дело и не в электронике - чистая механика, не нужно чтоб детки с силой запихивали подставку под кофе.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)