Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 
Это список за 14 лет)) Видик нечаянно уронили угловой частью и он ударился о бетонную плиту и головка загрязнялась от времени, он без автоочистки. Я их теперь просто спиртом протираю. Кассетный плеер - наелся от постсоветских аккумуляторов, шибануло напряжением. Фотик - сам попросился в сервис через 2 недели после покупки, непропай был, работает без претензий, Сd плеер - подложка диска со временем продавливалась, а сотик - аккумулятор здох через 4 года работы. Так что все нормально. Техника Сони за такой же период не лючше себя чувствует)) Видеокамера сони - жует кассеты и износились аккумуляторы, муз центр - плохо диски читает, деки детонируют и кнопки на передней панели плохо срабатывают. Магнитола сони - износилась крышка кассетника, регуляторы тюнер. Кассетник сони - отломались держатели кассеты, видик сони - плохо вытаскивает кассеты, не работает фотодачик. Телик сони - в PAL показывать стал только по черно-белому, у него села какя то деталь, которая уже не выпускается. Вобщемто если сравнивать технику-одногодки фирм Сони и Панасоник - Панасоник работает дольше не разваливаясь и после ремонта не сыпится дальше. Причем Панасы выходят из строя чаще всего если над ними что то делают (ударяют, нагрузкам подвергают), а Сони - сама по себе, без экстра нагрузок.
 
 

Цитата
список за 14 лет
да уж, а я думал это только у меня ломаные вещи. Только вчера отремонтировал сидюк ценой 1100 $. Но мастер гарантировал, что в ближайшие 10 лет всё будет нормально. А кассетники - да, у моей балалайки с диском и радио - Самсунг как раз кассетник сдох, чё-то вылетело там, вообще не крутит, впрочем у меня кассеты никто и не слушает, а вот СД и радио на самсунге пашет, хотя самс - полное говно. Больше самсунг я не покупаю. Впрочем панас и сони тоже уже приближаются к нему.
 
 
Да Ильдар,техника Вас не очень то жалует).Я все-таки переделал ФВЧ твитера.Попробовал добавить к С2 емкость 10 мкф, получил F среза (Fc.)2кГц.Послушал,подключив генератор низкой частоты, середина добавилась(правда неизвестно , что там у твитера с нелинейными искажениями на этой частоте).Для Fc.=1кГц нужно чтобы L=0.9мГ , С=28 мкф. Новую катушку рассчитывать и мотать долго ,поэтому старую отпаял и добавил параллельно к С2 конденсатор 40 мкф(для расчетов фильтров 1 порядка формулы другие).Сопротивление колонки не изменяется.Теперь хоть середина более менее появилась.Колебания твитера чувствуются на ощупь ближе  к макс.громкости(без фильтра он ощутимо дрожал уже на половине).Так ,что я думаю он выдержит такую нагрузку. Лучше конечно применить фильтр второго порядка с L и С, надо бы найти время намотать катушку.
 
 
Подскажите, как можно починить CD лоток или где?
Похоже, что он перекосился и теперь выезжает только на 1/3 и въехать до конца тоже не может
 
 
В АСЦ Панасовский попробуй обратиться.
 
 
АСЦ Панасоника Премиум-класса рулят))) В субботу сдал перед закрытием и за день уже сделали, в понедельник вечером отзвонились! Заменили УНЧ, что я и угробил;) Это не то что специализированный СЦ по Панасоникам, где мне то вентилятор чистили, то его заменяли... отняли две недели на беготню... хотя от нового вентилятора я тоже непротив)))
Попутно в Техносиле к микрухе JBL E20 подключал и Q.Aqouctics 1020. У первой - титановые пищалки симпотно играют а басы по сравнению с родными колонками - пын-пын издают. У Q.Aqouctics - середина получше, басов побольше но не ниже 65гц - фазики с переди дули так что волосы веером поднимались но глубины не было. Верха - хуже чем у JBL, они полностью синтетические... слушать только одни шумы квантования на них. Так что описания в мурзилках на эти колонки - это так,  маркетинг. А родные колонки - просто шик, есть все, и суперглубокий бас и середина и как ни странно мягкие, приятные верха по сравнению с JBL и Q.Aqouctics))) Мне даже показалось что с новым УНЧ верха вообще немного мягче заиграли, хотя возможно это так кажется после з-х недельного перерыва. Вывод - родные колонки и микруха взаимно настроены друг под друга и под мой вкус в частности. Другие колонки подбирать смысла нет, лучше не будет, все уже на максимуме :)  
 
 

Цитата
Заменили УНЧ, что я и угробил
другое дело
Цитата
Это не то что специализированный СЦ по Панасоникам, где мне то вентилятор чистили, то его заменяли
я и говорил, что это даже не полумера, а сплошь ветряные мельницы. т.е. сломалось одно - УНЧ, а лечили следствие - вентилятор.
 
 

Цитата
Лучше конечно применить фильтр второго порядка с L и С, надо бы найти время намотать катушку.
Иван, у важаемый, было время такую катушку намотать? Или колонки и без этого хорошо играют? Стало лучше чем в стандартном варианте? Стоит ли со временем так же емкости добавить, а катушку убрать,  как у Вас сделали, стоит ли овчинка выделки, как Вы считаете?
 
 
Кстати, ёмкость которая припаивается параллельно к С2 тоже 50V должна быть?
 
 
Послушал на техниксе
Тестовую сборку от Рауля Санчеса №2
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5880

Блин, играет же, и как здорово.

"Если ваш сетап «справится» хотя бы с половиной треков этого диска (см. описание ниже), можете считать, что вам крупно повезло." ® из см. ссылку выше

Technics sc-dv290 справился, в паре с сабом REL Storm V (срез кроссовера 20 Гц).
Ё-моё :)

А, вообще, классный сайтец, real-audio.ru.
Там не только про аудио.

Спасибо тебе, Рауль.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)