Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Нужен совет по акустике

 
 
Всем доброго дня.
В итоге после длительных манипуляций и чтения форумов я разгадал свою загадку неудовлетворительного звучания. Что было сделано:
1. Снял перемычки на акустике и сделал их из акустического кабеля (высокие перестали давить на уши, улучшилась детальность)
2. Акустику разнес на 2.2м (улучшилась сцена)
3. Подключил старый CD плеер Technics оптическим кабелем на вход ЦАП. Записал тот же файл на CD болванку и послушать через CD плеер. Вот такого звука я у себя дома еще не слышал. Появился бас (через саб, его не нужно теперь прибавлять) средние, высокие... Теперь реально на низкой громкости вечером музыку очень комфортно слушать и нет желания сделать погромче. Записал много болванок с разной музыкой и даже рок стал звучать отлично.

В интернете многие пишут, что часто ЦАП играет по USB хуже, чем по SPDIF. Видимо это мой вариант. Можно конечно попробовать хороший USB кабель, но я решил найти сетевой плеер с SPDIF COAX выходом и подключить его к своему ЦАП. Если у кого-то есть такой опыт, то пожалуйста поделитесь. Бюджет до 150т.р. Хочу слушать через SPDIF 24/192 и DSD(не обязательно).

Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)