Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Моя система.... вроде все ок, но долго утомляет слушать, посоветуйте какой компонент сперва заменить

 
 
Недавно собрал такую систему:

колонки Yamaha NS-515F (нравятся, как выглядят, правда до меня в нее лазили, твикали конденсаторы)
усилитель Yamaha A-S301 (раньше возился с Бригами, нравились, а тут захотелось чтоб громкость с пульта вертелась)
CD привод Вега-121С

Грешу еще на китайский межблочник из соплей, все забываю про него, но разум подсказывает что качественно он ситуацию вряд ли поменяет...

Как сделать мягче звук, не выходя из указанного бюджета? А то вроде все нормально, но чет эмоций не хватает и долго слушать надоедает... или может с расстановкой поиграться ? Колонки довольно близко сейчас стоят друг к другу...
Изменено: Greider_ - 25-01-2016 16:20:43
 
 
поменять усилитель
а где сумма бюджета? или я что то не вижу?  :(
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
а где сумма бюджета? или я что то не вижу?  
Ну... скажем 40 тыс. рублей на все. Колонки я купил бу за 20, усил новый за 14 (успел до сильного подорожания), ПКД давно уже.
 
 
совет на самом деле не поможет
уши у всех разные
усилитель в охапку к друзьям слушать на другой акустике
или у вас другой усилитель который у друзей стоит.
если не устанет - акустика виновата
если так же устает ухо - то усилитель.
а что касается кабелей - то тут траты не большие
мне вот звук усилителей ямахи совсем не нравится  :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
зря китайскую ямаху взял!
 
 
Продайте Ямаху, и возьмите за эти деньги JVC AX 4  
 
 
источники другие попробуйте
 
 
Цитата
Greider_ написал:
Как сделать мягче звук, не выходя из указанного бюджета? А то вроде все нормально, но чет эмоций не хватает и долго слушать надоедает... или может с расстановкой поиграться ? Колонки довольно близко сейчас стоят друг к другу...
..на усе -loudnes- в каком положении-?
..настройте с генератора(ЭТАЛОН) систему на месте прослушки так что6 всю полосу слышали равномерно :!:
..
http://www.youtube.com/watch?v=a8SB5jS53Vs&list=ULZpIvWzEXUww&index=19
..
..АС поставте шире..
.."заглушите" комнату..
сетевую вилку услилителя включите правилbно
..
http://www.youtube.com/watch?v=e1QKhPzAxgo&index=47&list=ULFkpI_Pu65vw
..
, а у "проигрывателя" попро6уйте о6а положения сетевой вилки (может разницу услышите :D )
Изменено: U=RA - 25-01-2016 20:08:23
 
 
Самое главное, что портит восприятие звука это колонки. Отсюда и надо начинать плясать. В данном случае имеют место кАлонки в полном смысле этого слова. Cмело их продавайте. Только бумага в диффузорах и шёлк в твиттерах могут правильно звучать. На Авито есть товарищ Александр, он делает и отлично делает колонки из современных правильных динамиков, под маркой ASP. У него можно заказать подходящий вам вариант за имеющуюся у вас сумму, но не дёшево. Или же купите что-нибудь из винтажа. Потом уже можно приняться за усилок. Эту новодельную Яму: "железо со стеклом" тоже можно отправить по адресу помойки. Проще купить что-нить за недорого из 100вольтового японского винтажа.
Ну а сидишники никак не могут досталять истинное удовольствие, но быть хотя бы не тошнотными могут.
Ваш вариант вполне нормален.
PS. Игра с кабелями дело десятое и положение никак не спасёт. Только деньги зря потратите с такой аппаратурой.
;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 25-01-2016 23:31:50
 
 
Спасибо всем за советы и за видео, буду пробовать!
На счет шелка... может вспомнить себя лет десять назад, когда игрался с отечественным "hi-fi"? 6АС-2 перетряхивал, (нравилась коаксиальная конструкция и нежная пищалка, играли вверх динамиками), как оказывается, неплохо получалось для комнаты в 9 метров).

Цитата
U=RA написал:
..на усе -loudnes- в каком положении-?
ну я по-разному откручиваю в зависимости от громкости.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)