Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Моя система.... вроде все ок, но долго утомляет слушать, посоветуйте какой компонент сперва заменить

 
 
Цитата
Greider_ написал:
Грешу еще на китайский межблочник из соплей, все забываю про него, но разум подсказывает что качественно он ситуацию вряд ли поменяет...
Это точно он :)
А лоуенд усилитель и АС само собой непричем.

Вы хотите то, что в более высоком классе. Постепенно к этому вопросу подходите. Претензии в утомляемости именно из за класса аппаратуры - много искажений, некачественные комплектующие, плохое разрешение и тд.
Если хочется просто мутно но не напряжно, можно усилитель Бриг советский посмотреть, там с тембрами все достаточно комфортно. Обсуждать шелк или метал в этом классе вообще бессмысленно. На мой взгляд метал точно лучше.
 
 
#1
колонки+комната, но кабелями пренебрегать не следует
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
На мой взгляд метал точно лучше.
Ну да:) У меня Кантоны больше 10 лет были с железными динамиками. Долго с ними мучался, чтобы получить комфортный звук, но ничего не помогало. И замена шнурков тоже. Пока не подобрал подходящую замену сч и вч динамиков на шёлк и бумагу. Совсем другое дело.;)
Металл в динамиках это не уровень, это Убожество!
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Цитата
Александр Супрунов   написал:
На мой взгляд метал точно лучше.
Ну да:) У меня Кантоны больше 10 лет были с железными динамиками. Долго с ними мучался, чтобы получить комфортный звук, но ничего не помогало. И замена шнурков тоже. Пока не подобрал подходящую замену сч и вч динамиков на шёлк и бумагу. Совсем другое дело.
Металл в динамиках это не уровень, это Убожество!
я бы сказал - кантон - это то что вы сказали, а металические твитеры. Я слушал несколько моделей кантонов, самое верхнее - караты, у них либо мутные, либо утомляемость адская. А на Диатонах тащусь
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Только бумага в диффузорах и шёлк в твиттерах могут правильно звучать
а как же динаудио с их пропиленовыми диффузорами?
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
Цитата
Новачук Дмитрий   написал:
Только бумага в диффузорах и шёлк в твиттерах могут правильно звучать
а как же динаудио с их пропиленовыми диффузорами?
пропилен не раздражает так как металл, но и хорошего звука от него не добиться.;)
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
. Я слушал несколько моделей кантонов, самое верхнее - караты, у них либо мутные, либо утомляемость адская. А на Диатонах тащусь
У меня Караты . Сначала поменял вч твитеры, оказалось мало. Но гораздо лучше чем было. Пришлось ещё и СЧ поменять.
 
 
Другими словами - у тебя давно уже не караты, а корпуса от каратов.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Другими словами - у тебя давно уже не караты, а корпуса от каратов.
Бумажные басовики остались:)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот написал:Только кража. - Только ограбление. - Только кража, Шура! - Только ограбление!   https://www.youtube.com/watch?v=kt0kaU8YohM
-Паниковского бьют!
---Уже?   :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)