Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

что за зверь Polk Audio ?, кто что слышал или знает

 
 
Возьмите отечественные Электроника 100ас-060/063 или Корвет-150АС... И дело с концом!
 
 
Хочу предостеречь новичков, посещающих этот и подобные форумы: сильно не ведитесь, здесь строчат в основном продавцы того или иного товара, которые советы-то дают, но в свою сторону. В данной ветке все плевки и изрыгания не более чем антиреклама в адрес потенциального конкурента, у меня было время провести сравнительное исследование различной акустики в различных системах, самому и с товарищами. Поверьте, Polk очень хорошая фирма, которая за сравнительно небольшие деньги выпускает акустику с отличным звуком. Зря слушал местных клоунов типа моргот и археолога и не взял когда были по нормальной цене, пара АС, упомянутых в начале ветки, стоИт сейчас у знакомого и с хорошим усилом работает на "ура", всем нравится. По крайней мере аппараты в категории здешнего раздела "Акустические системы среднего и высшего класса" за те же деньги звучат хуже (сравнивались "в лоб").
 
 
Цитата
O4ulkov  пишет:
Хочу предостеречь новичков, посещающих этот и подобные форумы: сильно не ведитесь, здесь строчат в основном продавцы того или иного товара, которые советы-то дают, но в свою сторону. В данной ветке все плевки и изрыгания не более чем антиреклама в адрес потенциального конкурента, у меня было время провести сравнительное исследование различной акустики в различных системах, самому и с товарищами. Поверьте, Polk очень хорошая фирма, которая за сравнительно небольшие деньги выпускает акустику с отличным звуком. Зря слушал местных клоунов типа моргот и археолога и не взял когда были по нормальной цене, пара АС, упомянутых в начале ветки, стоИт сейчас у знакомого и с хорошим усилом работает на "ура", всем нравится. По крайней мере аппараты в категории здешнего раздела "Акустические системы среднего и высшего класса" за те же деньги звучат хуже (сравнивались "в лоб").

А где гарантия, что вы не продавец Polk'а, и это не простой пиар?
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
А где гарантия, что вы не продавец Polk'а, и это не простой пиар?
название темы свидетельствует о том, что я просто выбирал АС
 
 
Цитата
O4ulkov  пишет:
название темы свидетельствует о том, что я просто выбирал АС

Трудно сказать, уже были прецеденты, и здесь и на других форумах, что подобным образом пиарили товар. Так что...

P.S. Конкретно вас я ни в чем не обвиняю. Но вероятность существует всегда...
Изменено: Gans Junior - 22-12-2016 22:38:53
 
 
Специально зарегистрировался чтобы сказать спасибо за ссылку http://www.zenit-hi-fi.ru теперь вот заболел, ппц там Вещи есть и цены да, хотя для моих запросов как раз скидка есть))) Шарился по магазинам, смотрел полочников в пределах 50-100Вт, а то дома 3 пары колонок, но в каждой косяк, то пищалка на лопатки легла, в других средний, в третьих НЧ с эстрады автомобильной притулен))) Одно печаль, усилок наладом дышит, вот думаю толи активные взять, толи пассивные и собирать на нового уся, а они ох ё цены, и фиг же меня дернул к Вам на форум зайти, жил спокойно, ни о чем не мечтал)))))
 
 
Был саб PA PSW-10, очень мягкий и интеллигентный бас. Даже не верилось, что это американская контора. Сам динамик был с металлическим напылением, но звучал очень мягко и комфортно.  
 
 
Переслушал бОльшую часть произведённой ими акустики, начиная от винтажных Мониторов и массивов SDA,  заканчивая новоделом. LSiM у меня не было, но около года жили предпоследние LSi 15.
С учётом цены, а верхние в линейке  Monitor 70 Series 2 можно было взять в Штатах за 300 долларов с бесплатной пересылкой по США, то считаю их отличнейшим выбором в бюджете. Со всеми пересылками и прочими расходами они выходили в 450 долларов. Конкурентов не вижу.
Но мне больше нравилась следующая линейка, из которой у меня было и первое поколение ( RT800 ) , и второе - RTi полочники и напольники, и все напольники из последней  RTiА( 5 , 7, 9 ).
Из них больше всего понравились самые старые - RT, вкусный такой звук, сочный, мясистый.
LSi15 играли заметно взрослее и правильнее , но твитеры были как будто слегка притушенные. Мне не хватало разрешения на ВЧ. В остальном же диапазоне всё было вполне прилично.
В Эльдорадо как-то продавалась акустика под именем Polk Audio, но, честно говоря, тот ужас мало походил на оригинальную продукцию. Не говоря уже о том, что таких моделей просто не существовало в природе.  
 
 
Max в отрыве от усилителя (и помещения) брать что то удаленно вообще не советую. Какой бы не хорошей была акустика в связке с усилителем и помещением результат может быть диаметрально противоположным.  
 
 
Цитата
Max написал:
LSi15 играли заметно взрослее и правильнее , но твитеры были как будто слегка притушенные. Мне не хватало разрешения на ВЧ.
Поэтому в LSiM твитеры модернизировали, увеличив их производительность.
Изменено: igivgon - 10-08-2018 12:52:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)