Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет по выбору стереосистемы, Подбор комплекта

 
 
Всем доброго дня!

Создал тему т.к. нужен совет по выбору компонентов.

Мой первый комплект - ДК 5.1 Denon х1000, Heco victa prime 702, 202, 102, саб Velodyne eqmax 10.

Продал все кроме саба, т.к. раздумываю над сбором трифоника.

В целом я и не ожидал от этого комплекта многого в музыке. Хотя в кино было все ок.
Не нравилась музыка если включал громко - особенно рок например Limp Bizkit, Papa Roach, мощности не хватало, там где музыка должна атаковать, она сдувалась  :)

Кроме рока интересует чил, рэп, классическая инструментальная музыка.
Рок слушаю реже, но громко, отсюда приоритет, остальные направления чаще, но в фоне, поэтому недостатки не так существенны.

На текущий момент стоит задача найти колонки-усилитель - бюджет 70 +/-
На перспективу источник, возможно ЦАП, либо поменять комплект :D

Ориентируюсь на б/у. В целом готов слушать, настраивать, в итоге не понравится продам продам.

В какую сторону копать?

Из того что прочитал склоняюсь к связке Rotel и Bowers wilkins.

rotel rb 1070  - можно найти в районе 25 тыс - 100 ватт на канал 8 Ом, если правильно понимаю высокая громкость не будет приводить к сильным искажениям.

колонки - Bowers Wilkins BW 704 - 50 тыс.
https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/bowers_wilkins_bw_704_1208221528

Возможно комплект полочников с трифоником -
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bowers_wilkins_cdm1_nt_1162139096
https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/bowers_wilkins_bw_805_1015358952

Также есть мысли по Denon pma 2000 - это другая стихия, но привлекает уровень устройства и цена 40+

Помещение - комната 20 метров, мебели немного, дом частный, можно накручивать :D

Жду Ваших комментариев :smoke:
Изменено: Artur - 13-01-2018 19:43:14 (корректировка)
 
 
Если нравится слушать музыку громко, то продажа victa prime 702 была ошибочной, тем более помещение позволяет использовать полнодиапазонную акустику.
Следовало просто взять отдельный усилитель мощности, чем мощнее, тем лучше.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Bowers Wilkins BW 704 смысла не вижу надо начинать хотя бы с 800 серии. Да и акустика требовательна к усилителям, не со всеми усилителями заиграет должным образом. Для рок, блюз, джаз и классической музыки надо хороший источник звука и акустика. Ну а для танцевальной и речитатива - рэп которую ни как не могу отнести к музыке совсем какой то набор слов, мое мнение, можно с колонками даже не заморачиватся подойдет любой музыкальный центр.
Изменено: Александр Александров - 13-01-2018 21:46:25
 
 
Избавились от хлама - хорошо. Только нового хлама не наберите.
 
 
Благодарю всех за комментарии :)
Ответ Александра Александрова направил в сторону BW 800 - наткнулся на объявление BW 803 за 60 т, которые на момент моего звонка оказались сняты с продажи  :хu:

Хочу узнать у знатоков Rotel - прочитал много про двухкомпонентные усилители и интегральники - в целом сложилось понимание что двухкомпонент проще апгрейдить, интегральник за те деньги будет качественнее за счет размещения компонентов в одной плате, а кто сталкивался именно с RA 1070 и RB 1070 + RC 1070?
Двухкомпонент несколько мощнее - 130 вт против 100. Что предпочтительнее по качеству звука при прочих равных?

В цене разница небольшая, но двух выходит дороже тыс на 10?
В продаже двухкомпонентов больше, т.е. пользовались большей популярностью или чаще разочаровывали? :D

Предположу что в аппаратуре начального уровня маркетинг играет роль - есть ли смысл в двух ящиках? Не для красоты ли это?

Также заметил - у двухкомпонента отсутствует возможность подключения Bi amping.
Был опыт?
Изменено: arturmedovnik - 14-01-2018 13:24:26
 
 
Если вы рассматриваете усилитель и не повернуты на известные марки и вам хочется относительно хорошего звука (бюджетного) я бы вам посоветовал ребят которые занимаются хорошими усилителям производство не большое находятся в г.Ярославль. усилители RUSICH.у них есть сайт вся схематика расписана как и на чем делается. Несколько знакомых у них покупали довольны как слоны.Сам собираюсь тоже купить у них усилитель. НЕ РЕКЛАМА. Плюс хорошие микросхемы отличный звук за небольшие деньги. Аналоги их усилителей в разы дороже ну и переплата за шильдик.Решение ваше конечно а мой лишь скромный совет. Опять же про бюджетный звук тяжело так говорить у всех он разный, кто то считает что бюджетные АС от 100 тыс а кто то говорит что меньше чем за пол миллиона все ерунда и баловство.И опять же противоречие что для моих ушей хорошо, для ваших может быть плохо или на оборот. Прослушали советы сделали выводы и поехали своими ушами выбирать акустику и усилитель.
Изменено: Александр Александров - 14-01-2018 14:44:16
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)