Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Построение начального Hi-Fi начинающего, Помощь в выборе

 
 
#23
Можно попробовать, выход pre out есть.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Выбор упал на
Klipsch Reference R-28F,
Paradigm Monitor 7
Focal Chorus 726
Что скажите по этим вариантам? Присмотрюсь на ваш выбор в другой акустике до 80 т.р. с высокой чуйкой.
Какой из оконечников посоветуете до 70 т.р.?
Было бы здорово отслушать (с хорошим усилением) Вам эти варианты акустики и выбрать наиболее понравившуюся. А потом уже подбирать под неё усилитель.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Выбор упал на
Klipsch Reference R-28F,
Paradigm Monitor 7
Focal Chorus 726
Что скажете по этим вариантам?
Из упомянутых - «Focal Chorus 726».

ТРЁХПОЛОСНИК (это лично моё давнее предпочтение на основании долгого положительного опыта) с отличными чувствительностью, мощностью, довольно большИм объёмом ящика для работы НЧ-голов (чем больше, тем благоприятнее (В ТЕНДЕНЦИИ при прочих равных!) для «глубоких басов»). Маловат диаметр басовиков, но их ДВА, что весьма важно: может, при условии достаточно низкой частоты основного резонанса их подвижной системы, хорошо взаимно дополнять их отдачу по очень низким НЧ («глубоким басам»). И допускать, при прочих равных, бóльшие мощности отдачи на НЧ, чем с одним басовиком. Но, как всегда, не шарахать их безбашенной дикой мощностью!

В любом случае, как для любых рыночных АС, необходима, уже дома, после покупки, ОСТОРОЖНАЯ в отношении сильных подъёмов на высоких уровнях мощности пробная эквализация этих самых очень низких частот для выявления их потенциала по НЧ, исправным, качественным граф. эквом, минимум «октавным» 10-полосным, с нижним движком не выше, чем на 31 Гц. Этим самым движком «25…31 Гц». Осторожная, чтобы не повредить НЧ-головы!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Djek  пишет:
Выбор упал на
Klipsch Reference R-28F,
Paradigm Monitor 7
Focal Chorus 726
Что скажете по этим вариантам?
Из упомянутых - «Focal Chorus 726».

ТРЁХПОЛОСНИК (это лично моё давнее предпочтение на основании долгого положительного опыта) с отличными чувствительностью, мощностью, довольно большИм объёмом ящика для работы НЧ-голов (чем больше, тем благоприятнее (В ТЕНДЕНЦИИ при прочих равных!) для «глубоких басов»). Маловат диаметр басовиков, но их ДВА, что весьма важно: может, при условии достаточно низкой частоты основного резонанса их подвижной системы, хорошо взаимно дополнять их отдачу по очень низким НЧ («глубоким басам»). И допускать, при прочих равных, бóльшие мощности отдачи на НЧ, чем с одним басовиком. Но, как всегда, не шарахать их безбашенной дикой мощностью!

В любом случае, как для любых рыночных АС, необходима, уже дома, после покупки, ОСТОРОЖНАЯ в отношении сильных подъёмов на высоких уровнях мощности пробная эквализация этих самых очень низких частот для выявления их потенциала по НЧ, исправным, качественным граф. эквом, минимум «октавным» 10-полосным, с нижним движком не выше, чем на 31 Гц. Этим самым движком «25…31 Гц». Осторожная, чтобы не повредить НЧ-головы!

Большая мощность мне особо не нужна, ватт до 60-90 достаточно. Критериям хороший бас, чуйка хорошая для малой громкости.
С каким усилком сыграются Focal Chorus 726 по вашему мнению?
 
 
Focal-это не бас, Focal-это утончённость. Для баса лучше выбрать Klipsch или другого американца.
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Большая мощность мне особо не нужна, ватт до 60-90 достаточно.
Ну и хорошо. Хотя непонятно, откуда Вы взяли, сколько достаточно, а сколько нет, не испытав АС в Вашем помещении, тем более с описанной мной коррекцией басов, которая требует запаса мощности и мощника, и АС.
Цитата
Djek  пишет:
Критериям хороший бас…
Поскольку в данном посте отвечаю я, то спрошу: Вы читали, что я натрындел выше по поводу посильного достижения желаемого Вами спектра?
Цитата
Djek  пишет:
Критериям… чуйка хорошая для малой громкости.
Критерий бессмысленный, как и само понятие. Чтобы не повторять длинной цитаты в той же ветке, можете перечитать мой пост в этой ветке от 28-01-2018 22:02:49.
Цитата
Djek  пишет:
С каким усилком сыграются Focal Chorus 726 по вашему мнению?
Поскольку в данном посте отвечаю опять же я, то скажу следующее.

АС или мощник должны соответствовать друг другу по паспортным номинальной мощности и рабочему импедансу (сопротивлению нагрузки). Выбираемый по соотношению «выделяемый бюджет / наилучшие возможные по данному бюджету ТТХ». Очень важный показатель – паспортный Кг «в полосе». А не «на 1 кГц», да ещё без указания мощности замера - маскировочная величина для сокрытия более слабых показателей.

В принципе желательно приобретение интегральника или отдельного мощника, рассчитанного на работу по крайней мере с одной парой АС с номинальным импедансом 4 Ома (или в параллель с двумя по 8 Ом). Так как при возможно возжеланной смене АС, новые АС могут оказаться с паспортным импедансом 4 Ома. Есть и мощники, рассчитанные на работу с импедансами 2 Ома, но это реже. Хотя при желании можно найти. Только не промахнуться при этом – не купиться на плохой (высокий) уровень нелинейных искажений мощника.

А дальше при выборе – уже все или по возможности бóльшая часть желаемых функций - наличие «процессорного разрыва», встроенного «фонокорректора» и т.д. и т.п.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Focal-это не бас, Focal-это утончённость. Для баса лучше выбрать Klipsch или другого американца.
Если не Focal, то какого мнение о Klipsch R-28F или ваши варианты?
Focal все же 3х полоска, но опять же чуйка 91,5!

И что скажите о Davis Acoustics Balthus 70
мощность 130 Вт
чувствительность 92 дБ
импеданс 4 - 8 Ом
диапазон частот 40-20000 Гц
Изменено: Djek - 30-01-2018 15:16:35
 
 
Сам послушал бы (ещё лучше у себя в комнате). Как ты собираешься по советам выбирать?
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Сам послушал бы (ещё лучше у себя в комнате). Как ты собираешься по советам выбирать?
В этом и проблема, в моем городе нету ни каких магазинов и салонов. Ближайшие в Екатеринбурге и то некоторых моделей акустики не найти, в основном Heco, Tannoy, B$W Wharfedale Diamond, Cambridge Audio т.п.
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Heco, Tannoy, B$W Wharfedale Diamond, Cambridge Audio
Поддержу CostA - по чужим отзывам выбирать несколько бессмысленно.
Но и успокою немножко: практически все современные напольники ценовой категории около 1000 евро звучат хорошо.
Но несколько по-разному.
Кроме того, 24 метра - это не так уж и много. Конкретно в Вашей комнате акустика, замечательно звучавшая в демозале, может звучать хуже, особенно в столь волнительном для Вас басовом диапазоне.

Если все же умозрительно выбирать, то я бы посоветовал смотреть на младшие модели более классных линеек той или иной фирмы. Например, Heco Music Style 800-900.
Но лично для себя я бы все же выбирал между Focal Chorus 726 и DALI Opticon 6. Формально у них баса будет поменьше, но звук правильнее, а ухо быстро подстроится.  :)
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)