Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Построение домашней Hi-Fi системы на базе виниловой "вертушки", Hi-Fi система для меломана 80-х

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
еще разве что Sonus Faber  
А что они так подешевели?
Цитата
Engeneer33  пишет:
Может не "городить огород" и остановиться на полочниках?  
Только полочники!  Какие напольники в 16 метров? Вам нужна точность передачи или гудение НЧ по всей комнате?.Об этом написаны тома. На своем опыте убедился. Еще обратите внимание на умение акустики создавать "сцену"- это может делать на каждая акустика. ТО есть звук идет красивый ,но идет сплошной стеной, на этот параметр многие не обращает внимание . Но как раз в в "мурзилках" об этом пишут всегда.
 
 
#35
Ниши, особенно небольшого размера, это плохо для любых классических акустических систем(АС) для музыки.
Компромисс может быть достигнут применением направленных АС, например рупорных Klipsch, и использованием многополосного эквалайзера (при необходимости).
Напольные модели с передним отверстием ФИ есть у Dali, Triangle, Canton, Castle
Изменено: Феникс - 23-03-2018 15:54:04
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:
еще разве что Sonus Faber  
А что они так подешевели?
Самые младшие модели около 1000 должны быть.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Конечно ТОЛЬКО полочники. Адепты больших напольников нас заплюют, но у них другие приоритеты.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Как уже справедливо и не раз было замечено, деление на полочные и напольные АС несколько условно.
В данной ситуации, неплохим компромиссом между теми и другими могло бы стать использование крупных «полочных» колонок, типа Jbl 4307. Они правда сняты с производства, но возможно где то ещё можно найти. Только без перераспределения бюджета в пользу акустики, эту модель не взять.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Только полочники!

Вы подтвердили мои догадки! Начинаем рассматривать конкретную акустику. Что вы скажете про Castle Acoustics Warwick 3, Bowers & Wilkins 685 S2, Focal Chorus 706? К слову сказать, полочников с передним расположением фазоинвертора не так то и много на рынке.
 
 
Цитата
Engeneer33  пишет:
Castle Acoustics Warwick 3, Bowers & Wilkins 685 S2, Focal Chorus 706
Я только за Focal
B&W по мне как-то простоваты, Castle - на любителя
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Engeneer33  пишет:
Bowers & Wilkins 685 S2,

Эта фирма играет только с другого ценового уровня.Вообще у нее специфическая подача ВЧ : с металлическим призвуком- мне очень не нравиться. У меня на тылах Bowers & Wilkins DC вроде- знал бы никогда бы не взял. Еще один товарищ имел акустику данной фирмы- такое же мнение.
 
 
Пересмотри свое отноешние к вторичному рынку вот чудо колонки.
https://www.avito.ru/pskov/audio_i_video/obmen_polochnaya_akustika_penaudio_re­bel_1029451132#/
Потом сидя с Джамо, Кэнтном  и прочим ширпотребом , ты вспомнишь эти слова
 
 
ТС вы еще не пересмотрели свои взгляды по поводу вторички?
Этот фоник Кембридж,на который вы указали ранее,полнейший отстой!который не заслуживает внимания.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)