Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором акустики и компонентов

 
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В ближайшем времени планирую покупки акустики и компонентов (вторичка). Бюджет на акустику 200-220 т.р. Бюджет на все остальное, чтоб это заиграло, хочу определить с помощью ваших советов, опыта, рекомендаций. Далее мое видение...
Рассматриваю Kef reference model two или model three (конец 90-начало 00). Давно имел доступность пользоваться у родственников model four, как играли очень нравилось. Более ничего из акустики подобного класса не слушал. По жанровости они мне подходят (джаз, классика, легкий рок и та музыка,  которую хочется 'рассмотреть, пощупать') Из усиления, просмотрев форумы, склоняюсь к Plinius, может быть Accuphase. Какие кабеля нужны, нужен ли пред, какой источник и т. д. Есть ли что получше этих Кефов? И что еще нужно чтоб слушать музыку в хорошем качестве Apple music. Насовсем понимаю предназначение ЦАП

Помогите выбрать акустику и все остальное. Прослушать нет возможности. Все в слепую, основываясь на ваших рекомендациях. (прошу не ругаться и не поясничать, насчет в слепую, как есть так есть)
 
 
Подниму тему, может много написал, давайте остановимся на помощи в выборе акустике в ценовом диапазоне 200-220 т.р. Склоняюсь к Kef reference model three.
 
 
Уважаемые, ну же, связки на опыте готовой системы, советуйте, давайте пообщаемся, я понимаю что подобное банально и задолбало вас, сколько еще такого будет, но где же ещё нам подобным взять идеи.
 
 
Циферок в сумме не очень боюсь, но хотелось бы чтоб  установленная цена акустики и качество  компонентов соответствовало.Естественно рассматриваю вторичку.
Изменено: Fill - 24-02-2019 22:25:30
 
 
Или может я рановато начал....всё- таки 23 вчера было, народ ещё отдыхает :D . Кстати, всех с прошедшим праздником!
 
 
Up! Или может я не туда забрёл, прошу, направьте в нужную ветку, только не матом.
 
 
Во1х, аудиокомпоненты вслепую покупать не следует, по определению. Тем более, не имея опыта таких покупок. Тем более аппаратуру из прошлого века.
Во2х, следовало бы подтянуть теорию, чтобы, например, было понятно, когда и для чего применяется ЦАП.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс, я имею ввиду акустику только  данных годов. Про компоненты, естественно раритет мне не интересен по причине описанной Вами. Не мне Вам говорить что аппарат который стоил например 600 т.р. Через пару лет пользования будет стоить в половину меньше в хорошем состоянии. Насчет «в слепую» имеется ввиду звучание, а не работоспособность. При покупке компонентов естественно планирую приезд и проверка на работоспособность. Моё желание иметь приличного уровня акустику не обусловлено желанием сэкономить. Я бы пошел в М видео например и купил бы там хрень какую-нибудь. И я написал же что цифр из предложенного не испугаюсь, мне нужны советы по подбору компонентов к данной акустике.
Насчёт ЦАПа, если я правильно понял, что на входе цифра, на выходе аналог. Мне не понятно, можно ли например подключить к нему компьютер или через Bluetooth слушать музыку, либо предпочтительней источник, например sacd-cd?
Изменено: Fill - 25-02-2019 12:04:09
 
 
Никто ничего не посоветует по делу?☹️
 
 
Цитата
Fill написал:
Никто ничего не посоветует по делу?☹️
Audio Physic Scorpio- пока еще в наличие по данным ценам. К ней, в зависимости от ваших музыкальных пристрастий и ламповый усилитель и транзисторный сможете подобрать без труда.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)