Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Цифровой источник, Источник сигнала все в одном для бюджетного hi fi

 
 
Приветствую всех знатоков аудиофилов!  Наверное мой вопрос не получится сформулировать коротко. Ну постараюсь). Хочу собрать более менее стерео систему в пределах максимум 20000 колонки, 20000 усь. 20000 источник. Больше ну просто не потяну!!!  С чем имел дело: купил я как то с дуру колонки jbl e90- огромные напольники с двумя 20 см басовиками и какой то av ресивер ямаха. Название не помню но явно из того что попроще. Толи комната была маленькая для этих колонок, то ли колонки гавно, то ли усилитель- ну вобще не впечатлило. Ни баса, ни сцены. Просто играли и всё. Давно продал. Но по работе был связан с автозвуком. Лет 10 назад там мне приходилось столкнуться и с дин- аудио и даже с макинтош. А так же с шикарными автомобильными усилками. У самого сейчас в машине фокал 3-х компонентная и сабик вокал. Не китай и то и другое. . В принципе хорошо, но наверное уже привык что ли. Теперь ближе к делу. Что я хочу- звук получше того что был у меня. Главное!!!!- музыка не будет орать!  Если честно 20 ватт это для меня за глаза!!  Ну можно по праздникам до 50 навалить но дальше просто не нужно. Комната 18 квадратов. С колонками и усилителем как то выбор хоть какой то есть из бу. Но вот источник!  Тут я в тупике. Винил-сразу нет. Cd- может быть. Хочется универсальности. Что бы и флешку воткнуть и айфон. А если и блютуз- так вобще сказка. Понимаю что звук с него не айс. Но иногда востребовано. Меня бы в принципе устроил проигрыватель от какой нибудь микросистемы, но там выходы только на колонки. А хочется внешний усь. 20т. Как никак на него готов выделить). Возможно я много хочу?  Будьте добры- если можете помочь советом!  Сразу о тех кто скажет -да это все гавно за 60000 всю систему или типа того- ну не пишите. Какой смысл в такой помощи?  Я за конструктивный диалог. Спасибо что дочитали!!!!
 
 
Спасибо. Видимо это самый подходящий вариант в моем случае. Останусь ли я доволен звуком. Вот что меня беспокоит в этом варианте. Может что посоветуете конкретное? Я их особо не изучал, в осовном видел деноны, онкио, пионеры. После ресивера от ямахи я как то не очень отношусь к этим брендам. Возможно я не прав,  мне кажется это примерно одно и то же. К примеру на авито находил усь маранц. 6005 если не ошибаюсь за 25000. Немного больше моего бюджета, но мне почему то думается эта техника на порядок выше. Не слушал опять же.  
 
 
Спасибо
 
 
Цитата
Гоша новичок написал:
Останусь ли я доволен звуком.
Этого ни кто и не знает и знать не может.
:wink:
Этому дддебилу местному (дадд который) плюсик поставьте и он от Вас отстанет. ;)

Он с утра боярышник примет и на форум плусики клянчить :(

https://www.youtube.com/watch?v=mD5ArwIpt7I
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Дадд написал:
с хорошей звуковой картой
Расскажи народу что за карта (хорошая) и купить где?
:wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Дадд написал:
КНИГУ ЖАЛОБ НАПИШУ .
:laughter:
Почему капс - признак дурного тона?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/14021-pochemu-kaps-priznak-durnogo-tona.html
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Дадд написал:
Сдать тебя что-ли?  
Угу наклюкался ужо  :laughter:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Блин, че вы срётесь?  Нет чтоб по делу. Я вот чето к yamaha WXAD-10 присматриваюсь. Подключил к усю и в путь. Что скажете?  Только по делу. Выяснять отношения- обменяйтесь телефонами и вперед). Тут прошу по делу
 
 
Колонки активные - не моё. Не по апгрейдишь. А тут мало ли , денежка появилась, взял да заменил какой нибудь компонент. На счет звуковой карты- это уже ближе. Мне вот интересно почему в домашней технике не встречается аппаратура с DSP- процессорами. Понятно что в автозвуке более востребовано- там колонки не симетрично к слушателю и с помощью DSP можно внести задержки по времени в ближайший к ушам канал, но там и масса других функций которые не помешали бы в комнате
 
 
Думаю вы правы. Но тут добавлю еще один ньюанс. Незнаю для кого как, но лично мне хотелось бы получать и эстетическое удовольствие от внешнего вида аппаратуры. Люминий там)). Крутилка приятная. Оно же на виду будет. А в микросистемах что мне не нравится- все в одной дешевой пластмассовой коробке. Если сами устройства рассматриваю тоКолонки уж явно сразу не родные.    
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)