Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 105 След.

Ламповый усилитель дла наушников

 
 
MAC MAC, какие новости по новым моделям усилителей? Как со старыми, покупатели довольны?

Во что нашел :)  По описанию очень похоже, только на выходе транс и питание на лампах. http://www.artaudiolab.ru/phones.html
 
 
Приношу извинения за молчание, очень неустойчиво работала сеть.


Цитата
1. появились ли у вас KIT-ы на продажу
2. где и как можно купить (с почтой связоваться неохота, в Москве периодически бываю).
Если еще нет кит-ов, взял бы готовый.

-КИТ  сейчас не делаем, только по заказу.
-Купить можно на Савеловском рынке, пав. Б54

Цитата
MAC MAC, какие новости по новым моделям усилителей? Как со старыми, покупатели довольны?
Новая модель должна появится в конце недели, были проблемы с корпусами, отпуск, на станках некому работать.
Проблема треска кардинально решена, возможен апгрейд.

И еще , передал www.ixbt.com аппарат, один из первых, сегодня РАМБЛЕР обнаружил на их странице результаты тестирования, большое им за это спасибо.
страница РАМБЛЕРА http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%EB%E0%EC%EF%EE%E2%FB%E9+%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5­%EB%FC+%E4%EB%FF+%ED%E0%F3%F8%ED%E8%EA%EE%E2&start=1
 
 
Статья мне не  понравилась, скажу честно.
Какая-то скудная и поверхностная. Натащили кучу железа, непонятно зачем, сделали странные лаконичные выводы, выдали кучку графиков и все, зашибись! Ценность статьи нулевая. Единственный плюс - то, что она находится на Ixbt. Буду ждать статью Вячеслава и возможности потестировать самому. Ахмед - как насчет экземплярчика на тестирование в начале сентября? У меня как раз спадет ажиотаж на работе ;)))))
 
 
Евгений привет!
Вообще-то для технического анализа статья даже большая и интересная, это если сравнивать со стандартными протоколами измерений ;). А вообще измерения вещь скучная.
Цитата

Ахмед - как насчет экземплярчика на тестирование в начале сентября?


В сентябре потестишь, может даже раньше.

А что за статью пишет Вячеслав?, отстал я от жизни.
 
 
я имел в виду просторный отзыв-сравнение двух усилителей.
Ахмед, я по-прежнему с иронией отношусь к замерам на звуковой карте.
Понимаешь, от таких статей попахивает парадоксальностью. Взяли кучу тестового материала, что-то меряли через звуковую карту, сказали, что звук теплый, регулятор трещит, шумит и поэтому все зашибись. Я ожидал более содержательного сравнения.
А на графиках заодно померяли и АЧХ самой карты. А битность сигнала имеет какое значение для твоего усилителя, интересно?  Она имеет значение только для измерительного инструмента - "Профессиональной" карты Еси Джули.  Нет - это даже не Лядов, это просто не Нескафе. Я по-прежнему считаю, что надо мерять ушами, в конечном итоге. И, кстати, что там делала вертушка виниловая, интересно? Какие функции выполняла?
 
 
Женя, а чего там просторно сравнивать - один стоит700$, другой недотягивает и до 200$, звучание соответственно у первого лучше по всем статьям, ну просто сразу при первых же звуках, а вот в трое, еще больше или меньше - это как-то определить невозможно я думаю.
 
 
По крайней мере проблема горбов разрешена, их просто нет. Мне могли не поверить, а вот независимому эксперту не поверить затруднительно. По поводу звука-тут много субьективного-у каждого свой вкус, одним нравится, другим нет.  Иначе и не могло быть, тут все нормально.  Для измерений звуковая карта очень даже подходит, по крайней мере многие приборы до параметров звуковой карты не дотягивают, а Фурье-анализ  без компьютера практически недоступен.
 
 
Так как при конструировании Лаконика основной целью была его дешевизна, то для тех людей, кто покупал его не для баловства, а для прослушивания музыки (и не с компа), я осмелюсь предложить некоторые рекомендации по улучшению звучания сабжа, которые нетрудно проделать практически каждому и главное это почти ничего не стОит. Исходя из поставленой задачи при конструировании и по ряду иных причин, о которых я здесь упоминать не буду, сразу скажу, что в усе применены самые обычные дешевейшие провода, отнюдь не аудиофильского качества (во всех цепях), монтаж производился по моим сведениям припоем ПОС-61 :-( и вдобавок сетевой шнур питания не соответствует задачам, стоящим перед усем. Все эти нехорошести, с точки зрения аудиофила можно довольно просто решить.
1. Самый простой способ улучшить звучание, это заземление аппарата. Проще всего прикрутить провод заземления к днищу, за винтик ближайший к входным разьемам.
2. Но есть способ лучше. Нужно вместо штатного сетевого шнура поставить более солидный, самодельный например или хотя бы компьютерный хороший шнур с диаметром жил 1мм (обычно написано на кабелях). Тогда припаяв его земляной провод к внутренней земле аппарата мы одновременно убьем сразу двух зайцев, и шнур питания улучшим и заземление подведем (если оно у вас есть в розетках).
3. Strongly :-) рекомендую заменить провода на пути сигнала на более качественные и припаять их нормальным серебросодержащим припоем. У меня не было под рукой ничего хорошего (припой только хороший был), а в Москву было ехать лень, поэтому я купил в ближайшем магазине 1м провода Soud Quest за 25р, который используют при установке акустики в автомобилях. Я заменил входящие (от входных разъемов до регулятора громкости) провода скрутив пары, выходящие (с печатной платы до выходного разъема) и провода идущие от регулятора громкости до панельки входной лампы. Надо бы еще кое-где поменять, но схемы точной нет у меня, да и лень уже было колупаться, отложил на потом.
Вот после всего этого звук стал уже более дорогим и ровным что ли, более разборчивым, края диапазона особенно прочистились.
Теперь помимо несоответствующего качества регулятора громкости для меня в Лаконике осталось две нерешенных проблемы - это слишком сильный (до 70С) нагрев выходного разъема и слишком высокая чувствительность уся. Вернее первую проблему я решил просто открутив разъем и вынес его из усилителя на толстых проводах SoundQuest. Дизайна теперь никакого не осталось, зато душа в этом отношении спокойна. Что можно сделать с чувствительностью в 0.5В - это вопрос к конструкторам, может и просто все окажется. Я бы хотел, чтобы усь имел стандартную чувствительность в 2В как на всей современной аудиоаппаратуре (напряжение на выходе источников имеется ввиду), за исключением звуковых карт видимо. А то создается неприятное впечатление, что усь играет натужно и вот вот полезут искажения, да и неудобно это, когда мизерный поворот регулятора громкости приводит к огромному изменению в громкости звучания.
Помимо всего этого проверьте тестовым диском не перепутаны ли каналы местами, у меня это имело место.
Всех благ!
 
 

Цитата
Что можно сделать с чувствительностью в 0.5В
Включите последовательно с переменым резистором и входом обыкновенный резистор номиналом в 3 раза больше номинала переменного, и загрубите чувствительность в 4 раза.
 
 
Вячеслав, это понятно, но мятущаяся усталая душа обыкновенного программиста хочет дешевого чуда ;)

А если рассуждать категориями сколько чего и за какие деньги можно получить, то я согласен, Лаконик в этом плане безусловно стоит потраченных на него денег и является хорошим фундаментом для дальнейших плясок с бубнами в плане получения еще более солидного звука с минимальными затратами на модернизацию. Регулятор, тонкая настройка под конкретную нагрузку, хорошие провода. Единственная серьезная проблема - разъем для ушей. Все ты сказал правильно. Напрашиваюсь к тебе в гости со своим усилителем ;) Записывай в очередь
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 105 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)