Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Помогите с выбором наушников

 
 
Помогите выбрать наушники. Нужны для использования дома и на улице. Музыкальные предпочтения: от рока до классики .  До этого были Sennheiser,но они уже свое отжили. Цена до 15.000. Хорошо бы чтобы было шумоподавление, но главное это качество звука. Заранее спасибо.
 
 
"Пятиалтынный" - денежка приличная. Вполне можно прикупить хорошие наушники. Только, для правильного совета нужно выведать некоторые подробности.
Какое оформленние предпочтительно: затычки, "большие"? Если полноразмерные, то закрытые, открытые, полуоткрытые?
Любые шумодавы - только во вред.

Нацшники-тампаксы в силу конструкции не могут работать также прилично, как полноразмерные.
Открытый тип пропускает все внешние шумы. На улице это мешает прослушивания, но помогает избежать опасностей при переходе улицы в неположенном месте. ;)
Закрытые уши гасят большую часть посторонних звуков, что для дома - самое оно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Рассматриваю полноразмерные и закрытого типа (думаю для опасных мест на улице буду выбирать из бюджетных затычек :) ).
 
 
Солидно! Поддерживаю взятый курс. :)
Теперь, такой вопрос - любые наушники в силу конструктивных особенностей не способны одинаково хорошо отработать весь слышимый диапазон. Какие-то лучше работают на НЧ, какие-то на ВЧ. Чем готов пожертвовать?
Из личного опыта: бас - основа любого оркестра(так меня в муз. школе учили), а с годами слух в области ВЧ сильно просаживается. ;)

Чуть не забыл, важную роль играет сопротивление. Уши с большим сопротивлением противопоказаны слабым усилителям.
Изменено: Археолог - 25-02-2018 18:20:36
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Хотелось бы и с басами, но скорее ВЧ.сопротивление среднее чтобы и с плеером можно было послушать и с техникой с усилением
 
 
Тут вот какая засада, для плееров нужны наушники с малым сопротивлением. Желательно не более 32 Ом. А, большинство хороших ушей на 250 и выше. Зенхайзеры 600, 650, Байеры 880про, 990про. Мощному усилителю они, как слону дробина, а на плеере они будут еле пищать.
Может...устроят Байеры DT770i? 16 Ом и хорошо работают? Стоят сейчас сущие копейки, порядка сотки зелени(распродажа). Плеер им будет рад, и дома не подкачают. Разрабатывались для профессионалов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо большое. Я как раз изначально рассматривала beyerdynamic dt770 правда pro(32 ohm), plantronics backbead pro 2,sennheiser momentum 2
Изменено: Domoveika - 25-02-2018 22:01:28
 
 
Всегда, пожалуйста. :)

Выбранные Зенхайзеры весьма ровные с подъёмом на самом низу. Правда, как и у всех "затычек" ВЧ "не очень". Но, для улицы, очень хороши.

Плантрониксы безпроводные - это большой "-" для "звука", + шумодав и микрофон. Не могу представить художественный образ их обожателя.

Байери 770про - это середина каталога производителя. НО!- 770i выделяются в лучшую сторону из-за миниатюрного импеданса. 16 Ом - для батарее плеера это подарок. С такими характеристиками есть ещё ОРРО РМ3, но там ценник за гранью добра и зла.
Изменено: Археолог - 25-02-2018 22:40:46
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Всем привет :D  :D  :D Хочу купить беспроводные наушники не могу выбрать какие будут лучше по звучанию и где басы будут лучше) эти https://radio-shop.com.ua/naushniki-pleer-dlya-sporta-s-mp3-i-fm или эти https://radio-shop.com.ua/naushniki-jazz-501-intex  никак определиться не могу :confuse:  :confuse:  :confuse:
 
 
Еще из беспроводных мне понравились в салоне (докторхед) Onkyo E700 BT - в бюджет 15 тыс как раз вписываются. Принципиальных отличий от проводных я не отследил, звук ровный четкий, без провисаний середины.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)