Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Скажите хоть что-то об Alphard!

 
 
Ещё у меня вопрос по Alphard LW1200

Вчера имерил это динамик . Получил
Fs 30 Гц
Qts 0.51
Эти параметры отличаются от заводских но не на много, зато Vas получился 121 литр. У производителя заявлено 49 литров.
Измерял в закрытом ящике Fb получилось 45Гц

Кто нибудь измерял такие динамики? У кого что получилось?


 
 
Говорить по нету-что слушать ас по телефону.
7529502
 
 
а кто-нибудь может перевести параметры усилка
на том польском сайте он в самой первой категории находится тоже в начале - "MF-2s"
ато у нас продаються, а книжек к ним никаких нету - толи продавец посеял - толи небыло ...
и уж больно цена у них соблазнительная :)

ЗЫ и еще скажите плз как бы поиметь представление о том КАК буржуи свои Ватты считают? чтоб колонки не спалить :)
 
 
Правильные буржуи считают правильно,а неправильные -неправильно.
Мощность есть долговременно несгораемая,а есть кратковременная пиковая.
 
 
Прищёл после перерыва, Привет.
Короче сделал 3 полосники на альфарде, только средники взял другие.
Про средники - фирмы нет. 12см. Бумага. Держат 40 ватт.
Диаметр звуковой катушки - 3см. Гофр пенный. Ровная АЧХ с 500 до 4000 герц, потом на повышение, и конец по нулю - 14 кГЦ.
Басовики - Альфардовские 8 ом 8 дюймов. Модель не помню, уже закрутил, а раскручивать влом. Они чёрные с резиновым пылезащитником.
Пищалка - 318, последней модели - с шумопоглотителем внутри.
Корпус - 1200*250*360. Вес - 45 кг.  Материал - ТОЛЬКО
ДСП 25мм по бокам и сзади, снизу, и сверху, и только спереди МДФ. (ДСП реально круче вибрации поглащает, и не изгибается при басе, в отличае от МДФ. А морда из МДФ только потому, что надо фрезировать отверстия для динамиков.)
Средник сверху, Пищик ниже, и 2 басовика внизу.
Шумовка - на стенки клеим Автовиброизоляцию, она типа резины сырой(эффект отпад!) а сверху Войлок только не плотный сильно, до 15 мм. И никакого синтапона в НЧ звене, смысла нет, от на басовых нотах ничерта не поглощает. А вот в средненизкочастоном блоке - синтапону до упору.
Проводка - для басу 3,5 кв.см. МЕДЬ и свои клемы выхода.
Для сч\вч - 1,5 кв.см. МЕДЬ и свои клемы. Провода тянем от каждого динамика к клеме(фильтру), а не от динамика к динамику.
Фильтра - басовик до 400 гц катушкой толстой,
средник с 700 гц кондёром МБГО 160!!!! вольт 30 мкф., до 3000 катушкой нетолстой.
Писчик вторым порядком нетолстой катушкой и кондёром К73-16в до 150в. Соеденять напрямую подальше от магнитов. Фазик на 30 герц диаметром 8см.
Всё. Эта гадость переигрывает по всем параметрам начиная от глубины басов, чистоты верхов и натуральности серёдки, ширины сзуковой сцены и особенно локализации источников всё импортное и готовое до 800 баксов очевидно, до 1500 если прислушатся. Оценивали:
Я само сабой, 4 человека не из аудиофилов после лекции о верном звуке, 2 любителя музыки, 3 случайных покупателя(среди них 1 женщина), Все консультанты продавцы и глава отдела.
Всё это действие проходило в комнате прослушки одного из Аудиомаркетов после долгих уговоров главы отдела об проведении этого безобразия.
Доводил я эти клонки около года, пока не прищёл к вначалеизложенному.
Ну и естественно к басовой клеме толстый провод от усилка, а к средневысокой клеме - тонкий. Идеально если ваш усило может качать 2 пары акустики, тогда к ним и подключайте.
Весь бивиринг, который нам вешают на уши в журналах и магазинах - бред. Потому, как не есть биварингом подключение 2 проводов кплюсу усилка, и протяжка каждого из них к леме, потому как перемычка между клемами даёт вдвое лучьший результат, а можно внутри колонки припаять 2 динамика к клеме, а не через друг друга.
Всё.  
 
 
Спасибо за сайтик ато замучался искать параметры.Вот только там параметры на Alphard  LW65c41-65ват а у меня LW120c41-100ват ( а него их нету, или разница мощности на остольные параметры не влияет Qts ,Qms
Qes ....?).Подскажите. Заранее благодарен.
 
 
Если говорить про эти гадкие нч динамики вышеупомянутой фирмы,то первый шаг должен быть такой- выломать сетку из отверстия в магните  динамика.
 
 
всем привет......я тут тестировал спикерворком....твитеры tw302sx, tw318sx, tw401  и больше всех понравился тв302.....в смысле неравномерность ачх у него самая меньшая.......а вообще динамики эти производят в китае...
а в польше только продают......www.e-xinghui.com  не знаю может про это уже писали.....я всю тему не читал....
 
 
Тут вот в Киеве тоже обширненько начали продавать альпхардыыыыыы. Прочитав всю тему сделал выводы что по мнению трудящихся вч (пищалка) TW318 модели всем преглянулась, кажеться кто то даже оговорился что у нее моща 30 Ватт. В этом вся загвоздочка, в прайсах есть две мощности одна 20 другая 40 Ватт. Хочу поставить ее в S-90, до єтого там стояли 6ГДВ они кажеться 6 Ватт, успешно у меня горели 6 раз, задолбало и хочу купить то что будет держать мощь. С фильтрами в колонках все в поряде просто юзаю их немного больше паспортной мощности. (усилитель 150 Ватт) Вообщем вопрос вот в чем  -   мне надо что бы они были по мощи как 10ГДВ или больше, гарантируеться ли это, проверял ли кто то?????
 
 
Тут вот в Киеве тоже обширненько начали продавать альпхардыыыыыы. Прочитав всю тему сделал выводы что по мнению трудящихся вч (пищалка) TW318 модели всем преглянулась, кажеться кто то даже оговорился что у нее моща 30 Ватт. В этом вся загвоздка, в прайсах на сайте пишут две мощи 20 и 40 Ватт. Хочу поставить пишалку в s-90 до этого там стояли 6 ГДВ, насколько я знаю 6 Ватт мощности, горели уже шесть раз.(просто юзаю колонки чуть больше паспортной мощности, с фильтрами все впоряде). Меня интересует какой же мощности этот ВЧ и переплюнет ли он 10ГДВ по мощи, если меньше сто пудово сгорит!!!!!ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЕ ОПТОМ ДАННЫЕ А НЕ НАПИСАНО ЗНАЧИТ НАПИСАНО!!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)