Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Кроссоверы, Изготовление кроссоверов

 
 
Здравствуйте. У меня большая проблема с coral dx-3b. На нч диапазоне пустота. Усилитель denon pma-1500r (в режме loudness все появляется). В кроссоверах акустики кто-то копался до меня. Появилось желание изготовить новые кроссоверы под эту акустику. Сам я из Санкт-Понибурга. Кто-может что посоветовать?
 
 
Цитата
RunOver  пишет: Появилось желание изготовить новые кроссоверы под эту акустику.
Для начала попробуйте срисовать схему старого фильтра, может там надо убрать одну-две сопли.
Второй вариант - купить фильтр от раздербаненного Корала.
Третий, самый непредсказуемый, вариант - я посчитаю фильтр под головки и спаяете на деталях из санкт-понибургской Аудиомании.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
RunOver  пишет:
Кто-может что посоветовать?
Пока убрать свою объяву о продаже на форуме.А то какое-то несоответствие продаваемое с изложенными проблемами.
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Пока убрать свою объяву о продаже на форуме.А то какое-то несоответствие продаваемое с изложенными проблемами.
Так, я вроде бы убрал отовсюду, как только проблема появилась. Спасибо. Закрыл.
 
 
Нарисовал схему кроссовера, не знаю правда индуктивности катушек (на двух написано 3.0; на одной либо 5.0, либо иное значение).


И фотографии динамиков, да и корпуса:










 
 
Цитата
RunOver  пишет: Нарисовал схему кроссовера
Среднечастотники сразу же в противофазу переворачивайте и на отслушку - "Аудиодохтор", не помню дорогу, но голос диктора на "средние частоты. Фаза", должен быть четко в середине сцены.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Еси чо- я знаю мужика- он её поставит в середину одной левой. Правду говорю ;-)
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Еси чо- я знаю мужика- он её поставит в середину одной левой. Правду говорю ;-)
Павел, да там делать то нечего - при синфазной работе нч-сч головок, средник в своем диапазоне выпирать начинает горбом, а на их стыке растет огроменная яма. Частота раздела должна быть в районе 500-600 Гц - вот тут и будет провал в половину октавы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, с фазой СЧ ничего не надо мудрить.
В коралах клеммы разные, одна шире другоу.
Перепутать невозможно.
ЗЫ. Для начала я бы проверил емкости в НЧ звене.
Изменено: ardi - 05-10-2016 19:55:01
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: с фазой СЧ ничего не надо мудрить.
В коралах клеммы разные, одна шире другоу.
Перепутать невозможно.
А перепаять? Есть копаный фильтр, есть схема, есть понятия.
Зачем пустой спор?

Цитата
Сергей С**** пишет:
Для начала я бы проверил емкости в НЧ звене
Зачем? Емкости нч-фильтра никак не создадут провал, хоть мертвенькие, хоть живые - в схеме среднечастотник шунтируется огроменными катушками, считай, что первым порядком запускается.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)