Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Дайте совет по созданию аналога советской акустики 6 АС-2, Хочу сделать сам акустику аналогичную 6 АС-2. Нужен совет

 
 
Всем доброго дня.

Так сложились обстоятельства, что мне нужны не стандартные колонки, причем весьма миниатюрного размера ( шириной 200мм, высотой 210мм , глубиной 330мм ).
Найти такие в продаже не смог, поэтому решил сделать их сам.  В процессе поиска динамиков вспомнил, как 25 лет назад играли у меня дома колоночки под названием 6 АС-2   (  http://ldsound.ru/6-as-2/  )   и это как раз тот формфактор, что мне нужно. Только вот размеры я могу себе позволить более крупные, чем 6 АС-2 .
А вот собственно сам вопрос :

На каком динамике вы бы строили такую акустику?  Склоняюсь к ширику  Beyma 8AG/N  или   НОЭМА  100ГДШ65-8  , ибо по размерам и по цене они меня устраивают.  Но если знаете нечто лучше - подскажите.  

заранее всем спасибо.
АС1.jpg (84.91 КБ)
АС.jpg (105.44 КБ)
АС-2.jpg (82.1 КБ)
Колонка.jpg (488.16 КБ)
 
 
Сейчас можно купить автомобильные коаксиалы. Вот они для такой конструкции вполне могут сгодиться
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Сейчас можно купить автомобильные коаксиалы. Вот они для такой конструкции вполне могут сгодиться
Точно,совсем недавно видел на Avito коаксиалы от Магнат - размеры как раз под это.
P.S.Цена порядка 8-10тр.
 
 
Размеры корпусов слегка подкорретирую:

25см х 25см х 40см

Это как то дело меняет?   И...чем отличается коаксиальный динамик от тех широкополосных, про которые я говорил выше?
 
 
Цитата
Semen  пишет:
На каком динамике вы бы строили такую акустику? Склоняюсь к ширику Beyma 8AG/N или НОЭМА 100ГДШ65-8 , ибо по размерам и по цене они меня устраивают. Но если знаете нечто лучше - подскажите.
100ГДШ65-8 в закрытом ящике (по вашим размерам литров 17), будут играть от 70 Гц добротность 0,8. Ноэмовский драйвер просит литров 30 в ЗЯ.
Если речь идет о 100ГДШ65, лучше взять версию 4 Ом (100ГДШ65-4) он как раз в 17 литров вписывается. Добротность акустической системы будет чуть меньше 0,7, но нижняя частота воспроизводимых частот от 70 Гц.
Коаксиальный драйвер позволит получить более качественные высокие.
Но для драйвера К1601 Асалаб объем большой.  
Может попробовать H1353-08/06 Seas.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Цитата
Semen  пишет:

На каком динамике вы бы строили такую акустику? Склоняюсь к ширику Beyma 8AG/N или НОЭМА 100ГДШ65-8 , ибо по размерам и по цене они меня устраивают. Но если знаете нечто лучше - подскажите.
100ГДШ65-8 в закрытом ящике (по вашим размерам литров 17), будут играть от 70 Гц добротность 0,8. Ноэмовский драйвер просит литров 30 в ЗЯ.

Если речь идет о 100ГДШ65, лучше взять версию 4 Ом (100ГДШ65-4) он как раз в 17 литров вписывается. Добротность акустической системы будет чуть меньше 0,7, но нижняя частота воспроизводимых частот от 70 Гц.

Коаксиальный драйвер позволит получить более качественные высокие.

Но для драйвера К1601 Асалаб объем большой.  

Может попробовать H1353-08/06 Seas.

Спасибо вам большое за совет!
мне 4 ом  ну никак нельзя.  Нужно хотя бы 8 ом.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Спасибо вам большое за совет!
мне 4 ом ну никак нельзя. Нужно хотя бы 8 ом.
Усилитель ламповый?
 
 
Вообще эта акустика задумывается как фронтальная для пятиканального усилителя  ( который в основном кино озвучивает ).  Для стерео  есть нормальная акустика.
Поэтому с одной стороны не хочется больших затрат, но с другой стороны делать полное га...о  тоже не хочу.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Вообще эта акустика задумывается как фронтальная для пятиканального усилителя  ( который в основном кино озвучивает ).  Для стерео  есть нормальная акустика.

Поэтому с одной стороны не хочется больших затрат, но с другой стороны делать полное га...о  тоже не хочу.
Тогда не понятно чем обусловлено требование 4 Ом...
 
 
Если хотите 5.1, и в системе будет саб.
Тогда можно MB1324 + T251.
Просто высота маленькая, драйвер 6,5 дюймов с ВЧ не помещаются...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)