Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ремонт и дороботка heco victa 701

 
 
Вот АЧХ СЧ драйвера, мерил на скорую руку (Бокс 1,2 литра, мощность 5 Вт, расстояние 0,5 м), понял что это не Hi-Fi и вернул хозяевам со "словами это не лечится".
sch_box.jpg (151.36 КБ)
Изменено: NikolaiMG - 27-02-2017 13:48:51
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Вот АЧХ СЧ драйвера, мерил на скорую руку (Бокс 1,2 литра, мощность 5 Вт, расстояние 0,5 м), понял что это не Hi-Fi и вернул хозяевам со "словами это не лечится".
Н.Ч. будет труднее подогнать под объем с фазоинвертором думаю, имеет смысл брать только корпуса? корпуса можно собрать за 1000р под размер. за 5000р предлагают оригинал с.ч., и по 1500 р.шт. предлагают за в.ч., будет как с завода, хочется качество улучшить в эти деньги, оригинал взять всегда не поздно.
 
 
В вашем случае это будет как в истории про кашу из топора, так как в Ваших Ас поживится нечем.
Если только провести приятно свободное время...

В бюджет не уложитесь ни как....
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
В вашем случае это будет как в истории про кашу из топора, так как в Ваших Ас поживится нечем.

Если только провести приятно свободное время...



В бюджет не уложитесь ни как....
На 20.000 руб, акустику выше классом можно сделать если брать готовые решения? если да, напишите направление.. Корпус изготовить не проблема. Если из этих ничего не сделаешь, тогда надо распродать по компонентам, добавить и сделать нормальную систему.
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
На 20.000 руб, акустику выше классом можно сделать если брать готовые решения? если да, напишите направление.. Корпус изготовить не проблема. Если из этих ничего не сделаешь, тогда надо распродать по компонентам, добавить и сделать нормальную систему.
Если 20 тыс. рублей только на комплектующие, тогда можно повторить один из проектов на динамических головках Асалаб:
Проект Александрова

или
Ombra-3251

Или что нибудь на драйверах Visaton
3х полосные проекты
 
 
Мне кажется, что самая лучшая дорога это прямая.... Если бы у меня случилась такая беда с Heco 701, я бы просто восстановил бы то что сгорело, динамики там не дорогие... Но если меня в заводских колонках что то не устраивало, я бы выяснил где на мой взгляд косяк, что и в каком месте не так играет, и только после этого делал бы "телодвижения"...

http://www.hifi-forum.de/bild/heco-victa-701260784_389265.html
Изменено: Андрей Бречкин - 15-03-2017 17:13:24
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
Добрый день товарищи, имеется ас Heco victa 701, сгорели вч динамики, и сч динамик, весь инет обшарил, не могу найти характеристики динамиков для замены, бюджет до 10.000 руб., дайте совет пожалуйста как починить и доработать.

-прежде, необходимо выявить причину, и лишь потом устранять следствие!
иначе, динамики можно менять до бесконечности...
с каким усилителем сгорели динамики?
 
 
Цитата
Андрей Бречкин пишет:
если меня в заводских колонках что то не устраивало, я бы выяснил где на мой взгляд косяк, что и в каком месте не так играет, и только после этого делал бы "телодвижения"...  
+ 1500
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
Алексей   пишет:

Добрый день товарищи, имеется ас Heco victa 701, сгорели вч динамики, и сч динамик, весь инет обшарил, не могу найти характеристики динамиков для замены, бюджет до 10.000 руб., дайте совет пожалуйста как починить и доработать.

-прежде, необходимо выявить причину, и лишь потом устранять следствие!

иначе, динамики можно менять до бесконечности...

с каким усилителем сгорели динамики?
 
 
Меня причина не интересует, сжег не я, мне интересно улучшить их в ту же стоимость что купить оригинальные динамики, можно купить динамики более лучшим качеством
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)