Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ремонт и дороботка heco victa 701

 
 
Заменяем C2 (33мкФ) на полипропиленовый (24мкФ), не идет речь о одном конденцаторе?
 
 
Алексей,
Игорь же дал правильный ответ, еще на 1й странице - перематывать динамики.
Схема нового фильтра, со второй страницы, не отработана на практике, да и смысла нет в замене дешевых элементов на более дорогие - что изменится?
Покупать другие динамики и в корпусе Викты строить новую АС? - а кто фильтр сводить будет,
и сколько возьмет? А сколько столяр возьмет за переделку фронтальной плиты?

Я за перемотку - параметры не уплывут, деньги сохранятся.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Уважаемые товарищи, у меня динамики сч. и н.ч родные, вч сломанные и ремонту не подлежат, мне нужно на данный момент подобрать вч к моим колонкам диаметр дифузора 25-32мм, монтажны 39, можно подточить до 40мм, корпус пилить не планировал только проклеил стыки и внутри обошью синтепоном стенки, если надо запилю, все равно буду обливать черным лаком, систему фильтра изучаю, возможно буду переделывать, трудность в характеристиках вч которые применить,если поможете буду благодарен, если нет, то не нужно отвечать. Хочу улучшить колонки заводского изготовления! паять умею, точить умею, резать умею, книги читать умею нот нет времени на полное изучение, есть программы по подбору часты среза свел бы по ним, но не знаю характеристик динамиков. Спасибо за понимание!
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
мне нужно на данный момент подобрать вч к моим колонкам диаметр дифузора 25-32мм, монтажны 39, можно подточить до 40мм,
Пищалка в Вашей акустике на неодимовой магнитной системе. Тем более с такими размерами, подобных пищалок полно в магазинах или киосках по продаже автозвука. Правда почти 100% они сопротивлением в 4,0 ома.
Если пищалка в Вашей акустике была сопротивлением в 8,0 ом, то к автомобильной ВЧ достаточно добавить резистор в 2,7...3,9 ома, чтобы хоть как-то согласовать с фильтром.
Кстати, очень даже удачно, пищалку на неодиме с 1" излучателем, можно посадить в оригинальный фланец этой акустики. И комар носа не подточит.
Высылайте фланцы и укажите сопротивление катушки ВЧ, чего-нибудь придумаем.
 
 
Можно и СЧ улучшить перемоткой. Только нужно сразу оба.
 
 
Планирую поставить vifa oc25sc65-04, по сопротивлению сходятся, на сгоревшей пищалки посчитал количество витков и примерное сечение, получилось сопротивление около 3,5 ом, авто вч стояли от dls c6a, звук глухой... как можно снять ачх? В ярославле не нашел где снять,как я понимаю без ачх свести границы не получиться? размеры декоротивной накладки внутренний 39мм.
 
 
Родные вч
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
Родные вч ...
Фото глянул, действительно. Сам излучатель ни в п..., ни в Красную Армию!
И как я предполагал , всё так и есть. Неодим, ткань. Только вот сопротивление... Там точно медь была на катушке? Если алюминий, то и сопротивление выше будет.
Цитата
Алексей   пишет:
без ачх свести границы не получиться?
Вы сильно заморочены на этом. Если сопротивление, индуктивность катушек "новых" пищалок будет "где-то рядом", то всё попадёт куда нужно. Но похоже Вам уже не попадёт никогда. Даже Vifa, которую вполне можно устанавливать во фланцы. Только оригинальные ВЧ динамики успокоят Ваше сердце.
 
 
Там точно медь была на катушке? Если алюминий, то и сопротивление выше будет.


Но похоже Вам уже не попадёт никогда. Даже Vifa, которую вполне можно устанавливать во фланцы. Только оригинальные ВЧ динамики успокоят Ваше сердце.
[/QUOTE]
Точно медь, сопротивление 3,5ом, наоборот, я не хочу оригинальные вч, их можно заказать по 1500 р. За шт. все пишут про плохое звучание и горят они как лампы ильича китайского качества, хочу хорошее звучание.
 
 
Колонки собрал, купил вч vifa, купил сч из б.у. хеко 300, всем спасибо. Провода все поменял внутри на 2.5мм2, дорожки все пропоял медным проводом, корпус проклеил, синтепоном в 2 слоя стены заглушил. Кажется что то не то((( усилитель денон 520ае
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)