Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Jamo J122 Studio Monitor, Помогите сделать новые разделительные фильтры для этих АС

 
 
Здравствуйте, товарищи! Постараюсь кратко. Приобрел винтажку Jamo J122 Studio Monitor. Исходя их названия хочу использовать ее для сведения/мастеринга своих треков, предполагаю, что акустика создавалась для этих целей. В данный момент несколько обескуражен и озадачен. Если передать на словах, то звук слишком сдавлен, воспринимается как через вату... эффект похож на тот, если вывести эквалайзер в ноль по всем частотам. Причем детальность очень даже замечательная! В связи с этим задался вопросом: "Это свойственно всем мониторам (раньше никогда не слышал студийных мониторов), или есть проблемы с фильтрами?" В любом случае, прошу радиоэлектронщиков подкинуть качественную схему разделительного 3-х полосного фильтра, подходящего по параметрам к динамикам (характеристики напишу ниже).
Схемы нигде не нашел, поэтому залез в внутрь и набросал структурную схемку с платы, чтоб было от чего отталкиваться.
Характеристики;
3-Weg Standbox, 80 Watt Sinus an 4 Ohm, 96dB/2.4W/m, 25 - 20.000Hz, Trennfrequenzen 800/4.000Hz
Вообще, цифры характеристик меня очень даже устраивают, надеюсь, что это особенность всех мониторов. В любом случае, давно не держал в руках паяльник и очень уж хочется послушать/сравнить их с другими фильтрами. Так что выручайте комрады! Заранее спасибо
 
 
Выкинуть лампочки (оверлоады)!
 
 
Ааа темно будет внутри,страааа...шно.
Про эквик понравилось.
 
 
Да, я такой шутки еще не встречал: 2.4W/96db/1m
 
 
Да это обычный копипаст. (CTRL+V)
http://www.radiomuseum.org/r/jamo_j122.html
 
 
Полочная 3х полосная АС с корпусом 30 литров (550х330х240 мм) которая имеет чувствительность 96 Дб при подводимой мощности 2,4 Вт и диапазон воспроизводимых частот от 25Гц... Да уж...
 
 
Цитата
Максим Фуников пишет:
Исходя их названия хочу использовать ее для сведения/мастеринга своих треков, предполагаю, что акустика создавалась для этих целей.
Очень сильно сомневаюсь.
 
 
Схемы нигде не нашел, поэтому залез в внутрь и набросал структурную схемку с платы, чтоб было от чего отталкиваться. ....- А номиналы емкостей,резисторы ,а индуктивности какие?! А где фото кросса?! Если в фильтре стоят встречно включенные электролиты почти полувековой давности.то да...пожалуй их стоит поменять на пленочники или мбго,мбгч и т.п. Но сводить drum n bass на них все-же не стоит :D
 
 
Специфика звука подтверждена звукарями, так и должно быть. Привыкаю... Инструменты далеко не виртуально/цифровые, так что, Дмитрий, эту тему я обошел.
Вообще удивило меня, что на таком мощном сообществе ни одного грамотного электронщика... В любом случае, фильтр жду, хочется поинженерить)
 
 
Цитата
Максим Фуников пишет:
Вообще удивило меня, что на таком мощном сообществе ни одного грамотного электронщика... В любом случае, фильтр жду, хочется поинженерить)
Вы предлагаете: "сделать то,не знаю что" - "поинженерить".. ;)
Для любого расчёта необходимо иметь исходные данные - в вашем случае,это "ни о чём". :cry:
P.S.Заодно,напомню:тема - "сам себе звукорежиссёр", может быть актуальна при наличии соответствующего образования по предмету,а не просто от желания "порежиссёрить". :D
Ничего личного. :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)