Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: 1 2 След.
RSS

Jamo J122 Studio Monitor, Помогите сделать новые разделительные фильтры для этих АС

Здравствуйте, товарищи! Постараюсь кратко. Приобрел винтажку Jamo J122 Studio Monitor. Исходя их названия хочу использовать ее для сведения/мастеринга своих треков, предполагаю, что акустика создавалась для этих целей. В данный момент несколько обескуражен и озадачен. Если передать на словах, то звук слишком сдавлен, воспринимается как через вату... эффект похож на тот, если вывести эквалайзер в ноль по всем частотам. Причем детальность очень даже замечательная! В связи с этим задался вопросом: "Это свойственно всем мониторам (раньше никогда не слышал студийных мониторов), или есть проблемы с фильтрами?" В любом случае, прошу радиоэлектронщиков подкинуть качественную схему разделительного 3-х полосного фильтра, подходящего по параметрам к динамикам (характеристики напишу ниже).
Схемы нигде не нашел, поэтому залез в внутрь и набросал структурную схемку с платы, чтоб было от чего отталкиваться.
Характеристики;
3-Weg Standbox, 80 Watt Sinus an 4 Ohm, 96dB/2.4W/m, 25 - 20.000Hz, Trennfrequenzen 800/4.000Hz
Вообще, цифры характеристик меня очень даже устраивают, надеюсь, что это особенность всех мониторов. В любом случае, давно не держал в руках паяльник и очень уж хочется послушать/сравнить их с другими фильтрами. Так что выручайте комрады! Заранее спасибо

Выкинуть лампочки (оверлоады)!

Ааа темно будет внутри,страааа...шно.
Про эквик понравилось.

Да, я такой шутки еще не встречал: 2.4W/96db/1m

Да это обычный копипаст. (CTRL+V)
http://www.radiomuseum.org/r/jamo_j122.html

Полочная 3х полосная АС с корпусом 30 литров (550х330х240 мм) которая имеет чувствительность 96 Дб при подводимой мощности 2,4 Вт и диапазон воспроизводимых частот от 25Гц... Да уж...

Цитата
Максим Фуников пишет:
Исходя их названия хочу использовать ее для сведения/мастеринга своих треков, предполагаю, что акустика создавалась для этих целей.
Очень сильно сомневаюсь.

Схемы нигде не нашел, поэтому залез в внутрь и набросал структурную схемку с платы, чтоб было от чего отталкиваться. ....- А номиналы емкостей,резисторы ,а индуктивности какие?! А где фото кросса?! Если в фильтре стоят встречно включенные электролиты почти полувековой давности.то да...пожалуй их стоит поменять на пленочники или мбго,мбгч и т.п. Но сводить drum n bass на них все-же не стоит :D

Специфика звука подтверждена звукарями, так и должно быть. Привыкаю... Инструменты далеко не виртуально/цифровые, так что, Дмитрий, эту тему я обошел.
Вообще удивило меня, что на таком мощном сообществе ни одного грамотного электронщика... В любом случае, фильтр жду, хочется поинженерить)

Цитата
Максим Фуников пишет:
Вообще удивило меня, что на таком мощном сообществе ни одного грамотного электронщика... В любом случае, фильтр жду, хочется поинженерить)
Вы предлагаете: "сделать то,не знаю что" - "поинженерить".. ;)
Для любого расчёта необходимо иметь исходные данные - в вашем случае,это "ни о чём". :cry:
P.S.Заодно,напомню:тема - "сам себе звукорежиссёр", может быть актуальна при наличии соответствующего образования по предмету,а не просто от желания "порежиссёрить". :D
Ничего личного. :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники