Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Твик китайского фонокорректора, Можно ли сэкономить средства

 
 
Заказал на алиэкспрес https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32763501468.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.2e3c1faarQ7lmI#autostay. Стоит три рубля. Можно курочить.
Кто нибудь занимался твиком подобных устройств. Есть непреодалимое желание залесть в него и что нибудь там поменять. Как вы думаете это даст какой либо положительный результат или только потом выбросить.
С уважением к знающим.
Изменено: Vnuk1971 - 13-08-2017 12:45:56
 
 
Интересующихся походу нет. Чтож отвечу сам себе то что дал коллективный разум форума на саундексе.
Лампы там для профанации,которые не относятся ни коем боком к фонокорректору. В лучшем случаи схема может быть и собрана на рассыпухе,но скорей всего где нибудь какая нибудь микросхемка и запрятана и не одна,т.к. есть ещё aux вход(типа ламповый буфер) и вряд ли даже и он через лампочки звук проходит.

Что можно сделать... возможно поменять светодиодики на другой цвет,те..которые эти самые пампочки и подсвечивают снизу.
Как то так.
 
 
Колективный разум,случайно не спросил,каким образом лампочки работают,при 18 вольт на аноде?
Я уже давно считаю,что китайцы нам не соперники.Трудолюбивые дилетанты,соперниками быть не могут.
Уж за 10 лет можно было что то изменить,а паровоз всё там же.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Коллективный разум,случайно не спросил,каким образом лампочки работают,при 18 вольт на аноде?

Я уже давно считаю,что китайцы нам не соперники.Трудолюбивые дилетанты,соперниками быть не могут.

Уж за 10 лет можно было что то изменить,а паровоз всё там же.
Изменено: Сергей Галкин - 14-08-2017 15:46:36
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Колективный разум,случайно не спросил,каким образом лампочки работают,при 18 вольт на аноде?
очень просто, если встроен DC \ AC \ DC конвертор\ преобразователь...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
китайцы нам не соперники
Именно так. Нам до китайцев далеко. Посмотрите не ширпотреб (до которого нам, впрочем, тоже далеко), а их приличные изделия.
 
 
Цитата
 пишет:
Есть непреодалимое желание залесть в него и что нибудь там поменять. Как вы думаете это даст какой либо положительный результат или только потом выбросить.  
Как правило - выбросить. Всякие "твики" ламповых проектов - дурная затея. Лучше сделать собственный с чистого листа.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)