Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вопрос о целесообразности 100 Hz

 
 
P.S. <br>Решил кое-что добавить к сказанному. <br> <br>Начинающие аудио(видео)филы стремятся узнать как можно больше технической информации о  возможном приобретении, и, наверное, это правильно - через это нужно пройти, чтобы получить элементарные знания о предмете своего интереса (сам через это проходил). <br> Просто со временем приходит понимание того, что смотреть и слушать вы будуте не технические характеристики, а конкретный телевизор либо акустику. И по сути выбирать нужно то, что ТЕБЕ САМОМУ нравится, а не действовать по принципу : "всем хорош этот телик, но вот, блин, незадача - не 100 герц, значит брать не буду"  или  "классный звук у этой Infinity, но в прессе пишут, что  B&W  круче - надо будет брать B&W!" <br>Вот и всё. <br> <br> <br>
 
 
   Всем привет. <br> <br>  Согласен с предыдущим оратором 8-). <br>  Когда в прошлом году я выбирал ТВ, остановился на Томсоне 33 дюйма 50 Гц. со стандартным экраном. Он как бык овцу покрывал все 29-е 100 герцовые ТВ равной и в полтора раза большей цены по естественности цветов и живости картинки. А когда я привёз его домой и подключил ДВД, то с удивлением обнаружил, что практически не заметно этих самых 50 Гц. А по размеру экрана 29-е моих друзей и вовсе кажутся фильмоскопами 8-).  
 
 
Да, действительно если смотреть с близкого расстояния то 100 Hz лучше, а если с метров 3-4 - ? думаю разницы особой и незаметно. <br>И такой вопрос на каких телеках ставят тюнера получше?
 
 
"А что касается здоровья, то за 50 с лишним лет истории телевидения от просмотра 50-герцовиков ещё никто не умер..." <br>Это еще не факт ;o) Но от несмотрения телевизора вообще, за предыдущие пару тысяч лет тоже никто не умер ;o) <br> <br>А если серьезно, покупая 50 герцовый телеыизор выше 25 дюймов по диагонали, будьте готовы к тому, что его надо просматривать с расстояния не ниже 5 диагоналей. Иначе могут просто периодически болеть глаза или голова.
 
 
2 Олег Шевцов и Сергей Рубцов. Вы все-таки можете поделиться своими СУБЪЕКТИВНЫМИ наблюдениями - какие модели 50Гц с диагональю от 29 дюймов понравились? Имя-фамилия?
 
 
2 Ed Wood <br>По поводу субъективной оценки. <br>Я в субботу ездил на Горбушку покупать телевизор. Денег было около 700 с небольшим у.е. Хотелось 29". <br>Вот что получилось. <br>Сначала я хотел Сони 29FX(LS)20(30). <br>На сайте посмотрел спецификации понравилось. Но когда я посмотрел вживую, все жедание покупать исчезло:( <br>Просто неприятно было смотреть! Положение усугублялось тем, что показывали там не эфирные программы, а демо-ролики с DVD. Ну и естественно яркость просто зашкаливала, глаза болели от всего этого. 100 Гц модели сони получе были (стояли рядом). <br>Тошиба была получше, хотя картинка тоже не идеальная. Вообще, 50 Гц телевизоры заметно отличаются от 100 Гц и не в лучшую сторону. Хотя на обычной картинке (фильмы, например) это не заметно. А вот где много текста, то разницу видно сразу. В результате я взял себе LG (http://www.lg.ru/products/tv/flatrontv/ct-29q46et/). Мне он больше всего понравился, глаза не напрягает, цвета естественные. Когда включаешь телетекст, сразу видно качество трубки: сведение и фокусировка идеальные (с 3-х метров, по крайней мере :)). <br>Из того, что я смотрел, этот мне больше всех понравился. Ну и меню сенсорное, как на компьютерных мониторах, тоже супер:)
 
 
2 Ed Wood. <br>Мне ЛИЧНО нравится изображение ТВ ТОМСОН, только не нынешнего 100-гц "Сцениума", а предыдущей линейки, с кинескопом "Black Diva". Но это уже на любителя, мне просто не нравятся яркие кричащие цвета, а у этих моделей очень спокойная естественная картинка. <br>Сам пользуюсь SONY 29X1R, тоже 50 гц. Таких, правда, уже не купишь, модели 5 лет, но желания поменять его на что-нибудь другое не возникало.
 
 
   Привет. <br> <br>  Я не выбирал телевизоры давно. Поэтому советчик из меня никакой. Но мне больше всего нравятся Томсоны именно из за их естественной картинки. Некоторые модели Филипс неплохо показывали. Но Томсон - чемпион. Хотя это сплошной субъективизм. У меня 3 шт. - Сони, Томсон и Нокиа. Нокиа очень неплоха по цвету, но их не купить сейчас. Сони и в африке... Стоит у ребёнка для просмотра мультфильмов 8-).
 
 
   ну то есть не хотел никого задеть 8-) (это про Сони)
 
 
Кстати, про Томсон. Согласен с предыдущими ораторами. :-))) <br>Сам недавно на "Партийной" распродаже купил за 760 долл. 100 Гц Томсон 29DJ42E. Долго ходил вокруг да около, советовался с продавцами и присматривался пару-тройку месяцев...По соотношению цена-качество один из лучших вариантов на рынке (естественно со скидкой!). <br> <br>Отличный звук. Цвета - наиестественнейшие. Прекрасный, чистый белый и черный, настоящий черный,- а не сероватый, - черный! (Меня в магазине отговорили от 25" 100 Гц Филипса - сказали, что черный в нем - несколько сероват). <br> <br>А уж подключил к нему цифровое КосмосТВ, так вообще оторваться от экрана невозможно! :-))) ДВД у меня пока нет, но есть домашний театр со стерео-в/м Тошиба-860, Ямахами и прочими Полк-аудио:-))). Вот Тошиба меня поначалу напрягла, т.к. на старом телевизоре давала красноватый шум на экране в виде решетки. И совсем я расстроился, когда и на этом Томсоне история повторилась. А потом взял и подключил декодер КосмосТВ и видеомагнитофон к разным AV-входам и - bingo! - все чисто и балдежно. <br> <br>Вот. Ну просто всем рекомендую 100 Гц Томсон. :-))) <br> <br>Поначалу жена и домашние не могли привыкнуть к нему. Жена говорила - глаза устают и т.д. Ага-ага, через 2 дня это прекратилось.:-))) Особенно когда перешел с аналогового Космос-ТВ на цифровое... <br> <br>А тут был в воскресенье на Горбушке. Видел в Томсоновском магазине эту же модель за 745 у.е.:-( <br> <br>Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)