Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Вопрос о целесообразности 100 Hz

P.S. <br>Решил кое-что добавить к сказанному. <br> <br>Начинающие аудио(видео)филы стремятся узнать как можно больше технической информации о  возможном приобретении, и, наверное, это правильно - через это нужно пройти, чтобы получить элементарные знания о предмете своего интереса (сам через это проходил). <br> Просто со временем приходит понимание того, что смотреть и слушать вы будуте не технические характеристики, а конкретный телевизор либо акустику. И по сути выбирать нужно то, что ТЕБЕ САМОМУ нравится, а не действовать по принципу : "всем хорош этот телик, но вот, блин, незадача - не 100 герц, значит брать не буду"  или  "классный звук у этой Infinity, но в прессе пишут, что  B&W  круче - надо будет брать B&W!" <br>Вот и всё. <br> <br> <br>
Всем привет. <br> <br>  Согласен с предыдущим оратором 8-). <br>  Когда в прошлом году я выбирал ТВ, остановился на Томсоне 33 дюйма 50 Гц. со стандартным экраном. Он как бык овцу покрывал все 29-е 100 герцовые ТВ равной и в полтора раза большей цены по естественности цветов и живости картинки. А когда я привёз его домой и подключил ДВД, то с удивлением обнаружил, что практически не заметно этих самых 50 Гц. А по размеру экрана 29-е моих друзей и вовсе кажутся фильмоскопами 8-).
Да, действительно если смотреть с близкого расстояния то 100 Hz лучше, а если с метров 3-4 - ? думаю разницы особой и незаметно. <br>И такой вопрос на каких телеках ставят тюнера получше?
"А что касается здоровья, то за 50 с лишним лет истории телевидения от просмотра 50-герцовиков ещё никто не умер..." <br>Это еще не факт ;o) Но от несмотрения телевизора вообще, за предыдущие пару тысяч лет тоже никто не умер ;o) <br> <br>А если серьезно, покупая 50 герцовый телеыизор выше 25 дюймов по диагонали, будьте готовы к тому, что его надо просматривать с расстояния не ниже 5 диагоналей. Иначе могут просто периодически болеть глаза или голова.
2 Олег Шевцов и Сергей Рубцов. Вы все-таки можете поделиться своими СУБЪЕКТИВНЫМИ наблюдениями - какие модели 50Гц с диагональю от 29 дюймов понравились? Имя-фамилия?
2 Ed Wood <br>По поводу субъективной оценки. <br>Я в субботу ездил на Горбушку покупать телевизор. Денег было около 700 с небольшим у.е. Хотелось 29". <br>Вот что получилось. <br>Сначала я хотел Сони 29FX(LS)20(30). <br>На сайте посмотрел спецификации понравилось. Но когда я посмотрел вживую, все жедание покупать исчезло:( <br>Просто неприятно было смотреть! Положение усугублялось тем, что показывали там не эфирные программы, а демо-ролики с DVD. Ну и естественно яркость просто зашкаливала, глаза болели от всего этого. 100 Гц модели сони получе были (стояли рядом). <br>Тошиба была получше, хотя картинка тоже не идеальная. Вообще, 50 Гц телевизоры заметно отличаются от 100 Гц и не в лучшую сторону. Хотя на обычной картинке (фильмы, например) это не заметно. А вот где много текста, то разницу видно сразу. В результате я взял себе LG (http://www.lg.ru/products/tv/flatrontv/ct-29q46et/). Мне он больше всего понравился, глаза не напрягает, цвета естественные. Когда включаешь телетекст, сразу видно качество трубки: сведение и фокусировка идеальные (с 3-х метров, по крайней мере :)). <br>Из того, что я смотрел, этот мне больше всех понравился. Ну и меню сенсорное, как на компьютерных мониторах, тоже супер:)
2 Ed Wood. <br>Мне ЛИЧНО нравится изображение ТВ ТОМСОН, только не нынешнего 100-гц "Сцениума", а предыдущей линейки, с кинескопом "Black Diva". Но это уже на любителя, мне просто не нравятся яркие кричащие цвета, а у этих моделей очень спокойная естественная картинка. <br>Сам пользуюсь SONY 29X1R, тоже 50 гц. Таких, правда, уже не купишь, модели 5 лет, но желания поменять его на что-нибудь другое не возникало.
Привет. <br> <br>  Я не выбирал телевизоры давно. Поэтому советчик из меня никакой. Но мне больше всего нравятся Томсоны именно из за их естественной картинки. Некоторые модели Филипс неплохо показывали. Но Томсон - чемпион. Хотя это сплошной субъективизм. У меня 3 шт. - Сони, Томсон и Нокиа. Нокиа очень неплоха по цвету, но их не купить сейчас. Сони и в африке... Стоит у ребёнка для просмотра мультфильмов 8-).
ну то есть не хотел никого задеть 8-) (это про Сони)
Кстати, про Томсон. Согласен с предыдущими ораторами. :-))) <br>Сам недавно на "Партийной" распродаже купил за 760 долл. 100 Гц Томсон 29DJ42E. Долго ходил вокруг да около, советовался с продавцами и присматривался пару-тройку месяцев...По соотношению цена-качество один из лучших вариантов на рынке (естественно со скидкой!). <br> <br>Отличный звук. Цвета - наиестественнейшие. Прекрасный, чистый белый и черный, настоящий черный,- а не сероватый, - черный! (Меня в магазине отговорили от 25" 100 Гц Филипса - сказали, что черный в нем - несколько сероват). <br> <br>А уж подключил к нему цифровое КосмосТВ, так вообще оторваться от экрана невозможно! :-))) ДВД у меня пока нет, но есть домашний театр со стерео-в/м Тошиба-860, Ямахами и прочими Полк-аудио:-))). Вот Тошиба меня поначалу напрягла, т.к. на старом телевизоре давала красноватый шум на экране в виде решетки. И совсем я расстроился, когда и на этом Томсоне история повторилась. А потом взял и подключил декодер КосмосТВ и видеомагнитофон к разным AV-входам и - bingo! - все чисто и балдежно. <br> <br>Вот. Ну просто всем рекомендую 100 Гц Томсон. :-))) <br> <br>Поначалу жена и домашние не могли привыкнуть к нему. Жена говорила - глаза устают и т.д. Ага-ага, через 2 дня это прекратилось.:-))) Особенно когда перешел с аналогового Космос-ТВ на цифровое... <br> <br>А тут был в воскресенье на Горбушке. Видел в Томсоновском магазине эту же модель за 745 у.е.:-( <br> <br>Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть