Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Вот маразм. Неужели в наше время найдутся сумасшедшие, которые приволокут в свой дом такой гроб. Ему место в музее и это неотвратимо.
 
 
ну так в своё время и про винил говорили )))
 
 
Абсолютно некорректное сравнение. Винил имеет свой звук. Изюминку. А какая изюминка у кинескопа, кроме веса ? :) Сейчас даже самые бюджетные плазмы показывют на порядок лучше, чем кинескопы прошлых лет.  
 
 

Цитата
Сейчас даже самые бюджетные плазмы показывют на порядок лучше, чем кинескопы прошлых лет.

Даже у самых дорогих Пионеров вместо черного - темно-серый, а вместо белого по полю - светло-серый...
 
 
Цитата
Даже у самых дорогих Пионеров вместо черного - темно-серый, а вместо белого по полю - светло-серый...

Это лет 5-7 назад так было. Видимо Вы отстали от прогресса, увлеклись кинескопами...:)
 
 
Цитата
Это лет 5-7 назад так было. Видимо Вы отстали от прогресса, увлеклись кинескопами...:)

Я доверяю своим глазам, благо в сетевых магазинах все можно подробно рассмотреть, а так же соседнему форуму http://dom.hi-fi.ru/forum/40/64830/1 :)

Цитата
Как видим, преимущества новинки заметны невооружённым глазом. На высококонтрастной панели со сниженным уровнем чёрного яркая картинка появляется буквально из кромешной темноты. А на серийном телевизоре KURO чёрные участки изображения и фон выглядят серыми и засвеченными.

Вот, вроде в 9 поколении Пионера нирвану с черным обещают, посмотрим...

А яркость белого поля у плазмы ограничивается мощностью блока питания. Здесь вообще ничего не обещают...
 
 
А Нортон никогда не вис в отличие от Windows. Вы им пользуетесь ? Вы уж меня простите, но такое "эстетство" попахивает просто невозможностью покупать современные вещи.  
 
 
Andy 007
Да M85. Он был 3:4. А в штатах продавали широкоформатные гробы как на картинке. Если на hq100 был Fine Pitch, то на 85 Super Fine Pitch . Он был другой, с осень мелкой ячейкой Но показывал он не ахти, строчность у него была дикая, в крайнем случаи на тех экземплярах, которые я видел. Я его поэтому и не купил. Перспектива это  хорошо, но для dvd и эфира картинка тошиб и филипсов мне понравилось больше.
Я вообще а последнее время как то отошёл от технических карактеристик. Нравится картинка и ладно, а сколько там чего - пусть у производителя голова болит.
А дизайн мне нравится, хоть и гроб. Да и комната у меня такая, что плазму на стену не повесишь, Только к окну на подставку-сожрёт столько же места сколько и кинескопник.
 
 
Цитата
Неужели в наше время найдутся сумасшедшие, которые приволокут в свой дом такой гроб. Ему место в музее и это неотвратимо.
В общем и целом, Вы правы. Представляете, 86 кг будут много лет стоять на одном месте? Такого напряжения не выдержит даже самая прочная мебель.

Идея была хорошая, но реализация, как всегда, подкачала. За повышенное разрешение пришлось платить очень большим весом. В этом плане лучше современные ЖК, только как на них смотреть эфир? HD-контента у нас пока, что там и говорить, мало.
 
 

Цитата
HD-контента у нас пока, что там и говорить, мало.

HD контента как раз навалом в торрентах.  И очень хорошего качества.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)