Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Philips 9768. Несколько вопросов.

 
 
Всем привет.
У меня данные телевизор. Есть несколько вопросов:
1) Не работает винчестер (не работал уже у купленного). продавцы говорят, что из-за скачка напряжения в магазине он мог "заблокироваться", ну или сломаться. Заходил в сервисное меню, пишет что дефективный модуль - винч, код ошибки 097.
Никто не знает, что значит 097? Тут на форуме давали ссыkre на сервис-мануал для philips 9768, но скачать не могу, т.к. сервер просит пароль. Может кто поможет скачать, или м.б. даст другую ссылку?
2)При просмотре эфирный каналов звук идет из двух боковых динамиков (в режиме Стерео и Холл), а при остальных режимах тольно из нижнего. И при всем этом сабвуфер молчит, падлюка! вообще так и должно быть при эфире, или нет? Можно ли как-то это подправить, мб через сервис-меню?
3) При переключении каналов заметна полоса, сверху, сине-зеленая. Но только при переключении, при просмотре канала ее не видно, но и это немного напрягает. Может это тоже можно исправить с помощью севис-меню, или иными способами?
P.S. Заранее благодарен всем отписавшимся.
 
 
Никто ничего по этой теме не может сказать?
 
 
Цитата
2)При просмотре эфирный каналов звук идет из двух боковых динамиков (в режиме Стерео и Холл), а при остальных режимах тольно из нижнего
-посмотри настройки в меню*Конфигурация*=**Динамики*=1)центральный ВЫКЛ 2)Динамик сюраунд=ВЫКЛ
Про остальное увы не в курсе
 
 
Алексей Погарельцев? нет там такого в меню звук.
Напомню, модель Philips 9768, шасси EM6E.AA
 
 
увы токда к Всеволоду Ильину.а лучше в сервис
 
 
Пришел мастер, посмотрел там что-то, сказал, что они не заморачиваются в выяснении причин поломки, просто меняют весь hdd блок, они заказали, сказал недели 2 ждать.
а с динамиками разобрался: все динамики и саб работают только если я включаю dvd, а при просмотре эфирных каналов работают 2 боковых / или 1 нижний центральный динамик.
Еще мастер убрал белосинюю полосу, которая показыывалать при переключении каналов..
 
 
Привет.
Вопрос по полосе. Вы не обратили внимание каким образом мастер устранил полосу при переключении?
 
 
к сожалению меня тогда не было дома, был отец. я конечно спрошу у него, но наврятли он запомнил. то, что через сервис-меню это точно.
 
 
Было бы здорово узнать, как с этим бороться. Я победил проблему лишь частично. В свое время писал на эту тему http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=17&t=36911&fp=&mid=
никто не смог помочь.
 
 
Мастер зашел в СМ, там меню Alignments --> Geo-Nor --> Amplitude и изменил с -35 на -37.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)