Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Счастливым (!) владельцам NAD C320BEE/C325BEE

 
 
Уважаемые счастливчики!

Поделитесь секретом - с какой акустикой, а также межблочными и акустическими кабелями он у вас ЗВУЧИТ?

Ибо я став обладателем системы из NAD C525BEE+NAD C325BEE+Tannoy M3 со шнурками Straight Wire Musicable и акустическими Oehlbach 1006 не могу получить полной радости от рока и блюза. Глубина сцены - да, вокал - да, динамика и драйв - увы...

Может, компонентам нужно прогреться и проиграться - т.к. компоненты совсем новые (три дня как включил), колонки - сильно б/у.

Буду счастлив услышать ваши впечатления и рекомендации ))))
 
 
А Вы всё это слушали пержде чем покупать?

ИМХО самое слабое место в системе - СД-плеер. Хотя и АС явно не супер...
 
 

Цитата
А Вы всё это слушали пержде чем покупать?

Слушал СД-плеер и усилитель с полочниками KEF, очень понравилось. Tannoy просто уже был в наличии.

ИМХО самое слабое место в системе - СД-плеер. Хотя и АС явно не супер...

т.е. насколько я вас понял, "система плохая", менять нужно все.
Спасибо за внимание к моему топику, но если Вас не затруднит, обратите внимание на изначальный месседж - я всего лишь просил поделиться сугубо положительным опытом, а не констатировать, что система моя не хороша )))
 
 
Илья
У этих Танноев очень спокойный, нейтральный характер звучания. Драйва и динамики у них нет в природе, правда сцена хорошая и звук в целом довольно натуральный, вот так...
А НАДу надо погреться пару недель, и перед прослушиванием по полчаса тоже.
Что касается описанных Вами минусов звучания - подскажите тракт (в частности усилитель), у которого на Ваш слух все в порядке с драйвом и динамикой. На мой слух уж чего чего, а проблем указанных у этих аппаратов никак нет =).
 
 
 перед прослушиванием по полчаса тоже
- к прослушиванию 352 НАДа надо готовиться, как к симфоническому концерту :(
 
 
С этой парой идеально играют Audiovector  (любые,кроме верхних напольников - у усилка на них мощи не хватит ) и Dali от Icon и выше. JMLab тоже в тему.

Я не слышал Танноев,которые бы драйвово играли рок.
 
 
на 3
Цитата
На мой слух уж чего чего, а проблем указанных у этих аппаратов никак нет =).
Alio, все появилось ))) после замены Ольбаха на QED Silver Aniversary XT, в очередной раз поразился тому, как кабель влияет на звук.
Планирую улучшать и далее, заменив межблочник на QED Qunex II, а может и III - хочу послушать, насколько оправдана разница в цене. Может, есть другие соображения по поводу межблочника?
 
 
" в очередной раз поразился тому, как кабель влияет на звук."

- аудиогон.))
 
 
niko niko может у вас тракт еще не такого высокого уровня чтоб услышать разницу в проводах?  
 
 
у меня образование.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)