Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Разрешите делему! Помогите,кто чем может!

 
 
Все мозги разбил на части, скоро лаять начну: уже несколько раз стоял в магазине перед NAD 352,комкая денежку в кармане,но так и уходил ни с чем-гложут сомненья;у меня яма 740-ая,в голове 550-ая,звук издают mission,саб- Velodyne.Выиграю ли я в стерео,купив отдельную систему? Звук хочется чуть похолоднее,чем уменя сейчас,прозрачнее и подетальнее,верхний бас мягковат-хочется похлёстче. Может кто-нибудь расставить все точки над i, или единого мнения не может быть в принципе?
 
 
Один простой совет - таскайте любое обородование домой и слушайте в своих условиях. КДП полюбец самый важный компонент, но выбирать его большинству из нас, увы не дано.

P.S.: По моему нууу ооооччччень скромному мнению, если вам оно непременно интересно,  ART SLA 1 заметно лучше NAD 352, несмотря на то что дешевле.
Ветка про него - тут, рядышком...
 
 
PPS: А мозги бить не надо. их надо беречь. Они у вас одни, и донорские пересадить мы вам не сможем. Не умеем-с :))
 
 
Спасибо за совет.А может,действительно,начать с КДП,а там, по мере того как ,что-нибудь опять начнёт неустраивать,приобретать усь и т.д.,но опять же,какой КДП подходит под выше описанные требования?
 
 
"4"
Цитата
какой КДП подходит под выше описанные требования?
КДП - комната для прослушивания.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Андрей:
Вообще НАД надо греть - "разрабатывать" новый и перед каждой прослушкой греть и чем дольше - тем лучше.
Слушая холодный и новый в салоне и на резковатой акустике вроде Mission симпатий НАДу отдашь заметно меньше.

Void Runner:
На самом деле я недавно понял одно: НЕЛЬЗЯ говорить в отношении опр.техники что она хуже/лучше. В частности это НАД - это своеобразная аппаратура со своим характерным звуком и можно только из-за характера этого звука отдать (или не отдать) предпочтение и тем самым определить выбор.
АРТ СЛА я не слышал - но это студийный усилитель и звук у него другой - не факт, что звучание проф.аппаратуры придется по душе (при том, что качество самого звука напр.детальность и сцена) может быть лучше.
Может не "зацепить" короче говоря. Меня например проф.мониторы оставили абсолютно равнодушными =).

А вот технику надо брать слушать домой всеми путями - тут полностью согласен =).
 
 

Цитата
Один простой совет - таскайте любое обородование домой и слушайте в своих условиях.
Совет хороший - да выполним с трудом. Перестали салоны давать технику под залог, перестали. Как бы грусно не было, но выбирая в салоне - выбираем кота в мешке.


Цитата
КДП - комната для прослушивания.
Это верно. Но если имелся ввиду cd-проигрыватель, то не стоит его брать к ресиверу. Какой бы не был качественный сигнал - ресивер его убьёт.
 
 

Цитата
Звук хочется чуть похолоднее,чем уменя сейчас,прозрачнее и подетальнее,верхний бас мягковат-хочется похлёстче.
Уж больно напоминает Ротель. Не доводилось слушать? Послушайте - очень похоже.
 
 
С моей стороны имелся в виду проигрователь,а не КдП,но это не суть важно.Главный вопрос остался открытым; будет ли улучшение в звучании столь существенным(после приобретения стерео системы),что даже если не устроит до конца характер звучания-это не позволит поставить новую систему в один ряд с существующей. Не произойдёт ли смена шила на мыло?
 
 
Rotel не слушал,ra-01,ra-02 у нас не встречал в наличии.А вот NAD-ы слушал прогретые, правда не с mission, понравилось,но чтобы поразили?..нет...незнаю...одни сомнения. Опыт по избавлению от непонравившейся аппаратуры и неизбежная потеря денег,в связи с этим,уже есть - повторять не хочется. Связку YAMAHA-mission для кино я для себя угадал- доволен на все 100%, а что делать с музыкой ума не приложу.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)