Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

УСИЛИТЕЛЬ SUGDEN

 
 
МУЖИКИ , КУПИЛ  SUGDEN A21A / ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЕН ПО  ПИТАНИЮ . <br>ПЕРЕПРОБОВАЛ КУЧУ СТАБИЛИЗАТОРОВ НЕЧЕГО  НЕ  ПОМОГАЕТ. <br>ПРИ  СКАЧКАХ  СРАБАТЫВАЕТ  ЗАЩИТА . ДОВОЛЬНО  ЧАСТО . <br>ЧТО  ДЕЛАТЬ ??????????????
 
 
Это уже не стабильность, а лажа какая-то в сети. Или в усилителе. Он вовсе не капризный и вообще шикарный.
 
 
Мне кажется дело тут не в сети, а в усилителе или в нагрузке. <br>Либо неисправна акустика которая к нему подключена ( я имею ввиду возможное занижение  сопротивления колонки), либо (возможно)просто несогласованность нагрузки по сопротивлению.
 
 
да нет  с  акустикой  всё  нормально  и  по  всем  приборам  я  вижу  скачки  напряжения  . <br>писал  письмо  на   фабрику  .  отвечают  что   специально  сделали  крутую   защиту  так  он  изготовлен   для  России . А  у  нас  сеть  сами  знаете .
 
 
МУЖИКИ , КУПИЛ SUGDEN A21A / ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЕН ПО ПИТАНИЮ . <br>ПЕРЕПРОБОВАЛ КУЧУ СТАБИЛИЗАТОРОВ НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. <br>ПРИ СКАЧКАХ СРАБАТЫВАЕТ ЗАЩИТА . ДОВОЛЬНО ЧАСТО . <br>ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????????? <br> <br>
 
 
О каких скачках ты говоришь? Сколько вольт? <br>Нормальный (исправный) усилитель должен работать при изменениях питающего напряжения минимум +10% и - 15% , к томуже наверно усилитель расчитан на питание от сети переменного тока напряжением 230 В. <br>Попробуй сетевой кондиционер отечественного производителя: Pilot LC-700. У него хорошие показатели по стабилизации напряжения и по защите.
 
 
Максим, а мне не подскажите фильтр. Мне LC-700 не годится - у меня большинство розеток "евро", да еще блоки питания хитрые впридачу. Мне нужен обыкновенный фильтр с минимум шестью розетками. <br>И еще; меня страшно бьет током (статика) от основного блока аппаратуры, подключенного просто в розетку, но в той же комнате нет никаких проблем со вторым комплектом, включенным в TEND Surge/Noise Protector. Это может быть из-за фильтра? То есть помогает ли фильтр при жуткой статике зимой? <br>И последний вопрос, если дело не в фильтре, то почему от одних компонентов бьет, а от других нет? <br>Спасибо!
 
 
пробовал  и  LR  И  LC  И  многое  другое <br>скачки  с  220 до 240 . А  вообще  по  разному . <br>усилитель точно  нормальный  просто  стоил  очень  чувствительная  защита  по  питанию .
 
 
Я думаю, что в таком случае поможет только ON-LINE UPS, (не спутайте с BACK-UPS или SMART-UPS), но эти ON-LINE UPS бывают разной системы. Например одни преобразуют сразу в 50 гц, а другие работают на частоте 50-100 кгц с амплитудной модуляцией 50 гц, после чего фильтром отсекается 50-100 кгц, а 50 гц остается. У каждого свои преимущества и недостатки (связаны в основном с формой синусоиды, весом, вч помехой, внешним шумом). Можно конечно использовать специальные UPS для аудио техники, но они существенно дороже. <br> <br>Дмитрий Казанцев, попробуйте поменять полярность включения вилки в розетке, может перестанет током бить. Эта может быть конструктивная особенность блока питания в одном из Ваших компонентов, например один из сетевых проводов может через конденсатор соединятся с корпусом устройсва, на нем и накапливается статика. Правда бывают и другие варианты., но попробывать стоит. <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>  
 
 
спасибо за  совет  . я  к  ним  уже  присматривался ( on - line ) , но цена ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)