Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Хрипит регулятор громкости

 
 
эта тема уже обсуждалась ранее, просмотрите ответы.
а,где простите "нациков" нет?
может на Марсе?
а кто тогда там спички жгёт?
 
 
Просто у нас в Украине национализм проявляется гораздо в меньшей степени, чем в ваших прибалтийских странах, если и есть конкретные нацики, то сосредоточены они в основном на западной Украине, а тут в центральной я ещё не встречал особо никого. Да ивообще речь необ этом шла, это так к слову.
 
 
всякое проявление национализама или чего либо происходит не от характера нации а от слабоумия оной!!! значит прибалты в массе своей глупы и этот факт надо признать!!! ничего лично против прибалтов не имея ...
 
 
Господа, давайте лучше про регуляторы громкости. Кстати, у меня тоже подхрипывает регулятор громкости на стареньком NAD'e, поэтому, подскажите, пожалуйста, в каком московском магазине точно можно купить эту чудо-жидкость?
 
 
Ув. коллеги.
Если уж захрипело, то все жидкости - очень не на долго. Думайте о замене регулятора.
 
 
Все описанные выше способы,могут помочь очень не на долго, ибо за такой длительный срок эксплуатации, токопроводящая, резистивная дорожка, находящаяся на "подковке" просто стерлась,что называется до дыр,и никакая химия-алхимия, здесь не в состоянии восстановить резистивный слой!
Извините, но все вышеописанные советы, как мертвому припарки!
Восстановить нормальную, и длительную работоспособность, удаётся путём небольшего, (иногда+/_0,25мм) механического смещения тонких, контактных пластин (проволочек) соприкасаемых с подковкой,чтобы контакты двигались по соседним, ещё неизношенным,дорожками подковки потенциометра.
Далее потенциомметр осторожно промыть спиртом,высушить,и только после, смазать вращающиеся и движущиеся части,тонким слоем, чистого, аптечного вазелина.
Занятие это, требует к себе определенной аккуратности.
Если руки растут из правильного места,то у Вас всё получится,если нет,лучше заменить на новый.
Удачи!

 
 
KONTAKT 60 есть в ЧИП и ДИП на Беговой.
 
 
Ну я так понял на сайте КОНТАКТА нормальную работоспособность контактов обещают на 3-5 лет, то хоть и на этот срок хорошо бы было, а смещать пластины как говорит товарищ Эдуард, это например вообще нереально на моём усиле, я разбирал, смотрел, добраться до любого контакта практически невозможно, слишком много всего и тесно натыкано, поэтому в моём например случае думаю лучше этого Контакта-60 ничего и нет, теперь осталось достать его, хорошо вам Москвичам.
 
 
А ещё вся эта химота есть на http://www.avc.ru

Они вроде по почте могут прислать.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)