Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Бриг-001 и иже с ним

 
 
Дали мне бриг У001 стерео
оконечники кт818гм, кт819гм
Можете дать линки на его схемы и как его улучшить?
И еще, как, зачем и на что кондеры в нем меняют?
 
 
Чевой-то не понял я - откуда в бриге 001 818/819 - у него же оконечные КТ808А! Или это какой-то другой бриг?
 
 
playnet -
Задайте вопрос про бриг вот здесь http://www.hi-fi-music.ural.ru/hifiru/pages/hifiboard.html
Тут его создатель обитает :-)
 
 
Создатель-создателем, но обсосано все вот здесь:

www.ussrhi-fi.azz.ru Там-же и на форум сходи.
 
 
Интересно, как Сол Марантц может "обитать" на указанном форуме?
 
 
Емкости в усилках меняют для того чтобы улучшить его звук (естественно) . Но ведь это большей частью относится к ламповым усилкам, где емкостей в нем по пальцам пересчитать можно. А во сколько выльется заменить в Бриге хотя бы самые необходимые кондеры - по питанию и переходные? Стоит ли? Сам по себе усилок годится только для начального уровня, поскольку качество деталей и исполнения оставляет желать лучшего. Для модернизации его, я бы прежде всего заменил оконечник на тот, который в Радио 12/90 (автор - Брагин), затем сделал на него прямой вход, без тембров. Брагиновская схема неплохо звучит, а при испытаниях выходная мощность достигала большего значения (156 Вт), чем указано в статье. А сам Бриг - на 818, 819 - 2х100Вт, а на 808 - 2х50Вт. Это разные модели, но на 808-х лучше.
 
 
Замена конденсаторов в "Бриге-001" не нужна. В некоторых партиях, в блоке питания стояли итальянские электролиты по 15000 мкФ (!), что, по тем временам (1975г.), было редкостью даже в "престижных" импортных аппаратах. Качество деталей и монтажа вполне удовлетворительное (все-таки военный завод минсудпрома); великолепен дискретный регулятор громкости на безобрывном переключателе в морском исполнении. Схема (прототипом был "марантц"), конечно, устарела. Для недорогой модернизации достаточно заменить оконечные усилители на интегральные LM3886.
 
 
Вася Вологодский
А его разве не АМЛ конструировал? (правда вполне допускаю, что ошибаюсь)
 
 
Михаил, как физиолог (по образованию) может что-то сконструировать? Скопировал (в составе коллектива) без грубых ошибок, - и то хорошо.
 
 
 
http://www.ussrhi-fi.azz.ru/ - сходил, в общем ничего нового для себя не нашел.

>Для модернизации его, я бы прежде всего заменил оконечник на тот, который в Радио 12/90 (автор - Брагин),
Можно линк?

>затем сделал на него прямой вход, без тембров.
почему? В принципе, можно один из входов сделать нормальным (с тембром), а другой - напрямую

>А сам Бриг - на 818, 819 - 2х100Вт, а на 808 - 2х50Вт
Получается, он у меня на 100вт??? Или для этого еще что-то в нем надо сделать?

Зачем нужны 2 электролита по 22000мкф?

>Для недорогой модернизации достаточно заменить оконечные усилители на интегральные LM3886.
У меня уже есть TDA7294 (100-ваттки). Подойдут? Как их подключить, по какой схеме? И как у них звучание?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)