Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Nad или Marantz

 
 
Над лучше Маранца. Сам сравнивал. У маранца дешевое пластиковое звучание. НАд благороднее как-то. С хорошими шнурками - так вообще сказка.
 
 

Цитата
Над лучше Маранца. Сам сравнивал. У маранца дешевое пластиковое звучание. НАд благороднее как-то.

Мои знакомый выбирал усилитель. В результате остановился на выборе либо Марантз, либо Над. Приволок домой оба усила. Слушал два дня. Над отвез обратно, Марантз остался дома. В его системе Марантз был намного интереснее Нада.
А
Цитата
С хорошими шнурками - так вообще сказка.


Сколько людей, столько и мнений.
 
 

Цитата
Над лучше Маранца
- Армянин лучше чем грузин !
- Чем, чем лучше?
- Чем грузин ...
 
 
На 13. :))
 
 
Цитата
Я жыву в Тернополе (Украина). К сожалению у нас тут не очень большой выбор, так что приходится обходиться тем что есть :-(

Роман, слышанные мною относительно современные Пионеры обладали вялым безликим звучанием - IMHO к Маранцу нужно что-то "поживее". Я боюсь, что даже дешевый Technics - лучший партнер Маранцу, чем дешевый Пионер. Ямаха - к Маранцу совсем нехорошо. В общем, из относительно нового я бы на Вашем месте брал NAD, Harman, Marantz или (если уж СОВСЕМ дешево, то) Техникс - как странно бы это ни звучало ;). По винтажу я не возьмусь что-то советовать.
 
 
Спасибо за советы, буду шото решать :-) Результатами  обязательно поделюсь
 
 
Здраствуйте уважаемые форумчане! Прошел почти год с того момента как я купил ентот усил. И все меня в нем радовало до недавнего времени. А случилось вот что: включил я его как обычно музыку после работы послушать. Через минут 10 звук пропал. Я сначала непонял в чем дело, потом смотрю "сеть" не горит. Первой мыслю было - сгорел предохранитель (уже горел раз). Так и есть, сгорел. Заменил его, включил - заработал, но через минут 15 опять таже фигня. Поменял снова, включил, слушаю: работал минут 5 потом начало счелкать реле (выход на акустику). Поиграет минуту потом клац-клац и снова играет. Но тоже через 10 минут предохранитель сгорел. Гдето слышал что реле ето ненадежно, пробовал соединить контакты релюшки но предохр. сгорел сразу-же. Может кто-нить сталкивался уже с такой проблемой, поделитесь как ее решыли. Очень нужно так как уже скоро неделю сижу без музыки :(
 
 
Очень нужно так как уже скоро неделю сижу без музыки :(
-----
ищите местных умельцев на предмет замера постоянки на выхлопе и замены усохших кондов, заочно не получится.
 
 
Цитата
пробовал соединить контакты релюшки но предохр. сгорел сразу-же.
Если так продолжать, то следующими могут быть колонки и сам усилитель.
В ремонт!
 
 
Еще раз здрасте! Решыл наконец-то проблему с усилком. Хочу рассказать как и что, может кому пригодится в будущем. Оказывается все было не так складно, человек, которому доручили сие ответственное дело сказал что во всем виновата ножка одного из транзисторов. Там окислился контакт и потому он сильно грелся (был перегруз по питанию) и соотв так часто горел предохранитель на входе питания. Мастер тот просто пропаял для верности все ножки транзисторов. После того все работает без проблем. Меня конечно расстроил тот факт что у моего Маранца возникли проблемы с некачественной пайкой. Но что поделаешь!! Маэм те що маэм! :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)