Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2566 2567 2568 2569 2570 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Когда пишут , что АРТ СЛА2 г.,но , то почему то забывают о его стоимости, сравнивая его с аппаратами в несколько раз дороже!!! За свои деньги это нормальный аппарат , который подойдет: ( на выбор) тому , кому надо много Ватт, у кого большое помещения, а денег на брэндовый мощник нет, у кого акустика с малой чуйкой, кто любит холодный детальный звук ну и наконец, тому кто получает удовольствия от пайки. У меня он оставил хорошие воспоминания о себе при стоимости около 12 тыс. рублей !!!!
 
 
Только стоимость у него нынче 23-25 000р.
 
 
Всем привет, кто меня знает!

Я вернулся! Частично - с того света.

Славное время было, прослушки у Лефорте на Авиамоторной, измерения различных АС Николаем, живое пиво из Нижнего :)

Бестселлер. Не без косячков, канеш.
 
 
Привет, привет всем! Да Василий, время было славненькое, докризисное. Да и моложе были аж лет на 10 почти, теперь на такие подвиги сподобиться сложнее. По теме, СЛАшка продолжает радовать, хотя периодически "пересаживаюсь" на QUAD (кстати продаю, достал уже) ещё достали дины! С СЛАшкой конечно лучше, а QUAD вообще не хочет с ними, пропадают последние признаки жизни и остаётся полная стерильность, со шнурами всех видов и мастей наигрался досыта! В итоге, рано или поздно поеду за комплектом к Леониду - человек проверенный и теперь я полностью понял что он подразумевал под термином "музыкальность" может формально СЛАшка и проигрывает иногда, но она точно воспроизводит музыку, а не набор крутых звуков! И ещё, последнее время увлёкся аудиофизиками, помучал пробник в виде маленькой яры, спалил одну шляпу купил перлесы побольше, но ящик так и не смог грамотный сделать. По сему вопрос ко всем, стоит ли брать напольные яры, тем более у меня уже есть полный комплект запасных динамиков.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите к кому можно обратиться в Москве или области, чтоб посмотрели мой Сла 2?
Проблема в следующем. Когда усилитель прогреется мин 10, в правом канале появляется призвук в твитере, как буд-то он порван или помят. Сначала думал что это действительно с акустикой что-то не так, но позже ее заменил и все повторилось. Призвук очень раздражает.
Заодно думал сделать твик по рекомендациям LeForte. Или просто обойти пред
Помогите пожалуйста разобраться.
 
 
На счёт призвука, трудно лечить по телефону, да я и не доктор. А вот с твиком настоятельно рекомендую именно обойти пред, а если используется как мощник, то и вообще исключить регуляторы (кстати тоже хочу, так как приобретаю цап с предом, но побаиваюсь сам без LeForte химичить) ещё увеличенный ток покоя сильно облагораживает звук, остальная суть фирменного твика я думаю заключается в фазовой балансировке, но это ведомо только мастеру нашей СЛАшной компании.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Аналогичная ситуация. Собираюсь использовать только, как мощник т.к. собираюсь брать после твика ЦАП с предом.
    Но вот кто бы помог найти в Москве или обл. человека взявшегося обойти пред, повысить ток покоя и продублировать нормальными кабелями входы-выходы.
    Кстати призвук появляется именно после прогрева 15-20. С увеличением времени работы становиться более ярко выражен и слышен не на всех частот, а только в некоторые моменты на ВЧ. Особенно заметно на классике.
Когда это появилось не знаю, заметил не давно. Но было время, когда я давал этот усилитель с акустикой товарищу и он им спалил две колонки. Усилитель с той парой акустики (в каждой по паре ноэма 100ГДШ) на максимум громкости был в клипе. Вот думаю он в таком режиме слушал и спалил две колонки и заодно в усиле могло что подгореть. Но сняв крышку глазом ни чего конечно не увидел.
Изменено: am.burmistrov - 22-07-2015 14:11:58
 
 
Цитата
Smile600  пишет:
Только стоимость у него нынче 23-25 000р.
мать моя женщина!!
Дайте два. Нет лучше три, я и три возьму.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
Smile600  пишет:

Только стоимость у него нынче 23-25 000р.
мать моя женщина!!

Дайте два. Нет лучше три, я и три возьму.


Пожалуйста, здесь есть:
http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/power_amplifier/31384/
 
 
прогнал тестовый диск и выявил что зуммер появляется в правом канале от 50 Гц, но слышно его в твиттере, а не СЧ и НЧ динамике.
Изменено: am.burmistrov - 22-07-2015 23:01:02
Страницы: Пред. 1 ... 2566 2567 2568 2569 2570 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)