Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 735 736 737 738 739 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
С объективами, правда, сложнее. Художественными их не назовёшь.

К объективам применяются жёсткие требования и параметры. Каждый выбирает объектив по кошельку и по нужным параметрам. Если я купил объектив для макросъёмки и снимаю всякую фигню - то художеством это не назовёшь. Если я подхожу к съёмке с головой или просто творчески - может выйти красивый кадр. В обоих случаях один и тот же объектив. Но будет ли работа художественной - полностью зависит от меня.
 
 
лан, Сережа..мы друг друга с тобой ДАВНО поняли и НЕТ противоречий..
пойду выпью 0.5 пива и послушаю Парсона..
получу заряд МУЗЫКАЛЬНОСТИ на абсолютно ОБЫЧНОМ тракте..парадокс такой!!)))
удачи..

а где продаются СПОРТИВНЫЕ телевизоры? а музыкальные для МТВ?..))))))
а КВэшные ЮМОРНЫЕ телеки- не встречал!!???)))
 
 
Сережа, спор с глупцами строящими из себя закоренелых материалистов бесполезен в принципе из-за объективной ущемленности их мышления. Вспомни Бердяева который говорил что "Материализм неизбежно ведет к отрицанию свободы".
Так что при любым попытках дискуссии с ними их непременно стоит посылать на х... (в смысле в художественныю школу) выполнять заветы великого Владимира Ульянова-Ленина который призывал "учиться, учиться, учиться".
 
 
7511
у тебя- ТРИ телевизора?
художественный для кино
спортивный- для просмотра спорт.передач
развлекательно-юмористичный- для музыки и юмора?

как ты их выбирал, поделись..

я ЛУПЛЮ тебя твоим же оружием и твоими же терминами..
музыкальность- чем меряешь?, степень музыкальности? количество? какими единицами, материалист наш правильный??
не злись, зла нет. ирония- да..))
 
 
бля..
забыл..
а РИТМИЧНЫЙ усь- у тебя есть?

ритмичный же- немного отличается от мелодичного?

а если ты озвучиваешь кино- там нуна кинотеатрально-музыкальный, да?
 
 
Тор, приятного времяпрепровождения ))

По поводу ТВ и ТВ для кино. Могу лишь попытаться предположить, что те параметры, которые подойдут для просмотра новостей, могут не подойти для просмотра кино. Так уж сложилось, что кино приятнее смотреть в широкоформатном варианте или на большом экране. А вот новости смотреть или Спокойной Ночи, Малыши - страшно на большом экране. Так же и по цветопередаче: для некоторых программ она может быть менее принципиальна, а для некоторых - стоять на первом месте. Каждый ищет ТВ для своих нужд. И если ищет для кино - то имеет право назвать будущий телевизор - художественным или "для художественных кинофильмов" )) Просто первый вариант короче.

Хотя некоторые ТВ имеют предустановки "картинки" для разных целей. В фотоаппаратах есть режим "насыщенные цвета"... всему своё применение. По такому же принципу на ресиверах можно встретить "Jazz", "Pop" и т.д. - наиболее комфортные настройки прослушивания разных жанров. Потому такие и покупают. И не надо говорить, что эквалайзер - зло. В некоторых случаях некоторым приятно и удобно им пользоваться.

Барон, а посылать никого никуда не надо )) Человек имеет право собственного выбора.
 
 
Тор, по поводу озвучки кино и прослушивания музыки - большинство стремиться разделить системы. То, что можно простить в кино, можно не простить в музыке.

А ведь некоторые имеют релакс систему в спальне, драйв систему в спортивном зале для занятия активными видами спорта, студийную систему для работы со звуком и т.д.

Хотя в последнем случае тут играет роль не музыкальность аппарата, а своеобразный окрас и характер аппаратуры для конкретного жанра. А музыкальной, как я понял, может оказаться каждая из этих систем.
 
 
//выполнять заветы великого Владимира Ульянова-Ленина

ентого кровопийцы лысого в кепке? ну у тя и герои..((
 
 
Да, и вот что ещё интересно. Музыканты мыслят по-своему. Звукорежиссёры по-своему. И не только они! Творческие люди в своей стезе отличаются от обычных людей. И вот музыкантам (предполагаю) глубоко поф, какой у них усил. Они где угодно и когда угодно определят, насколько музыкально то или иное произведение, как спел исполнитель и так далее. Просто они слышат не просто то, что слышат (как обычный человек), а в мозгу представляют, как это звучит реально. Т.е. они слышат не звучание своей системы, а нечто другое, напрямую связанное с произведением и исполнением.

Естетсвенно, это когда музыкант "на работе" или мыслит "как на работе".  Когда он отдыхает и отвлекается - тут он становится обычным человеком.

Ещё пример: часто обычный зритель, прочитавший какую-нибудь шутку на бумаге - лишь поморщится, скажет что плоско и не смешно. Если какой-нибудь артист исполнит (прочитает, сыграет) ему эту шутку, то человек может досмеяться до коликов. А вот авторы (да те же КВНовские), когда читают шутку, они не просто её читают... а одновременно представляют, как это может смотреться на сцене, насколько это может понравиться зрителю и т.д. Более того, редактора очень редко смеются над шутками, даже если они очень смешные (а обычный человек бы рассмеялся прочитав).

Это всё я к тому, что всё зависит и от того, как мы воспринимаем музыку, шутку, стих... И в каком-то контексте можно сказать, что поф какой усилитель: музыкальный или нет, честный или с кривейшей АЧХ, главное - чтоб был и играл! И какая-никакая акустика - всё же лучше, чем её отсутствие )) А удовольствие можно получать от всего... смотря как к этому подойти.

То есть музыкальность - это вовсе не панацея для всех. А потому некоторые не заморачиваются и счастливы )) Не всем она нужна для того, чтоб слушать музыку ))
 
 

Цитата
Барон, а посылать никого никуда не надо ))

Надо. Иногда. Но не далеко. Чтобы где-нибудь рядом маячил и своей ущербностью демонстрировал как далеко он отстал в своём развитии, раз не способен понять элементарных вещей.
Страницы: Пред. 1 ... 735 736 737 738 739 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)