Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2013 2014 2015 2016 2017 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Я имею в виду то, что приходит с микрофона, а дальше, различные форматы звукозаписи имеют свои плюсы и минусы!
- Гы-гы...
 
 
//Нормальная оцифровка 24/96 (или 24/88.2) звучит практически НЕОТЛИЧИМО от винилового оригинала, естественно при прочих равных условиях (усилитель, АС, комната - одни и те же).
Сам-то сравнивал?
 
 
Цитата
Звучать будет такж "ВИНИЛОВО", а для воспроизведении удобнее, да и "треска" со временем не прибавится. :)
Интересно! Но ведь наверняка уже есть виниловые оцифровки, выпущенные какими-нибудь компаниями. Вот даже ты приводил. Интересно было б сравнить напрямую с винилом.

Хотя может и будет винилово звучать... единственная проблема (Дядя Вова, у тебя такой нет) - считает ли CD-плеер грамотно такой диск? Может оцифровка и будет хорошей, но сидюк может "своего" добавить.

А ещё интересно такое сравнение:
- есть мастерлента, с который был выпущен винил
- есть компакт, полученный оцифровкой мастерленты
- берём и оцифровываем винил
- сравниваем оцифрованный винил с винилом и с оригинальным компактом.
Что получится?
 
 
есть мастерлента, с который был выпущен винил
- У кого она есть?

есть компакт, полученный оцифровкой мастерленты
- это 16/44?

берём и оцифровываем винил
- 16/44?
 
 
Игорь Калинин
Цитата
А в новых пугает, что возможно пишут на винил, с цифры (правда полной и достоверной информацией не обладаю) получается и новые болячки в полном объёме и старых добавят! :)))))))
Как сказал Странник (с Сундука):
Цитата
Есть плохие и хорошие старые записи, и есть плохие и хорошие новые записи.
 
 
Дядя Вова:
Цитата
Нормальная оцифровка 24/96 (или 24/88.2) звучит практически НЕОТЛИЧИМО от винилового оригинала, естественно при прочих равных условиях (усилитель, АС, комната - одни и те же).
А почему такая осторожность? В чём может выразиться это "практически"?

Ну, и оцифровку же надо потом записать... на компакт?! А потом и воспроизвести. Думаю, тут и пойдут ещё большие отличия.

Саблезубая Белка:
А вообще я немного про теорию хотел бы узнать:
- винил пишут с мастерлент? Или как?

А если оцифровку записывают на диск - то это наверняка 16\44. Мы же компакт-диски противопоставляем?!
 
 
- винил пишут с мастерлент? Или как?
- Никогда. Только с копий.

А если оцифровку записывают на диск - то это наверняка 16\44. Мы же компакт-диски противопоставляем?!
- Если записать 24/96, то можно использовать ДВД в качестве транспорта.
 
 
Цитата
Нормальная оцифровка 24/96 (или 24/88.2) звучит практически НЕОТЛИЧИМО от винилового оригинала

Звучит - да, но на уровне переваривания слышимого все совсем иначе.
 
 
Саблезубая белка:
Цитата
- Никогда. Только с копий.
А копия - это тоже мастерлента? Или... что это?

Цитата
- Если записать 24/96, то можно использовать ДВД в качестве транспорта.
Хм... несвязка получается. Мы протиопоставляем винил и cd, подразумевая, что оцифровка (cd) звучит не хуже винила, а сам cd - может и лучше. Тогда зачем оцифровывать с такой точностью?

Может всё же винил слушать на вертушке? И может всё же у него есть какие-то свои особенности (которые и увлекают людей), которые при оцифровке могут несколько оскуднеть?!
 
 
Цитата
практически НЕОТЛИЧИМО

в этом "практически" все дело. Кроме того я уверен, что сложная музыка, оркестровая на фортиссимо и с высоким темпом, "металл" аналогично звучащий на 24/96 будут звучать искаженно, а винил нет!
Страницы: Пред. 1 ... 2013 2014 2015 2016 2017 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)