Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Ламповый усилитель, КТ-88 или КТ-66

 
 
Цитата
Roman  пишет:
Вообщем ну их в баню эти лампы. Куплю себе транзисторник хороший за эти деньги. smile:)

А что потом? Ну их в баню эти транзисторы? :oops:
Не торопясь двигаюсь в сторону лампового лагеря. Не торопясь...
 
 
Цитата
Моррис Ашумов пишет:
Не торопясь двигаюсь в сторону лампового лагеря. Не торопясь...
Верной дорогой идёте товарищ.., ха-ха, мы вас ждем за душевными разговорами без всякого перекидывания кала. И нечего бояться ламп, пусть даже и дорогих, тем лучше звук и настроение.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Верной дорогой идёте товарищ.., ха-ха, мы вас ждем за душевными разговорами без всякого перекидывания кала.

ПАВЛУ-ХА, несколько раз перечитал предложение, с выражением и интонацией. Всеобъемлющее предложение. Теперь моя поступь стала более осторожней...
 
 
Цитата
Моррис Ашумов пишет:
Теперь моя поступь стала более осторожней...

Не могу понять, чего вы так боитесь в ламповых усилителях. Насколько видно из сообщений посланных вами, на этом форуме вы совсем недавно, и есть еще несколько человек недавно зарегистрировавшихся и еще больше боящихся лампы чем вы. Думаю это связано именно с первыми шагами и боязнью допустить вариант, что лампа играет круче транзистора, к тому же фактор времени еще наверное, не дает покоя. Это только мои предположения. Наберитесь смелости, съездейте к людям, которые продают ламповые усилители и послушайте, а можете для сравнения прихватить с собой транзисторный, чтобы так сказать наверняка стало ясно, денег с вас вряд ли попросят.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Ну у меня были Sun Audio на КТ88.Ну и неплохие.И трансы пафосные-ТАМУРА... Правда не довел их до ума в смысле ламп.Сейчас 275 с NOS лампами моноблоками.Да,лампы обошлись тыщ в 5-6,но и результат...Выдают 175 вт на канал на 2 ом-выше крыши! А однотакт хоть и с ШП - пока не понимаю."Слушать надо тихо-тихо.И малосоставный джаз желательно..."-хозяева. Ну на мнении не настаиваю.
 
 
Цитата
андрей калиненко пишет:
Ну у меня были Sun Audio на КТ88.Ну и неплохие.И трансы пафосные-ТАМУРА..
Была у меня продукция Sun Audio. К сожалению, кроме "пафосной" фамилии Тамура, больше там ничего доброго нет. Трансы так себе, что, собственно, неудивительно: пара действительно топовых трансов Тамура стоит как пара моноблоков Sun Audio...
Цитата
андрей калиненко пишет:
Да,лампы обошлись тыщ в 5-6,но и результат..
Андрей, да ты настоящий Мак-маньяк, типа меня  :)
Телеки и "Золотых львов" поставил?
Изменено: Вадим Шлемский - 11-04-2010 00:29:01
 
 
Вадим,потихоньку превращаюсь в TUBE-маньяка... В Маках малосигнальные-все теле.КТ88-ДА,Genalex лохматых годов.Сейчас собираю запаску-страшно представить,сколько будут стоить два квартета...Вадим,а сегодня отмочил с преампом-там в блоке питания можно выбрать между 6Н30 и 6С45.Переключил на 6С45-и обалдел... Как купил другой аппарат! Вот еще кенотроны поменяю и буду колупаться с фонокорректором :D
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)