Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Двухтактный усилитель

 
 
Цитата
Wolf Son пишет:
Wing SED (настоящая питерская Светлана, не Саратов) отличный новодел,
Пока не сравнишь с действительно отличными лампами (NOS-NIB, разумеется)  ;)
Цитата
Wolf Son пишет:
Shuguang прекрасные отзывы
Говно.
 
 
Сегодня еще раз изучил опыт по 275.Инженеры считают,что в них важнейшими являются 12ах7-основное звено формирования звука.Далее-12ат7.Утверждают,что при установке наилучших малосигнальных-качество выходных КТ88 не так суперкритично.Сам не экспериментировал-поставил сразу NOS...
 
 
Цитата
андрей калиненко пишет:
Так вроде и наПисано:сверху заголовок E-H,а где тип лампы-Россия. Нет? А буржуи, также как и мы,-разные бывают...И на ВВК классику слушают с удовольствием,и другим рекомендуют.Вопрос планки...

Да, посмотрел внимательно - точно совковые.
Насчет буржуев, то вот система основного участника обсуждения (ВВК там не видно):
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vevol&1147073721

Там обсуждался вопрос замены штатных КТ-88 на Ел-34. В итоге, было предложено, заменить на те те же КТ-88, только вновь выпускаемй серии ЕН со львами, вот цитата:
"Plato,
Try to roll EH with re-issued Gold-Lion
I did mine and it sounds wonderful
The Cary tech didn't mention 23 screws at the bottom
With Gold-Lion, I don't feel the need to try EL34"
К сожалению, страна выпускающая эти лампы там не конкретизирована.

В целом для меня это несколько дикая ситуация - когда покупаю новый усилок за более чем 7000$, мне ещё нужно искать к нему лампы за несколько килобаксов для замены. Толи производители ламповой техники вконец оборзели, толи я чего-то не догоняю...
 
 
1.Лампы меняются нечасто, особенно если на  NOS.
2.Стоимость 2-х подобранных квартетов есс83 и 6L6 не выползла за 1000 долларов
3.Производители ламп, которых могу рекомендовать как хорошие:
Telefunken, Mullard, RCA, Sylvania, Amperex если по деньгам напряг Philips.
И не обязательно усилитель для таких ламп за 7к.б. :)
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Стоимость 2-х подобранных квартетов есс83 и 6L6 не выползла за 1000 долларов
Учитывая, что Tele 83 с гладкими анодами и "даймонд марк", NOS-NIB, подобранные половинки примерно 200 грин / штука; а "Золотые львы" КТ66  - примерно от двушки за подобраный NOS-NIB квартет (про WE350В даже не говорю); просто несказанно повезло.
 
 
Цитата
romanch roman пишет:
В целом для меня это несколько дикая ситуация - когда покупаю новый усилок за более чем 7000$, мне ещё нужно искать к нему лампы за несколько килобаксов для замены. Толи производители ламповой техники вконец оборзели, толи я чего-то не догоняю...
На самом деле всё довольно просто: к сожалению, производители серийных изделий не могут ставить NOS-NIB да ещё и иметь запас для сервиса, вот и ставят новодел, а его качество ниже плинтуса.
 
 
:!:  Исторический факт: малосигнальные лампы McIntosh всегда ставил Телефункен (несмотря на изобилие буквально "под боком" американских и не только марок). При отборе остановились на Теле и Муллард, но всё же победил Теле.*

*Данные из юбилейной книжки Кена Кесслера
 
 
Вадим,мне недавно старшие товарищи много для меня нового порассказали-лампы-целый мир-и о ЕСС803S малошумящих с ресурсом 10000 час и аналогичном Мулларде.Стоят они вообще неприлично,о качестве не говорю,но в этой категории старшие советуют Муллард.Модель могу посмотреть :D...По-честному,мечтаю поставить 803 в первый каскад усиления фоно Аэстетикс Ио. Сейчас там пара М8137 Муллард.Не сток!
 
 
Андрей, сам предпочитаю Теле, но вообще-то вопрос выбора Теле или Муллард (подразумеваются приличные грейды NOS-NIB) скорее религиозный, а проще говоря, дело вкуса. Оба варианта великолепны.
Что касается замены на 803S - возможно, в корректоре это даст эффект. Пробовал в линейном преде и в оконечниках - разницы с 83-й (даймонд марк, большой гладкий анод) не заметил (хотя цена отличается более, чем в 3 раза).

P.S. Эстетиксом в целом доволен?
 
 
Вадим,ну бывает же...Только разобрался,наладил(под голову FR-7f напрямую) - сгорел!!!!!Лампы светят-звука нет.А до этого пел...Вообще аппарат капитальный.Правда,ламп 24шт ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)